Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 10:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки...

Всем привет!!! У нас ЖАРА стоит уже неделю... работаю в офисе, кондиционера нет. Сроки 16-я неделя Б. Стараюсь много не пить, но отекли ноги и отек не проходит. Ходить тяжко. ВОПРОС: как это влияет на ребенка и его развитие??? Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
никак не влияет, а вы загнетесь. пейте БОЛЬШЕ обычной чистой воды и выкиньте из рациона соль
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
влияет плохо. Надо больше пить и исключить соленое. ЖАрко, пьете мало, поэтому организм воду запасает. Будете пить больше, будете больше пИсать. Раз есть отеки, то контролируйте давление.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
рановато вас...... спросите у врача, вам пропишут чего-нибудь безопасного. Насколько мне моя доктор объясняла, оттеки внутренние опасны, кровообращение меняется, кислорода мало, гипоксия....А ноги-руки отечные - это как один из признаков того, что вода накапливается в организме.
Но я не врач. Может с тех пор концепция оттеков изменилась....
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
отеки не от того что вы много пьете, а потому что едите соль и сахар или почки ваши не справляются.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
наоборот пейте больше,нужно в день выпивать не менее 2 л воды(не считая чая,кофе,супов) и отеки пройдут.Наши врачи до сих пор живут в прошлом веке,заставляя беременных не пить,это миф!отсюда и отеки,от того что организм начинает экономить остатки воды.
Сдайте мочу,если белка нет,то норм

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Мне в свое время врач говорила меньше соли есть и меньше пить, чтобы не было отеков. Но это и правда, в прошлом веке было.
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
Отеки дело, если честно, серьёзное.... Проконсультируйтесь с гинекологом, она посоветует что-то... У меня никогда не было тьфу-тьфу...пока,по-крайней мере...
А вам и малышу здоровья)) не бойтесь консультироваться у своего врача.

Пожаловаться
Zgirl, 1 ребенок
больше чистой воды пить, контролировать сколько вошло-вышло, меньше соли, еще на белок нужно налечь( рыба,мясо,молочка), если нет белка в моче и нормально АД, то все в норме, отеки у всех практически, хотя рановато у Вас, может из-за жары.. еще можно травки попить бруснику например. Ну а так сдавать анализ мочи постоянно и смотреть чтоб белок там не появился.
Мне например брусника помогла на 27 неделе, но после 30й отеки вернулись и пока не уходят, думаю уже не уйдут до родов.
Пожаловаться
Ната.
Плохо влияет на ребёнка, лучше пару дней прокапаться, чем так рисковать.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
СОЛЬ! Во всем виновата СОЛЬ!!! Пейте воду! Обезвоживание будет!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А вообще на таком сроке вам бы к врачу! Почки проверить. У меня подругу срочно кесарили, т.к. почки стали отказывать, она почти всю беременность с отеками проходила.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 9 недель
На ребенка плохо влияет: отек ухудшает кровоток в вашем организме, в результате в детю хуже кислород доходит. Плюс может у вас повыситься давление (опять кислорода меньше), плюс может появиться белок в моче (признак ге тоща беременных), купите спец крем для ног доя беременных, компрессионные гольфы, плюс проконсультируйтесь со врачом о лечении (обычно назначают канефрон, бруснивер; при более серьезных отеках эуфеллин, затем триампур), но самовольно ничего не пейте, если только бруснивер.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас