Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 января 2015, 10:21, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Привет Всем!!!  У меня сейчас 35 неделя. Сегодня увидела, что у меня начали отекать ноги. Как можно избавиться от отеков. В больницу ложиться не охото...( возможно они появились из-за того что два дня подряд была с утра до вечера на ногах?)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ешьте все без соли, я за 3 дня по 2 кг сбрасывала во время беремености
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
врач что говорит?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Так вроде к нему не кто не ходил, а то в больницу не охото
Пожаловаться
Ольга Гадельшина, 2 ребенка
Я когда на приеме была у меня отеков не было. На прием только 06.02 идти надо..
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Если раньше придете врач вас прогонит что ли?
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Ну врачи разные. Моя сразу бурно говорить начинает, мол что за нервные девушки пошли, все у тебя нормально, у беременных вечно что-то болит, повезло тебе, что по записи девочка не пришла, а то бы ты ждала пока все пройдут и тп.:angry:
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Это понятно. Я, зная, что такое гестоз, не дай Бог повторится, буду стучать во все двери.Дойду даже до глав врача, если меня откажутся принять
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
А охото вам чтобы, не дай Бог конечно, ваша береенность закончилась трагично. Идите ка вы к врачу лучше

Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от ЕЛОЧКА, 28 января 2015 года в 10:23
А охото вам чтобы, не дай Бог конечно, ваша береенность закончилась трагично. Идите ка вы к врачу лучше
а зачем ей больничка...когда форум поможет ей
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Вот не понимаю я таких людей. Как можно так легко к этому относиться. Наверное пока не пройдут через круги ада, не осмыслят
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Еда без соли - лечение вашей проблемы, если только это не признаки гестоза

Пожаловаться
Анастасия Мордвинова, 3 ребенка
Возможно от перегрузки на организм. Кроме того ограничьте количество употребляемой жидкости - мне врач говорит с учётом фруктов-овощей и первого блюда, всех чаев-кофеев должно быть не больше литра в сутки. Можно подлежать подняв ноги на стену или подушку - чтобы стопы находились выше грудной клетки. Если вы знаете какие продукты оказывают на Вас мочегонное действие тоже можно. У меня если на утро отекают ноги употребляю в таком качестве чай Гринфилд 'летний букет' - с малиной.

Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
У меня тоже отеки были примерно на таком же сроке в первую Б, мы как раз переезжали на новую квартиру и тоже весь день на ногах. Как только все вещи раскидали/разложили, отеки прошли. К врачу обратитесь всё-таки

Пожаловаться
Иванова
Сайте анализы. Если будут отклонения, то можно прокапаться и на дневном стационаре. Опасно самолечением заниматься.
Пожаловаться
Ольга Гадельшина, 2 ребенка
22.01 сдавала анализы, были хорошие.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Не хочу вас пугать, но у меня от хороших анализов до реанимации ( гестоз) прошло 2 недели
Пожаловаться
Анастасия Мордвинова, 3 ребенка
А Вы, пардон, именно пугаете. Я первые две беременности ходила после 30 недели с отекшими ногами и отличными анализами. И вообще наши мамы нас рожали - половины анализов и обследований не делали, и ничего и рожали и ростили здоровых детей. Меньше себя накручивайте и всё будет хорошо!
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Избитая форумом фраза: а раньше... Раньше и в поле рожали.
А вы так уверены, что у автора все отлично? Вы готовы взять на себя ответственность за автора? Если она сейчас послушает вас? Ведь у вас все было хорошо.
Лучше лишний раз проверитсься и посоветоваться с врачом, чем потом жалеть
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
+ я к вам! Мой гестоз также развился очень быстро, хотя мама говорила, что у нее тоже отеки были во время Б и я свои скрывала от врача, чтобы не попасть в роддом. В этот раз бежала туда сломя голову, как только заметила отеки на ногах. Лучше перебдеть, чем недо...
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
радует, что на форуме есть здравомыслящие люди
А вообще тенденция какая-то,-кто прошел через беду, тот относится к этому более серьезно
Пожаловаться
Иванова
А отеков-то тогда не было. Отеки могут быть из-за большого веса, возрастает нагрузка на ноги, а могут быть и симптомом различных заболеваний.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
 Вы уверенны, что у Вас только наружные отёки, а внутренних, от которых страдает ребёнок, нет? Я бы на Вашем месте не медлила, а сходила к врачу и сдала анализ мочи. 

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Мне врач Курантил назначал, хорошо помогало. Но конечно самолечением не стоит заниматься ! Еще Леотоном мазала, если не ошибаюсь. Хотя как во время беременности поведет себя организм на любое лекарство не известно. У меня в беременность была аллергическая реакция на Пантенол, чесалась вся до слез, не могла его смыть, все равно чесалась, была красная как рак. Только после таблетки супрастина (который нельзя в беременность) отпустило. Хотя с рождения не было аллергии не на одно лекарство.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня были отеки, лежала в стационаре, капали, прошло после родов, но у меня была очень тяжелеая беременность и анализы плохие. Лучше вам сходить к врачу.
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Автор, идите к доктору, сдайте мочу, пусть посмотрят Ваше давление. Это может быть как банальная нагрузка, так и гестоз. Все это совершенно не шутки. Говорю по собственному опыту. Сама хожу со страшенными отеками, но просто с восхитительным давлением и прекрасными анализами. А вот у моей старшей дочери после переезда и нагрузки , сперва появились отеки, потом скакнуло давление и анализы были ужасные. Лежали в патологии, решался вопрос о родоразрешении до срока. Давление удалось привести в норму. Еле доходили. Берегите себя и ребенка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас