Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2014, 16:52, В ожидании чуда, Беременность

подскажиииите

Чем грозит прием фуросемида при беременности???  Слышала что врачи его назначают в комплексе с препаратами калия и магния.  С аспаркамом панангином и т.п. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гиена, 2 ребенка
Прием фуросемида и не при беременности имеет достаточно страшные последствия.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Он очень сильный, его по инструкции только по рецепту отпускают. Вам он зачем?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
у него побочки - мама не горюй...
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Не знаю как бороться с отеками.  все что назначил врач не помогает.  Решила спросить у специалистов :D:Dу вас!  Может кто то принимал :(

Пожаловаться
Белла @@@
соль из рациона выкиньте, всю, совсем, клюквенный морсик пейте, брусничный лист заваривайте, просто чистую воду пейте попбольше. все это, при условии, что нет белка в моче, давление и почки в норме
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от stasenqka , 12 августа 2014 года в 17:03
Не знаю как бороться с отеками.  все что назначил врач не помогает. 
Мне помогли только капельницы. зато за 3 дня отеки почти полностью исчезли. 
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
это от цистита? или я ошибаюсь....?

Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Сообщение от большое любящее сердце, 12 августа 2014 года в 17:04
это от цистита? или я ошибаюсь....?
Это мочегонный препарат)снимает отеки 
Пожаловаться
два хомячка пара
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?

Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 12 августа 2014 года в 17:04
вам его назначили или просто что-то где-то услышали?
Не назначали.  Но я слышала что врачи беременным назначают иногда. Просто хочу узнать кто нибудь пил его при беременности...  
Пожаловаться
Наташа Толбузина
Врач запретила мне его принимать строго настрого. Корректировали диету......овощи фрукты утром, к вечеру более тяжелая пища. Пила клюквенный морс вместо всего остального. Из таблеток назначали канефрон. Отеки ушли.
Пожаловаться
Александра Третьякова
Я бы на Вашем месте вообще поостереглась с мочегонными без рецепта при беременности. Некоторые мочегонные имеют такую малоприятную побочку, как увеличение тонуса матки (например, безобидная петрушка в больших количествах):shock:
Пожаловаться
два хомячка пара
вот когда назначат, тогда и будете думать. а сейчас вы высасываете проблемы из пальца.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Сообщение от Свободная от троллей))), 12 августа 2014 года в 17:05
Мочегонное средство. Фуросемид препарат очень сильный.. Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм.
Ну вот.  Он калий и магний вымывает.  например если пить аспаркам то можно восполнить.  а само действующее вещество как нибудь на плод влияет?  Чет я ничего не смогла нагуглить 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
 Пожалейте свои почки, свое сердце и даже нервную систему. На все эти органы отрицательно влияет фуросемид. Думаю о риске для плода и говорить не стоит
Пожаловаться
Александра Третьякова
А по-вашему такие побочки, как гипергликемия и агранулоцитоз на плод не повлияют? Погуглите любой побочный эффект, указанный в аннотации к этому препарату (прекрасная страшилка на ночь). Фуросемид назначают очень осторожно даже небеременным женщинам, а Вы его без назначения пить собрались:shock:. К тому же он проникает через плацентарный барьер, значит, на плод он влиять 100 процентов будет, а вот как именно - бог его знает (см. все те же побочные эффекты).
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
аспаркам, конкор, панангин и т.п. ухудшают питание плода. может наступить гипоксия у ребенка, снижают кровоток в плаценте и могут повлиять на развитие плода. Вы хоть инструкции читайте.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Мне назначали после перенесенного гестоза. Всего три таблетки. Он сильнодействующий препарат. Проконсультируйтесь с врачом

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Ни в коем случае! Выкиньте даже мысль о фуросемиде! 
Я вам говоря  как человек, который видел последствия приема этого препарата!!! (все просто -  у меня бабушка нефролог  была). 
Видела  девушек, которые делали ИР по показаниям ВП на 20  неделе из-за приема этого препарата! 
Он опасен и не при Б,  мало того, если внимательно прочтете инструкцию - там написано - механизм действия НЕ ДО КОНЦА ИЗУЧЕН! 
Если отеки настолько серьезные, проситесь на госпитализацию, на капельницы. Проверьте гестоз! Сдайте мазок на бакпосев (вероятные инфекции могут вызывать отеки),  пересмотрите рацион и образ жизни (больше движения,  поза собачки). 
И ни в коем случае не фуросемид! 
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Сообщение от Улька-дулька, 12 августа 2014 года в 17:26
Ни в коем случае! Выкиньте даже мысль о фуросемиде! 
Я вам говоря  как человек, который видел последствия приема этого препарата!!! (все просто -  у меня бабушка нефролог  была). 
Видела  девушек, которые делали ИР по показаниям ВП на 20  неделе из-за приема этого препарата! 
Он опасен и не при Б,  мало того, если внимательно прочтете инструкцию - там написано - механизм действия НЕ ДО КОНЦА ИЗУЧЕН! 
Если отеки настолько серьезные, проситесь на госпитализацию, на капельницы. Проверьте гестоз! Сдайте мазок на бакпосев (вероятные инфекции могут вызывать отеки),  пересмотрите рацион и образ жизни (больше движения,  поза собачки). 
И ни в коем случае не фуросемид! 
Спасибо! :( 
Пожаловаться
На что жалуемсо?
может не надо самолечения:shock:
Пожаловаться
Красная скрипка
С какой целью интересуетесь? Хотите попринимать? Бесконтрольный прием грозит потерей солей и аритмиями.
Пожаловаться
Jammy Ja
я пила только с панангином. лучше не пейте,глаза через попу вылезут. (честно,от него глаза вваливаются сильно,как бы вовнутрь)
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Почему вы не в больнице? С сильными отеками должны положить. Капельницы вам помогут.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас