Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 августа 2015, 10:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки((((

Добрый день всем. У меня варикоз(((((. Беременность седьмой месяц, стала отекать нога. Очень неприятное ощущение. Врач сказала мазать и принимать ничего нельзя, только компрессионный трикотаж. Пока не ношу, лето, было очень жарко. Может ванночки какие-нибудь посоветуете чтобы полегче было....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
юлька красотулька
мне только роды помогли

Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
как здоровье?
Пожаловаться
юлька красотулька
пока ремонтом занимаюсь) вернее его последствиями) нашла врача который смотрит рубец.. сказал что все хорошо.. но будем наблюдать... в роддом лягу как можно раньше..главное детей в школу отправить..
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
хорошо что всё хорошо!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Чаще лежать, подняв ноги.
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Пока еще работаю, поэтому лежать чаще не получается+ко всему ремонт дома, но за совет спасибо.
Пожаловаться
Coza Rogataya
роды помогут
а еще помогало мне лежание ногами вверх
, я их на стену задирала или на стулья, если лежала на полу
это ужас какой-то был
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Убрать из рациона соль. Вообще. И контролировать давление, у меня отеки были гестозные, два раза клали в стационар под магнезию

Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
И что, что лето? Компессионные чулки (!!) Вам же врач сказал...
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
у меня за две недели до родов ноги очень сильно отекли, помогало только горизонтальное положение. Вставала только в туалет и покушать и боль уходила и отеки, а мази без отдыха не помогали((

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ходила летом в компрессионных гольфах. Ничего не оставалось. Прятала под длинную юбку или в летние сапоги.

Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
здоровья вам,автор!
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Мне помогли только роды, диеты-чаи вообще никак, даже капельницы в стационаре не особо помогли. После родов через 10дней(я долго лежала) все отеки ушли.
Пожаловаться
Изо льда, 1 ребенок
Приплюсуюсь к вам, было тоже самое!!! После родов за неделю, что в роддоме провела, ушло 16 кг!!!!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Исключите соль, вообще! У меня за три дня такой диеты вес снижался на 2 кг
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Жарко...но я ногу бинтовала эластичным бинтом от пальчиков до ...самого верха....лежа...нога вверх и поехали...:)))) муж бинтовал...дабы сама ни как:)))))))))))))) так легче....
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Тоже ноги отекают, но без варикоза и не каждый день. Только после работы, потому как там прилечь негде. А так соль исключила, из напитков только вода и морсы из ягод, а соки и газированные напитки исключила. Так что в выходные ноги как ноги))) По поводу варикоза, лучше носите чулки, потом только хуже будет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Компрессионные чулки есть тонкие! Чего вам лето? Прям жарища 40 градусов что ли? Тогда везде должны быть кондиционеры.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Соленое уберите из рациона. И сладкого тоже поменьше.
Пожаловаться
Маковая
я посоветую трикотаж, жарко, да - но потерпите :((((
вечером ноги поднимайте, меньше сидите, больше ходите
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
ОДНА нога? К врачу, срочно!!! Может, тромбоз??? Хотите, чтоб тромбы в лёгкие улетели??? И что за несерьёзное отношение к назначениям врача???
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
У нас такие врачи что лучше самому лечится, они толком ничего не скажут. Сколько уже ходила со своей ногой никакого толка нет.
Пожаловаться
2413090 2413090
Беременным назначают венолайф мазать. У вас уже большой срок. Можно подобрать что-нибудь из Софьи с пиявками. Ваш врач не права.
Пожаловаться
Та самая
попробуйте совсем исключить соль из рациона. и здоровья вам!
Пожаловаться
Психдоним, 1 ребенок
Следите тщательно за давлением, если повышается, срочно к врачу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас