Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки!!!!!!!!

Ирина Каширина
С наступлением жары у меня стали отекать ноги. ((( Девченки, если у кого такая же проблема, подскажите, как вы с ней боретесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Машенька
Здравствуйте, Ирина! У меня сейчас срок уже 41 неделя. Отеки с 30 недель. Ноги раздувает просто до невероятных размеров! С недавних пор начали отекать еще и руки... Я учусь на 3 курсе, особенно отеки прогрессировали, когда я сидела на занятиях, как только взяла академ и перестала длительное время сидеть на одном месте - стало легче! Могу точно сказать, что если есть предрасположенность к отекам - то уже ничего не поможет. Невозможно ведь целыми днями лежать кверху ногами! Поэтому крепитесь! Это очень неприятно, но ничего не поделаешь... Удачи Вам!
евгения кашина
да у каждой первой беременной отеки,причин куча,в жару ,которая была несколько дней,тоже сильно отекла,а вот когда пиелонефрит был,отеков небыло.Отекать стала с 33 недель(сейчас 36),советуют пить листья брусники,морсы брусничные,клюквенные,канефрон,но как я поняла на позних сроках,это все как горох об стенку.
Аня
Привет!у меня отёки появились в 24 недели,сейчас уже 31..я пью почечный алфит(продаётся в аптеках,стоит совсем недорого),мне он очень помог,сейчас почти не отекаю,а если отекаю.то не сильно и очень редко..пью 2 раза в день(утром и в обед во время еды),на вкус совсем непротивный...Попробуй,хуже не будет...Странно почему тебе твой врач ничего не советует???
Марина Голубь
Во время второй беременности я тоже сильно отекала. Врачи советовали меньше пить. Сначала я пила 1 литр в сутки, потом 600грамм, потом 250 (причем 100 из них - мочегонных ) - ничего не помогало - врачи велели еще меньше пить, пила 1 чашку в день, даже на анализы им не могла насобирать. А во время третьей беременности прочитала в какой-то американской литературе для беременных, что "если у вас появились отеки - пейте больше жидкости- до 2,5-3 литров (!!!) - чтобы почки лучше работали". Не поверете!- пила по 2-2,5 литра в день - отеков не было вообще!
Елена Котицына (Горбунова)
а меня во время первой беременности спасали обычные яблоки - пока их ела по несколько штук в день отеков не было вообще, а перед самыми родами перестала их есть - так сразу отекла
BakLena
Я полностью согласна с Мариной! Нельзя ограничивать себя в жидкости. Хоть отеков у меня не было, а было высокое давление, врачи сказали - не более 1 литра в день, включая супы, фрукты, овощи и т.д. Так вот, у меня сразу же после этого анализы по Нечипоренко стали плохие :( Моим почкам стало плохо и начался воспалительный процесс. Пролечилась канефроном и все прошло. Воду стала пить как обычно. Но, естественно, как и во всем, нужна мера!
Катарина
У меня 35-36 недель.С наступление конкретной жары у меня стрзу отекли ступни ног, хотя пью так же, ужасно выглядит.Моя подруга начала отекать тоже на последних сроках и при жаре, и что только неделала, не ела соль, не пила и безтолку.поэтому и я больно-то не заморачиваюсь по этому поводу.ГЛАВНОЕ, что анализ мочи был хороший, белок не повышен.Что ж теперь поделать если мы рожаем летом
ostsee2002
A u menja pojavilis uzasnejschie oteki nog posle rodov!(v janvare)V bolnize davali spezialnye chulki odevat i nogi derzala kverxu.No kak tolko xodila-vse vosvraschalos snova.Potom kak-to samo ischeslo,nedi cheres 2.
viktoriya shurmanova
Y menja 39 nedel,oteki pojavilis navernoe,kak i y vsex posle 30ti nedel,bolshe vsego oni progresiryut,kogda mnogo xojy i sijy...ja posprashivala y podryg,vse v odin golos skazali,chto nado ymenshit jidkost do samogo minimyma...promychalas jajdoi 1 nedelu,a kogda popala k vrachu(jivy v Canade),tak ona mne skazala,chto ja doljna pit min 3 litra jidkosti v den...i oteki proshli!Mne kajetsja,chto eto tolko y nas do six por schitaut,chto oteki zavisjat ot kol-va jidkosti!!!
Мария Чернышова
Во время первой беременности были СТРАШНЫЕ отеки. Меня даже в роддом раньше времени положили, мол вам их там снимут. Ничего подобного, и так ничего не помогало, и в роддоме их даже не снимали. Главное следите за давлением. Если он не повышается, ничего страшного, это надо просто пережить, они пройдут с родами. Сейчас жду второго малыша, слава богу отеков нет.
Муми-Мама
Polnostju soglasna s Viktoriei. Esli pojavilis oteki, nado BOLSHE pit! Nedostatok zhidkosti v organizme privodit k pojavleniju otekov i otritsatelno skazivaetsia na rabote pochek.
Мамина_Нюська
А когда в основном начинают появляться отеки? На каком сроке их нужно ждать,чтобы избежать?=)
регина хуснутдинова
Мне врач посоветовал есть больше огурцов. Там и витамины, и вода. Питание и питье. Попробуйте, лично я стала отекать намного меньше
Евгения
Я где-то читала, что жидкость ограничивать не стоит. Лучше отказаться от жирного, жаренного и соленого.
Анюта
А я где-то читала, что наоборот надо пить подсоленную воду от отёков...

но вообще организму нельзя воду ограничивать
Елена
У меня срок 38 недель уже. Лежала несколько дней в больнице с отеками. Кололи внутривенно магнезию. Отееки сразу ушли, но далеко от туалета лучше не отходить, да и голова под вечер какая-то шальная была. Дома врач назначила пить бруснивер и почечный чай (ортосифона тычиночного листья). И жидкость сократить до 1-1,2 литров. Плюс удалить из еды все соленое, копченое, сладкое.
Муми-Мама
Ja pri otekax ochen mnogo pila (2-3 litra v den) + ela ogurtsi i arbuzi. Vse proshlo za 1 nedelu.
Инесса
Сейчас у меня срок 34-35 недель.Ноги начали отекать в 28 недель.Я себя не ограничивала в жидкости.Врачи сказали надо пить 1,5 литра в день.Но мне это не помогло.2 недели я придерживалась.А потом начала вместо черного чая пить зеленый-все сразу прошло.Теперь пью только зеленый чай.
Marsa
У меня где то на 26 неделях начали ноги отекать на работе потом вы не поверите прошло - у меня собака начала постоянно ноги вылизывать - видимо массаж помог))
Marina S
Ой девочки и я отекаю,нам 24 недельки,жара на улице 37-42С,руки отекают прямо с утра,даже шариковую ручку держать не возможно ..больно пальчикам...