Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2013, 20:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отеки

девченки а как вы боролись с отеками????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kotopes, 2 ребенка
ха-ха-ха)))))) Кто Вам глупость такую сказал то?
Пожаловаться
Шевчук Марина, 1 ребенок
Брусничный лист заваривала и пила. Важно пить курсом
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Врач выписывала таблетки т.к. травы пить не могу, а так брусничный лист или сбор бруснивер.

Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Не было.

Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Мне капельницы делали мочегонные. Пробовала сбор травяной - не пошло: фонтанная рвота и обморок. Пришлось лечь в больницу.
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Послушаю. Тоже с этим столкнулась
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Сбор Бруснивер, ноги вверх, коленно-локтевая поза 3 раза в день по 10-15 минут. И разгрузочные дни.

Но не урезайте количество жидкости, как бы ни советовали. Чем меньше пьете - тем больше воды задерживается в организме. И в любом случае исключить все соленое-копченое, не пить газировку.

Пожаловаться
el_le, 1 ребенок
На последнем месяце сильные отеки были. врач запретил жирное и соленое. меньше воды стала употреблять и отеки исчезли))))):)
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А мне помогала ванна 37 градусов. Мне чаи почечные было нельзя пить. Гинеколог прописывала сама, начинать с 5 минут в день и постепенно увеличивала до получаса. Но температура строго до 37 градусов, горячее нельзя. Отеки очень хорошо спадали. Ну и конечно диету нужно соблюдать, желательно не только без соли , но и без сладкого. А вот воду сильно уменьшать нельзя.

Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
клюквенный морс

Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
В первую беременность были отеки, в итоге - начавшийся гестоз и кесарево. В эту беременность решила подойти к вопросу с отеками основательно. И вот что мне помогает(не обязательно это будет панацея для вас):
1. Пью ТОЛЬКО воду! ни чай, ни кофе, ни компот, ни молоко. ТОЛЬКО ВОДУ. Причем ее колличество должно быть до 1 л в день. Чай, компот, како, молоко - это не вода, это растворы. Почему их не нужно употреблять при склонности к отекам? Потому что из этих растворов организм пытается получить воду, которую вы не пьете, и запастись, т.е. растворами вы провоцируете появление отеков. Конечно, первую неделю тяжело, хочется и чайку и сока какого-нибудь, но если вы поставите цель - беременность без отеков то скоро привыкнете потреблять только чистую воду. Если мне бывает очень хочется какогонить растворчика,то я пью его с утра. Пить и растворы и воду одновременно не получится, потому что тогда выбудете потреблять больше 1,5 л жидкости, а это опять же отеки.
2. Следить за диурезом. Т.е. считать колличество потребленной и выделенной жидкости. Да, это тоже тяжко, бегать в туалет со стаканчиками и постоянно записывать, но гестоз страшнее этих неудобств. Причем жидкостью считаются и супы-борщи тоже
Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
3. Никакой соли! вообще никакой (купорка, соленье, копченье, даже томат..) все это соли, не нужные. Пища как можно менее соленая
Если придерживаться этих правил отеков не будет или будет по минимуму. Конечно, если вас уже раздуло, а ноги походячт на ноги слона, извините,за сравнение, вам кроме эуфиллина уже не поможет ничего. Поэтому всем желаю следить за пианием и потребляемой жидкостью. Всем - это тем, кто склонен к отекам. А кто нет, ешьте-пейте на здоровье. Но я знаю что такое,когда просыпаешься ночью, а безымянный палец синий, т.к. кольцо не снимается а пальцы раздуло, я знаю,что такое белок моче и давление,поэтому сейчас держу себя в строгости)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас