Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 16:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Здравствуйте у меня 30 неделя, начались отеки, прибавка веса за 2 недели +2 кг. Ходила к врачу назначили почечный сбор и зеленый чай. Помогал ли почечный сбор вам, кто им пользовался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
я пила Бруснивер плюс мазала ноги Троксерутином, тк отекали именно они. ногам легче становилось, но у меня и сильных отеков не было.

Пожаловаться
Натя, 2 ребенка
У меня сильных отеков тоже нет
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Мне не помогал.
Пожаловаться
Лапка
От отёков помогли только роды.За беременность набрала 35 кг,все разом ушло,как только родила....
Пожаловаться
Сообщение от Земляничкина, 14 октября 2014 года в 16:16
От отёков помогли только роды.За беременность набрала 35 кг,все разом ушло,как только родила....
Аналогично.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Побольше лежать, а не сидеть и у плиты стоять, а еще, если на спине спишь, то отекаешь сильно во время беременности.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
соль уберите из рациона ,отеков не будет

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
делала разгрузочные, безсолевые дни, за 3 дня уходила по 2-3 кг, это когда уже канефрон не спасал
Пожаловаться
Марта
И старайтесь гулять больше! Сейчас большая нагрузка на почки идёт. Ноги в тепле держите. По поводу зелёного чая не знаю даже. ИМХО. В нём больше кофеина, чем в кофе, поэтому нужно очень аккуратно, не увлекаться им. Да и качество зелёного чая сейчас желает оставлять лучшего. 
Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
мне от отеков прописали канефрон вместе с курантилом
за 2 недели 300 гр прибавила,но уже и меньше набирать буду по сроку та
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Я канефрон пью, мне терапевт смоим врачем прописали,10 каждого месяца три раза в день, мне помогает. В первую Б очень отекала, и его конечно мне не выписывали. А на счет сборов, их же вроде беременным нельзя, я в первую Б просила врача, что нибудь выписать, мне сказали, травы нельзя, и направление в дородовое написали.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Мне Канефрон помогал, но отёки были незначительные и после 42 недели.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
У меня с младшим сыном были отеки на ногах, назначали почечный сбор, пропила неделю и все исчезло...хотя с почками проблем не имела...с чего бы...анализы в норме были...а со мной потом в роддоме лежала девушка, так у нее +30 кг было, 35 недель, ей вызывали роды потому что отеки ничем снять не могли недели 3...у нее ноги как колотушки были, плюс многоводие....все индивидуально)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас