Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2012, 09:51, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Девочки подскажите как справится с отеками,беременность 32 недели.отекают руки,больно согнуть пальцы,особенно с утра.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Субботникова, 2 ребенка
брусничный лист пила и после 6 не пить в течении дня не более литра.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Субботникова, 2 ребенка
а вообще я ьы посоветовала к врачу мне капельницами снимали отеки на 34 недели а на 36 уже родила из-за проблем с почками
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
К врачу,а дальше в стационар.
Катюша, 3 ребенка
Я почему то тоже думаю,что в стационар,полежать,покапают пускай...и вам спокойнее и польза,тем более сейчас морозы по всей России и особо не погуляешь.Так что сходите к своему гинекологу.Удачи!
Ledy, 1 ребенок
Спасибо за советы,сегодня к врачу пойду.
дочь лейтенанта Шмидта
Обязательно у врача проконсультируйтесь, я могу сказать, чем я спасалась - полностью исключила соль из рациона.
Marisuelita, 1 ребенок
мне врач назначала лечение. Там и почечный чай был, и канефрон, и хофитол(так, вроде)
Marisuelita, 1 ребенок
и диета, конечно - без соли и жареного
АнгелА, 1 ребенок
тоже канефрон пила, строгая диета и минимум жидкости
АннушкА, 1 ребенок
Мне из-за отеков тоже запретили много жидкости, врач сказала макс 800 мл в день, через неделю я в больницу попала с давлением 160/110. Там гинеколог сказала, что на последних месяцах организм начинает увеличивать объем крови в счет будущей кровопотери в родах, а если мало пить кровь густеет и повышается давление.
АнгелА, 1 ребенок
кстати может и так, тоже помню про резкий скачок давления до 160/90
АннушкА, 1 ребенок
я на сохранении неделю под капельницей с эуфеллином пролежала и все прошло
Юлия
это опаснее чем вы думаете
Настя, 2 ребенка
Вообще с отеками рук поосторожнее! Это хуже, чем отеки ног. У меня было такое в первую беременность, я думала, что не страшно, пока не начался гестоз тяжелой степени тяжести с высоченным давлением и отслойкой плаценты. Родила в 30 недель.
Машустя, 2 ребенка
Обратитесь к врачу или в больничке полежите так хоть прокапают

Алевтина, 1 ребенок
мне после 32 недели Фитолизин назначили. И сама пила зеленый чай с молоком. Не могу сказать, чтобы совсем помогло, но хуже не становилось. Родила в 39 недель, без проблем.
MaRusia
Да, фитолизин очень хорошо отеки сгоняет, я тоже его пила (правда мерзкий до ужаса),но на что не пойдешь, лишь бы только не в стационар...
Ирина Ида Lюбовь, 4 ребенка
Как правило,назначается диета с ограничением потребляемой жидкости до 1,5-2,0 литров,минимальное потребление соли, исключение из питания продуктов,вызывающих жажду.
Хороший эффект достигается при проведении каждую неделю разгрузочных дней.Кроме этого,беременной женщине рекомендуется избегать длительного стояния,ходьбы на дальние расстояния (дозированная ходьба, наоборот, приветствуется).
Необходимо несколько раз в течение дня прилечь с приподнятыми ногами на 20-30 минут.Ночной отдых должен быть полноценным и комфортным.
Пытаться самостоятельно избавиться от отеков при беременности,в том числе народными методами,не рекомендуется. Необходимо согласовывать свои действия с наблюдающим врачом.При каждом посещении гинеколога нужно сдавать анализ мочи и измерять АД для своевременного выявления симптомов развивающегося гестоза. Выраженные отеки при беременности, равно,как и отеки,сопровождающиеся признаками гестоза,лечатся стационарно.

Хомякадзе
У меня отеки на 27 недельке были. На дневном стационаре побыла. Канефрон не назначали, так как посчитали отеки не сильными. Давление и белок в моче в норме. Прописали только лист брусники и жидкость не меньше 1,5 литров в день, чтоб застоя в почках не было. Удачи Вам)))
Юлия
Мне говорили пить отвар укропа и стоять несколько раз в день в колено-локтевом положении.

Мария Филимонова
мне тоже помог крем от отеков Жили и Циви де Люкс
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас