Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 07:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки(((

Вот и у меня пошли отеки((( А я все надеялась, что удастся обойтись без них....пила почечный чай, утром и вечером вставала в позу кошки. Сегодня утром встала - пальцы не гнутся, щиколотки отекли, носогубный треугольник тоже расплылся... И + 1500 кг за сутки(( Девочки, подскажите как бороться с отеками в домашних условиях? Мне к врачу только в следующий вторник, может получится это как-то дома согнать?Уж очень в больницу не хочется((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
врач, анализы на белок
Пожаловаться
nikcher 8282
Белка в моче нет. Или вы имеете ввиду кровь? 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
напишу по опыту, отеки начали появляться на 26-й неделе, на 27 положили на сохранение, белка не было, на 33 положили уже с белком и ужаснейшими отеками (+ 26 кг за 33 недели набор был), пришлось ЭКС делать, давление шкалило, да там и кровь уже брали на анализ
Пожаловаться
nikcher 8282
26 кг!!! Обалдеть! У меня пока +6,5. У меня с первой тоже где-то на этом сроке отеки начались(( Так до конца и лежала в стационаре... А сейчас ну очень хочется обойтись без него. Ну хотя бы попытаться. Анализы сдаю каждую неделю. Пока все в норме. Конец первого полугодия, праздники на носу...ну вот как я их вдвоем с папой оставлю....переживательно...
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Мне бруснивер прописала моя врач пить. Пью помогает вроде) и исключить соль
Пожаловаться
nikcher 8282
Вот тоже хочу сегодня-завтра посидеть на безсолевой диете. Бруснивер мне вообще никак. Фитализид сейчас вот выпила. У меня просто врач. Чуть что - сразу в стационар...
Пожаловаться
Ленушка, 1 ребенок
Отеки - это серьезно! Лучше сразу к врачу!
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
1500 кг! Ого:D

Пожаловаться
nikcher 8282
Вчера в обед было на полтора килограмма меньше. Нет, не ужинаю. Да и есть толком не могу - дите желудок пережало. Ложку съедаешь и чувство такое, что сейчас тебя разорвет((( У меня и с первой так было(((  Вечером так пить хотелось, жуть. Ну я и напилась сдуру-то((( Теперь не знаю что с этим делать((
Пожаловаться
матушка гусыня
питье не ограничивать- нужно до 1,5 литров воды пить в день+ канефрон+ витамины. отеки и еще так рано- лучше к врачу, у сестры отеки закончились кс с внутренним кровотечением- еле спасли. у племянника- прблемы с речью. так что врачу виднее в такой ситуации
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
соленые продукты исключите из рациона, и воды побольше пить. у меня тоже были отеки, но мне ничего не помогало
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Дочь вчера тоже пила перед сном-говорила ей,что нельзя,теперь не знаю,что будет.Правда пила она морс брусничный.
Пожаловаться
nikcher 8282
я воды, но по ощущением литра 2....просто невозможно хотелось пить...
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Я на канефроне и фитолезине тусую

Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от feya-persik-marakyia, 9 декабря 2013 года в 08:02
Я на канефроне и фитолезине тусую

Но только с назначения врача
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Да уж...детки даром не даются.....
Лучше к врачу(можно же и внепланово)... понятно, больницу не хочется...но вы должны думать не только о себе.... легких родов....

Пожаловаться
nikcher 8282
Спасибо. Если сегодня-завтра не сгоню, то однозначно пойду в больницу...куда ж деваться...
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Старайтесь ноги держать на возвышении, в прямом смысле "выше головы задирать", особенно на ночь, соорудите себе что-то наподобие подушки под ноги, я на ночь ноги клала на свёрнутое одеяло, но оно очень большое, объёмное и толстое у меня было, так что за ночь отёки спадали, еду не солите, воду на ночь не пейте, ну и мочегонное и кислое что-то пить, например, брусничный морс и т.д.

Пожаловаться
nikcher 8282
Спасибо сегодня обязательно попробую так сделать.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
А просто позвонить нельзя столь, может назначают лечение, посмотрят динамику, не сразу в стационар, у меня не было такого, но думаю шутить не стоит, и ждать день два тоже
Пожаловаться
nikcher 8282
От звонка толку не будет. Фитолизин уже и так пить начала. Вот такая у меня врач перестраховщица - чуть что, в стационар. 
Пожаловаться
nikcher 8282
спасибо, попробую)

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сразу Вас в больницу никто не отправит.У меня дочь вся отёкшая,тоже и почечный чай пьёт и лекарства-бесполезно!Улучшения,конечно,есть,но небольшие.Помогала только капельница в дневном стационаре.А в обычный ну не кладут и всё! Один раз отправили из ЖК в роддом-там осмотрели и отправили домой.
Пожаловаться
nikcher 8282
У нас другая ситуация))) Я уже успела от стационара раза 3 откреститься на ранних сроках. И один раз в дневном полежать. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас