Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 21:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

У меня страшные отеки на ногах,выписали канефрон и почечный чай.Но он не помогает мне.В роддом не кладут так как нет мест,или лежите в коридоре.Чем можно снять отеки?Как вы спасаетись от них?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
не беременная.. ноги отекают..  прохладная ванночка и ноги на стенку. 

Пожаловаться
Малефисента 1)
а сколько принимаете по времени?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Коленно-локтевое положение, отказ от соли

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Меньше пить,  возможно.  Чаще держать ноги горизонтально..
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 21 января 2015 года в 21:29
Меньше пить,  возможно.  Чаще держать ноги горизонтально..
наоборот больше и огран.соль
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  когда  отекаю  меньше  пью..От жидкости раздуваюсь.    А  соль вообще  не употребляю..
Пожаловаться
Малефисента 1)
у вас может с почками чего?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Абсолютно нормально.  Просто с  детства  водохлебство  в  нашей  семье не приветствовалось  Никто просто так воду  не пил  без  надобности...И  сейчас из  всех  детей  только  младшая  пьет  воду  просто так.  А  у  меня  каждый  лишний  стакан  жидкости чувствуется..Даже  без  отеков,  просто чувствую..
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Пить не ограниченно,но по чуть-чуть,меньше соли и на ночь не пить много.А то одна женщина в паталогии беременных очень мало пила,получилось обезвоживание,ребёнок погиб.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну,  каждый  соблюдает свой  водно-солевой  баланс.  Я  живу практически без  соли,  поэтому  мало пью.Не  хочется,  а насильно-  не умею..
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Солёное, жирное, жареное исключите, жидкости меньше потребляйте.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Еще одна..... Нельзя потреблять жидкости меньше. Чем меньше пить, тем больше отеки. Не менее полутора литров чистой воды необходимо, не считая всякой другой жидкости
Пожаловаться
Признаю, неправа)
Сама же пью воду литрами))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У беременных вообще все по другому) это ж бомбы на ножках, боюсь их до жути:D
Пожаловаться
:D Я оба раза дирижаблем плавала, но с Тинкой отекала жутко, а с Янкой нет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У меня были незначительные, физиологические, я бы сказала, в обе беременности. Но после родов, особенно с Кирюханом, меня разносила шоппц. Я в тапки влезть не могла. Сходило где то через месяц
Пожаловаться
У меня оба раза то что от пуза оставалось, фартуком висело, даже ходить не могла, задыхалась, бандаж мне не понравился, пеленкой подвязала и пошла:D
Пожаловаться
ЛиЯ
Мы, беременные и сами порой себя пугаемся... Я мимо зеркала прохожу- вздрагиваю... Юль, а  Вы в УЗИ- размерах 12-13 недельных ориентируетесь ? Можно вопросец ? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Неа. Знаю только что твп должно быть меньше 3 и все
Пожаловаться
ЛиЯ
Во, я как раз про него ! :) Сделала скрининг, значит...В сентябре ещё. 12 нед 6 дней. УЗИ-стка всё отметила и зафиксировала, ничего плохого не сказала, на мой вопрос " Всё нормально ? " сухо буркнула : " Да". Ну да и да, по скринингу крови тоже всё нормально, суммарно учитывая все параметры- риск трисомии 21 - 1:1824.  А вчера ( я на 32 нед уже) дёрнуло меня цифирки-то посмотреть. И вижу : ТВП 2,7. И меня пот холодный прошиб. А ещё интернет почитала про расширенный воротник..:shock::shock::shock: Вобщем, с ума потихоньку схожу.... Юля... Это ж высокий риск, да ? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нет. Если риски рассчитаны с учетом твп и они низкие, как собстна  у вас и вышло, то можно успокоиться. И риск-это не диагноз, сами понимаете ведь. И если на других УЗИ никаких маркеров нет,то совершенно точно можно успокоиться 
Пожаловаться
ЛиЯ
Да, все последующие УЗИ, включая плановое 32-х недельное позавчерашнее- хорошие, без замечаний. Но по ночам всё равно просыпаюсь в кошмаре.:shock:  Вам, Юлечка, спасибо. Здоровья Вам и Вашей семье ! 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Спасибо, и вам всего хорошего:)
Пожаловаться
Юлёнка
Вам повезло,что с таким ТВП не гоняли никуда.Меня просто достали заставляя делать амниоцентез.У меня просто ТВП в 12 недель был 2,6.Пока не сказала,что буду жаловаться,что от меня не отстают,хотя отказ от данной процедуры написан.Раньше считали,что ТВП должен быть не более 3,сейчас генетик говорит,что не более 2,5. Я искала информацию и нашла,что ТВП трансабдоминально должно быть не более 3,а трансвагинально не более 2,6.Но генетикам проще всё по низким результатам смотреть.На экспертном УЗИ всё хорошо.А в 12 недель,что то у меня не возникло доверие к результатам УЗИ,так как вначале была сказана фраза,что она ничего не видит и может наверное мне через недельку прийти,а потом очень быстро всё увидела.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Luka, 21 января 2015 года в 21:39
У беременных вообще все по другому) это ж бомбы на ножках, боюсь их до жути:D
Походу, бывают и не регулируемые отеки, иначе не было бы гестозов...((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас