Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 июня 2013, 06:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Всем привет.Хочу узнать может у кого-нибудь так было,отекают ноги с 32 недель беременности,ниего большесейчас 39,давление в норме,белка в моче нет,диету соблюдаю,пью литр в день вместе с едой.Что мне только не назначали отеки не спадают :эуфилин в капельницах и в таблетках,канефрон, кардиомагнил,почечные чаи,курантил,толку ноль,я как не пила таблетки неделю,вроде стали зрительно меньше,но вес не снижался,перешла к др гинекологу,а она мне пей все будет ок,начала пить опять ноги как у слона,почему ничего не помогает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А тут уже ничего не поделаешь! Если анализы в норме, то зачем лишнее лечение? Зачем нагружать организм кучей таблеток? Меньше ходите, лежите ногами кверху, прохладные ванночки для ног и потерпеть чуток - после родов пройдет. 
И в воде не надо ограничиваться, только в соли.

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Да кстати я уже и забыла как это соль)короче ничего не пить просто ждать?
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
пить надо обязательно!
Пожаловаться
Не, ну просто не такую кучу препаратов! Это ведь тоже нагрузка на те же почки, которым и так тяжело
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
А что тогда оставить?
Пожаловаться
Ну это с врачом уж... я бы кроме чаёв пить ничего не стала, но это моё мнение.
Послушайте, а так ли всё плохо? Часто жалуетесь врачу? Я к чему, если анализы у вас в норме и самочувствие хорошее, но вы методично каждый раз капаете на мозг врачу тем, что отёки всё ещё на месте, то врач может выписывать вам всю эту кучу просто чтобы вы отвязались...одно, второе, пятое, авось что-то да поможет.
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Вот как раз я вообще молчу это она мне вот отеки,гипоксия плода будет,она меня еще и наровит недели 4 завалить в роддом,чтобы меня там капали я отказываюсь,я ей ведь анализы хорошие,а она мне нет у тебя гистоз и хоть тресни
Пожаловаться
Милый врач, что тут скажешь...:D:D:D Здоровья вам! Потерпите, немного осталось и никаких отёков не будет
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Walnut
Пить надо, но лучше простую воду. Мне от отёков советовали литра два воды каждый день и пищу без сильных спецый, соль уменьшить. Никаких лекарств не прописывали, всё в норме было)
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Мне помагало только обильное питье, при первой беременности чего только не назначали и как только не ограничивали, толку - ноль. Со второй в другой стране, сказали, чтоб вода уходила, надо наоборот больше пить, к обычному рациону добавить 2 литра, но не соков, а лучше воды. Через некоторое время, не сразу, нормализовалось все.

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
А в нашей то стране наоборот запрещают и не докажешь им
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Мне в России и запрещали. Свели потребляемую жидкость к 2-м стаканам мочегонных травок, летом в жару...Жалею, что послушалась. 
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
нужно обязательно пить больше2х литров чистой воды!

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Ок,буду,дам себе слаб инку на последних неделых.так для себя,чтобы потом другим хоты бы помочь советом
Пожаловаться
+++ тем более сейчас жара начинается. А недостаток жидкости провоцирует тонус
Пожаловаться
Нюта
попейте клюквенный морс, подержите ножки в холодной водичке потом закиньте их повыше и  все как рукой снимет!!!
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Все это делала нифига,я уже с этими отеками сроднилась)))
Пожаловаться
Нюта
ну тогда терпите! благо-совсем чуток осталось! держитесь
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
если белка нет в моче. значит все хорошо. просто на почки плод давит и большая нагрузка у почек. пейте все что бы уменьшить нагрузку.
у меня так же. только канефрон пью. а росле родос увидите какие ножки тоненькие станут))))))
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Так жалко все хвалят канефрон,но он зараза мне не помогает, уже жду не дождусь когда увижу истинные свои ноги,забыла как выглядят
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У меня с мочой тоже все Ок.Отеки начались после перенесенного пиелонефрита в 28 нед. Сейчас пью только Канефрон,немного помогает;)

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Да,еще сведите к минимуму употребление сладкого и соленого

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Ок
Пожаловаться
Quantum Satis
Организму не хватает соли и воды, вот и запасает ее впрок  в виде отеков. Перестаньте себя ограничивать в питье, желательно только пить в основном именно воду, либо зел. чай. Солите еду, немного,но солите. Я примерно на таком де сроке отекала , ноги как сардельки были, ограничивать жидкость просто не могла, как подумаю, что мне всего-то литр в день, включая сок и суп, сразу такая жажда случалась! Под конец срока отеки не уходили уже, один раз сняла их пиявками на ступни, дня 3 без отеков ходила. И эуффилин и магнезия уже без толку были. Тоже прогрессир.гестоз ставили тяжелой степени и т.п. Все в порядке, легко и быстро родила здорового сыночка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас