Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажиииите

stasenqka
Чем грозит прием фуросемида при беременности???  Слышала что врачи его назначают в комплексе с препаратами калия и магния.  С аспаркамом панангином и т.п. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
stasenqka
Не знаю как бороться с отеками.  все что назначил врач не помогает.  Решила спросить у специалистов :D:Dу вас!  Может кто то принимал :(
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на stasenqka
stasenqka
Не знаю как бороться с отеками.  все что назначил врач не помогает.  Решила спросить у специалистов :D:Dу вас!  Может кто то принимал :(
соль из рациона выкиньте, всю, совсем, клюквенный морсик пейте, брусничный лист заваривайте, просто чистую воду пейте попбольше. все это, при условии, что нет белка в моче, давление и почки в норме
Гиена
Прием фуросемида и не при беременности имеет достаточно страшные последствия.
Женечка
у него побочки - мама не горюй...
мама трёх погодок, 3 ребенка
это от цистита? или я ошибаюсь....?
худеющая
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Свободная от троллей)))
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
stasenqka В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
это от цистита? или я ошибаюсь....?
Сообщение от большое любящее сердце, 12 августа 2014 года в 17:04
это от цистита? или я ошибаюсь....?
Это мочегонный препарат)снимает отеки 
stasenqka В ответ на худеющая
худеющая
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Сообщение от два хомячка пара, 12 августа 2014 года в 17:04
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Не назначали.  Но я слышала что врачи беременным назначают иногда. Просто хочу узнать кто нибудь пил его при беременности...  
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Мне назначали после перенесенного гестоза. Всего три таблетки. Он сильнодействующий препарат. Проконсультируйтесь с врачом
Свободная от троллей)))
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Сообщение от Свободная от троллей))), 12 августа 2014 года в 17:05
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Ну вот.  Он калий и магний вымывает.  например если пить аспаркам то можно восполнить.  а само действующее вещество как нибудь на плод влияет?  Чет я ничего не смогла нагуглить 
JuletВ ответ на stasenqka
stasenqka
Не знаю как бороться с отеками.  все что назначил врач не помогает.  Решила спросить у специалистов :D:Dу вас!  Может кто то принимал :(
Сообщение от stasenqka , 12 августа 2014 года в 17:03
Не знаю как бороться с отеками.  все что назначил врач не помогает. 
Мне помогли только капельницы. зато за 3 дня отеки почти полностью исчезли. 
Свободная от троллей)))В ответ на stasenqka
stasenqka
Сообщение от Свободная от троллей))), 12 августа 2014 года в 17:05
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Ну вот.  Он калий и магний вымывает.  например если пить аспаркам то можно восполнить.  а само действующее вещество как нибудь на плод влияет?  Чет я ничего не смогла нагуглить 
 Пожалейте свои почки, свое сердце и даже нервную систему. На все эти органы отрицательно влияет фуросемид. Думаю о риске для плода и говорить не стоит
Тот самый Джо
Ни в коем случае! Выкиньте даже мысль о фуросемиде! 
Я вам говоря  как человек, который видел последствия приема этого препарата!!! (все просто -  у меня бабушка нефролог  была). 
Видела  девушек, которые делали ИР по показаниям ВП на 20  неделе из-за приема этого препарата! 
Он опасен и не при Б,  мало того, если внимательно прочтете инструкцию - там написано - механизм действия НЕ ДО КОНЦА ИЗУЧЕН! 
Если отеки настолько серьезные, проситесь на госпитализацию, на капельницы. Проверьте гестоз! Сдайте мазок на бакпосев (вероятные инфекции могут вызывать отеки),  пересмотрите рацион и образ жизни (больше движения,  поза собачки). 
И ни в коем случае не фуросемид! 
stasenqka В ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
Ни в коем случае! Выкиньте даже мысль о фуросемиде! 
Я вам говоря  как человек, который видел последствия приема этого препарата!!! (все просто -  у меня бабушка нефролог  была). 
Видела  девушек, которые делали ИР по показаниям ВП на 20  неделе из-за приема этого препарата! 
Он опасен и не при Б,  мало того, если внимательно прочтете инструкцию - там написано - механизм действия НЕ ДО КОНЦА ИЗУЧЕН! 
Если отеки настолько серьезные, проситесь на госпитализацию, на капельницы. Проверьте гестоз! Сдайте мазок на бакпосев (вероятные инфекции могут вызывать отеки),  пересмотрите рацион и образ жизни (больше движения,  поза собачки). 
И ни в коем случае не фуросемид! 
Сообщение от Улька-дулька, 12 августа 2014 года в 17:26
Ни в коем случае! Выкиньте даже мысль о фуросемиде! 
Я вам говоря  как человек, который видел последствия приема этого препарата!!! (все просто -  у меня бабушка нефролог  была). 
Видела  девушек, которые делали ИР по показаниям ВП на 20  неделе из-за приема этого препарата! 
Он опасен и не при Б,  мало того, если внимательно прочтете инструкцию - там написано - механизм действия НЕ ДО КОНЦА ИЗУЧЕН! 
Если отеки настолько серьезные, проситесь на госпитализацию, на капельницы. Проверьте гестоз! Сдайте мазок на бакпосев (вероятные инфекции могут вызывать отеки),  пересмотрите рацион и образ жизни (больше движения,  поза собачки). 
И ни в коем случае не фуросемид! 
Спасибо! :( 
Наташа ТолбузинаВ ответ на stasenqka
stasenqka
Сообщение от два хомячка пара, 12 августа 2014 года в 17:04
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Не назначали.  Но я слышала что врачи беременным назначают иногда. Просто хочу узнать кто нибудь пил его при беременности...  
Врач запретила мне его принимать строго настрого. Корректировали диету......овощи фрукты утром, к вечеру более тяжелая пища. Пила клюквенный морс вместо всего остального. Из таблеток назначали канефрон. Отеки ушли.
ВетаАгащас
может не надо самолечения:shock:
Красная скрипка
С какой целью интересуетесь? Хотите попринимать? Бесконтрольный прием грозит потерей солей и аритмиями.
Jammy Ja
я пила только с панангином. лучше не пейте,глаза через попу вылезут. (честно,от него глаза вваливаются сильно,как бы вовнутрь)
Александра ТретьяковаВ ответ на stasenqka
stasenqka
Сообщение от два хомячка пара, 12 августа 2014 года в 17:04
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Не назначали.  Но я слышала что врачи беременным назначают иногда. Просто хочу узнать кто нибудь пил его при беременности...  
Я бы на Вашем месте вообще поостереглась с мочегонными без рецепта при беременности. Некоторые мочегонные имеют такую малоприятную побочку, как увеличение тонуса матки (например, безобидная петрушка в больших количествах):shock:
Александра ТретьяковаВ ответ на stasenqka
stasenqka
Сообщение от Свободная от троллей))), 12 августа 2014 года в 17:05
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Ну вот.  Он калий и магний вымывает.  например если пить аспаркам то можно восполнить.  а само действующее вещество как нибудь на плод влияет?  Чет я ничего не смогла нагуглить 
А по-вашему такие побочки, как гипергликемия и агранулоцитоз на плод не повлияют? Погуглите любой побочный эффект, указанный в аннотации к этому препарату (прекрасная страшилка на ночь). Фуросемид назначают очень осторожно даже небеременным женщинам, а Вы его без назначения пить собрались:shock:. К тому же он проникает через плацентарный барьер, значит, на плод он влиять 100 процентов будет, а вот как именно - бог его знает (см. все те же побочные эффекты).
Olga Nekludova
Почему вы не в больнице? С сильными отеками должны положить. Капельницы вам помогут.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на stasenqka
stasenqka
Сообщение от Свободная от троллей))), 12 августа 2014 года в 17:05
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Ну вот.  Он калий и магний вымывает.  например если пить аспаркам то можно восполнить.  а само действующее вещество как нибудь на плод влияет?  Чет я ничего не смогла нагуглить 
аспаркам, конкор, панангин и т.п. ухудшают питание плода. может наступить гипоксия у ребенка, снижают кровоток в плаценте и могут повлиять на развитие плода. Вы хоть инструкции читайте.
худеющаяВ ответ на stasenqka
stasenqka
Сообщение от два хомячка пара, 12 августа 2014 года в 17:04
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Не назначали.  Но я слышала что врачи беременным назначают иногда. Просто хочу узнать кто нибудь пил его при беременности...  
вот когда назначат, тогда и будете думать. а сейчас вы высасываете проблемы из пальца.
Фенечка, 1 ребенок
При беременности принятие любых таблеток не желательно, а если они необходимы, только по назначению врача и лучше перепроверять в инструкции что при беременности не будет осложнений. 
Если существуют отеки, то лучше справляться народными способами и посоветоваться с вашим лечащим врачом, он знает препаратов больше вас и знает когда они нужны, а когда это просто ваша паника и вы можете справиться диетой.
12