Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 июня 2015, 08:23, В ожидании чуда, Беременность

Отеки.

Девчонки, какие травки пили от отеков? Говорят хорошо помогает Бруснивер. 36 недель, сильно отекаю. Гинеколог прописала канефрон или хофитол. Только что-то не очень они и помогают...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Та самая
Только роды помогут, остальное-нет
Пожаловаться
это точно
Пожаловаться
юлька красотулька
у меня только 21 неделя,и вчера отеки появились,я же умру до родов
Пожаловаться
Та самая
Может врач канефрон пропишет? Главное, чтобы гестоза не было.
Пожаловаться
юлька красотулька
прописала... вот я его и боюсь,с двойней давление 200 на 120 поднялось,ЭКС в 36 нед...
а сейчас срок то совсем маленький
Пожаловаться
Та самая
Ужас! Здоровья вам! Чтобы доносили без проблем!
Пожаловаться
юлька красотулька
спасибо... надо доносить,у меня последний шанс,родить ребенка остался,3 КС.и избушку на клюшку закрою))) (трубы перевяжу)
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
а моя врачиха не сдается... отекают только стопы, больше ничего, но она готова в 40-градусную жару упечь меня в больничку.... дома хоть кондиционер есть, а в больничке что???? неужели при хороших анализах нельзя оставить меня в покое, тем паче что осталось то до ПДР - неделя...
Пожаловаться
Та самая
Перестраховывается.
Подругу, при отеке ног, врач не напрягал больницей, но выписывал таблетки и траву мочегонную.
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
таблетки я пью, хотя ни один из препаратов, которые мне назначали, конкретно мочегонным не является... сейчас вот хофитол и эуфилин... самое обидное, что я не поправляюсь уже месяца полтора, отекают только стопы, анализы и давление как у космонавта, вчера на узи были, доктор сказала что в сё в полном порядке и проблем с кровоснабжением плаценты нет, зрелость 2-3, то есть могу спокойно еще пару недель пробегать... я что, две недели в больничке буду сидеть просто потому, что мой доктор перестраховывается???? она то в отпуск собралась, а меня в стационар....
Пожаловаться
Та самая
При отеках обычно вес набирают... Я бы отказ написала
Пожаловаться
Zgirl, 1 ребенок
меня тоже отправляли в больницу только с отеками, откуда меня развернули,сказав, что врач дура, если отправляет только с отеками, которые лечатся дома! Мне ничего не помогало, пока не налегла на рыбу и курицу, сразу все отеки спали+ канефрон пью.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Присоединяюсь! У меня отеки начались в 38 недель,помогли только роды через 1,5 недели. Следите за давлением обязательно.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
кисель

Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Мне тоже хофитол прописывали, а помогли только бессолевая диета, побольше прогулок и, как не странно, побольше воды
Пожаловаться
Та самая
А если отеки есть и без солевой диеты?)
Пожаловаться
Та самая
Вернее с ней))
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Вот этого я не знаю, рассказала как было у меня)))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Клюкву пейте, я пила листья брусники заваривала , но у пеня отеков не было, пила для профилактики

Пожаловаться
Анастасия
а шиповник пробовали?

Пожаловаться
юлька красотулька
вот и у меня вчера появились,но в прошлую бер.помогли только роды,что я только не пила.... Вам меньше мучений осталось)

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Бруснивер пила и хофитол
Пожаловаться
мне прописывали почечный чай или ортосифон,трава продается в аптеке
Пожаловаться
Марина Leveret, 1 ребенок
Мне от отеков сказали пить клюквенные морсы, зеленый чай, зеленый чай с мятой и лимоном. Клюква хорошо помогает. Отеки сразу спадают.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Пила канефрон, морс из клюквы делала, ограничение соли. Мой вывод такой - в жаркое время года не помогло, как жара прошла, так и отеки на убыль пошли. Еще компрессионные чулки носила, с ними отеки раза в 2 меньше стали сразу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас