Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2013, 18:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отеки

Отекают ноги, стопы, что делать???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
воду простую пить. и ждать родов

Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
да жду уже не дождусь
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 18:03
мне пить не разрешали:(:(:(ЗТ
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 15 мая 2013 года в 18:03
мне пить не разрешали:(:(:(ЗТ
вот мне тоже с первой не разрешали , и толку все равно не было, со второй была другой врач она наоборот назначала больше жидкости , но меньше соли и сладкого ттт все отеки оч. быстро прошли и я почти не отекала
Пожаловаться
у меня отеки были ужасные
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у меня отеки были ужасные

так же , ноги отекали так что даже наступить порой было тяжело и больно(((( чем меня только не прокалывали и не лечили толку не было , вернее был оч. незначительный результат , и поэтому когда во вторую беременность начались отеки причем на небольшом сроке я приготовилась к худшему , и очень удивилась когда мне сказали 2.5 литра чистой воды в день ( не считая чая и супов) и почти исключить соль и сладкое в течении недели отеков не стало
Пожаловаться
а я ходила летом,жарища,на работе душно,как вспомню :(
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а я ходила летом,жарища,на работе душно,как вспомню :(

ооо как я вас понимаю
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
патамушта идиоты.чем меньше пьешь,тем больше отекаешь. жидкость в первую очередь из кровяного русла уходит, а не из тканей,еще и кровь "густая",отсюда тромбозы , а то и двс вообще при совсем плохом раскладе.ограничивать нельзя в жидкости
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Насколько я помню по темам, вы медработник? Наконец-то адекватные советы по поводу отеков здесь, на форуме, вижу, а то все советуют не пить вообще (мне в ЖК так сказали - "НЕ пить и фрукты не есть - там воды много";) и мочегонные))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
спс)здесь не только я так советую,многие.около 60% нормльно протекающих беременностей сопровождаются отеками,особенно на последних неделях и тем более в жару.и вообще,морить жаждой беременную женщину-преступление:down::down::down:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да я в курсе, я читаю форум доктора Борисовой - по-моему, очень адекватный специалист))) А так, по советам из ЖК, и с ума сойти можно)))) Но вам все равно спасибо за то, что вы не тупо следуете глупым предписаниям, а подходите с умом к вопросам беременности)))
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
нормально... без фруктов и воды... глупости какие...
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Так положено советовать! Не знаю уж, кто их учит, но врач из Жк сказала, что была на повышении квалификации и им строго указали, что все беременные с большой прибавкой веса, с отеками - это патология, их надо наблюдать в стационаре
Пожаловаться
ass
А мне в дневном стационаре сказали пить не менее 1 литра в день, ограничить соленое, острое, печеное и кушать побольше творога смешанного с кефиром + если  сильный отек по полтаблетки эуфиллина утром и вечером. Но эти рекомендации только при отсутствии белка в моче. Начала эту "диету" в 30 недель - вес снизился за неделю на 2 кг. (вода ушла), потом как только срывалась- тут же опять отек.
Пожаловаться
Konfetka Mandarinka
Мне врач тоже сказала не больше 1 литра жидкости в день включая все соки, чаи, супы и сочные фрукты ... ((( А пить то хочется ...
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
употреблять чуть меньше жидкости, по возможности больше двигаться, почки проверить. а вообще с этим вопросом вам к врачу своему надо обратиться

Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Я не беременна,а ноги,как брёвна отекли:(:(:(Как их сдуть?:(
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
соль не есть
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
жара наверное так сильно влияет
Пожаловаться
Сообщение от Алёнка, 15 мая 2013 года в 18:08
жара наверное так сильно влияет
:D:D:DУ нас вчера весь день снег шёл;)Так что,точно не жара....
Пожаловаться
Fenix
Тогда проверьте почки! Хотябы общий анализ мочи и узи. 
Пожаловаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 15 мая 2013 года в 18:15
Тогда проверьте почки! Хотябы общий анализ мочи и узи. 
Придётся:(:(:(Ненавижу больницы:(
Пожаловаться
Fenix
Исключить соль и острое, можно попиьь бруснивер (мочегонное), на ночь не пить, лежать ногами на 10-15 см выше сердца. 

Пожаловаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 15 мая 2013 года в 18:09
Исключить соль и острое, можно попиьь бруснивер (мочегонное), на ночь не пить, лежать ногами на 10-15 см выше сердца. 
Спасибо.Сейчас выпью фуросемид и лягу:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас