Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 22:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Девочки подскажите. Прошу строго не судить и помидорами не закидывать. Беременность 37-38 недель,около недели появились отеки на ногах,анализ мочи в норме,с этого понедельника начала принимать канефрон. Когда дома лежу и никуда не хожу-отеков нет,но стоило сегодня пойти на прием,а так как мой врач в отпуске,я пыталась без талона 3 часа пробиться к своему участковому врачу,отекли ноги сильно. Плюс еще у меня такое ощущение,что с субботы на воскресенье у меня отошла пробка,около столовой ложки. Врач,услышав что отошла пробка на кресле не смотрела,сказала что это нормально на этом сроке. И что у меня сильные отеки и мне надо ложиться в стационар в роддом. А так как наш роддом через 2 недели закрывается на ремонт,то меня простимулируют и я рожу до 3 августа(дата закрытия роддома)
От направления я отказалась,и написала расписку что добровольно отказалась от госпитализации,так как я очень тяжело переношу жару,дома у меня сплит не выключается. Плюс еще и очень плохо сплю,а в палате где 3-5девушек то храпит,то простите,пукает,то стонет,я вообще спать не смогу,тем более за всю беременность я лежала 3 раза я больнице и поняла что терпеть ее не могу.А вот теперь лежу дома и думаю-правильно ли я поступила,что отказалась. Может и к лучшему,что бы я родила в ближайшие 2 недели,хотя пдр 17 августа. В общем в голове полный сумбур,еще и плакать начала не с того не стоит сего. Подскажите как поступить.
Простите за непонятный набор текста,что-то жалко так себя стало

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
@Sterld@
Я бы сдалась. Мало ли что не нравится, главное здоровье мамы и ребёнка!
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Пейте больше воды от отеков. И не переживайте - вдруг что звоните в скорую.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Pro-Настя, 22 июля 2015 года в 22:53
Пейте больше воды от отеков. И не переживайте - вдруг что звоните в скорую.
ага... больше воды... ну ну)) я как чуть больше чем положено воды выпью, так потом пальцы как сосиски! а она и так на 38 неделе.....
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Просто имейте в виду, что гестоз может развиваться очень стремительно.

Если решили остаться дома, тогда нужен полный покой и контроль за своим состоянием (давление особенно).
Пожаловаться
Просто Катюша;), 3 ребенка
Контролируйте давление! Если высокое-срочно скорую!!!
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Давления в норме,не беспокоит ничего кроме жары

Пожаловаться
Илона
А как это у вас 37-38 недель и пдр аж 17 августа? У меня сейчас такой срок и пдр на начало месяца стоиит. И отеки есть, правда не очень сильные.. Гинеколог советует почаще в коленно локтевой позе стоять, чтобы почки разгружать. Если дома остались, следите за давлением. И соль исключите.

Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Завтра 38 неделя начинается,а пдр как поставили так и пишу.
Пожаловаться
Катенок
Вы хоть сами пересчитайте, когда ПДР, 17 августа, это же у Вас 43 недели будет, А норма 42 максимум. От даты последних месячных 40 недель, выйдет ПДР. Если реально сейчас 38, так ложитесь, можно и с 38 рожать а если ПДР у Вас реально 17(срок 40 неделек), то Вам реально рано, нужно на сохранение, а не рожать. Но тут по самочувствию.

Кстати, мне срок ставили тоже на 17, а родила 6)))

ААА, где жара? У нас 23 максимум и ветра, ни весны толком, ни лета!!!Скоро осень, а мы и не погрелись. Теплые деньки могу по пальцам пересчитать.
Пожаловаться
Катенок
Кстати, на линейке у Вас 37 только начнется.
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Может я не правильно посчитала,я считаю,что у меня 38 пойдет а не 37. А жара-я из Краснодарского края
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
у меня в обе беременности под конец отеки с давлением были... просто дома отдыхала, без больничек, правда анализы часто сдавала

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Беруши решают множество проблем. ) Рекомендую
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Я дома сплю максимум 3-5 часов за весь день,то жарко то не удобно. Хожу то порядки ночью в квартире навожу,либо читаю,либо в комп играю,а в больнице где я буду ходить,если в 22:00 отбой
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
По коридору в любой патологии полночи ходят беременные, роды нахаживают) И к тому же в больнице вас пустырником на ночь поить станут, отоспитесь. У меня соседки по палате смотрели фильмы в ноутах с наушниками. Никто не раздражался, я берушки в ушки и спать.
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Сосу глицин,но до одного места
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Он никогда не был успокаивающим, его можно пачками кушать)
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Валерьянка тоже не помогает,только если на часах 1-2 ночи,дует сплит на ноги,и покупалась в прохладной воде)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Глицин нужно правильно "сосать" По правильной схеме.
Вам пустырник нужно. В род домах дают всегда на ночь пустырник. Помогает.
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Я бы легла от греха подальше

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Я бы не рисковала и легла в больницу, лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Анна
От отеков заваривать себе брустничный лист. Почитайте противопоказания. И лежала дома.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Ложитесь, гестоз штука страшная, у нас так знакомая недавно потеряла ребенка, на сроке 37-38 недель. Ушла под расписку домой, анализы нормализовались, отеки ей согнали, давление было в норме, вот ей и захотелось домой

Пожаловаться
Kroxa Lis, 1 ребенок
автор у меня та же история и отеки и истерики.пдр 25июля. Как мне говорят отеки к концу беременности (не сильные) нормальное явление. "скажи спасибо что только в конце беременности они начались". Следите за своим состоянием, если чувствуете себя нормально, то не стоит переживать. Но я бы сама наверное сразу согласилась лечь в больницу.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
у меня тоже самое что и у вас, даже пдр на 17 августа))))) мне сказали отёки могут быть от жары, поэтому лежу под вентилятором и пью чай из заваренных листьев смородины (слабое мочегонное), брусничный морс.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас