Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2011, 20:08, В ожидании чуда, Беременность

Отекают ноги

Девочки, всем привет! Сегодня на приёме у врача сказала, что последние 2 недели иногда отекают ноги (по лодыжку), бывает это не каждый день. Пью немного. Врач посмотрела и сказала, что отёки незначительные. Назначила мочегонные таблетки верошпирон. В инструкции написано что при беременности они противопоказаны. Врачу конечно доверяю, но пить мне их совсем не хочется...Девочки, а что Вы принимали от отёков? Читала, что многим назначают брусничный лист, может лучше его попить, мне кажется, это безопаснее. И ещё в дополнение ко всему, спросила у врача про то, что я и многие стали замечать, что животик у меня низко уже, срок 34 недели. Врач пощупала живот и сказала, что головка низко, могу родить раньше, надо доходить до 38 недель. Теперь боюсь! У кого так было, когда родили?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Если отеки незначительные, то поосторожнее Вы с таблетками
По жаре ноги могут отекать даже у не беременных и совершенно здоровых, обычно не склонных к отекам людей - организм пытается воду запасать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталька, 1 ребенок
вот вот!!! тут ничего страшного нет. у меня тоже отекают. врач говорит что это норма и что у беременных это может быть!
buka ведьмочка, 2 ребенка
противопоказание беременным до 15 нед. не дописывают лишь для того что бы не занимались самолечением. следите за ногами и не пропустите варикоз

Angelo4ek, 2 ребенка
Это Вы про какой препарат?
buka ведьмочка, 2 ребенка
большинство препаратов не назначаются беременным до 15 недель, а после по усмотрению врача да же антибиотики
PussyGuh, 2 ребенка
мне с 35 недель ничего не помогает, лето всё-таки на дворе...

я просто мама, 4 ребенка
у меня с 32 нед головка низко была родила в 36 нед)))
Angelo4ek, 2 ребенка
С ребёнком всё хорошо было? Просто говорят, что доношенный ребёнок считается с 38 недель. А мне ещё до 38 4 недельки надо проходить...
я просто мама, 4 ребенка
да все хорошо только вес маленький и рост но набрали быстро)))ну и мардшака вся волосатая была)))
Olega
у меня тоже с 3-го триместра стали ноги отекать. Правда, только ступни. Заметила такую закономерность - если я весь день дома (за компом, домашними делами занимаюсь) - отеки с утра и до вечера. Если куда-то выезжаю (к подруге, по магазинам) - нет отеков! Врачу сказала. Он анализы посмотрел первым делом. Ваш, кстати, тоже должен был это сделать, нет ли белка в моче. Если анализы в норме - значит надо больше двигаться, меньше сидеть, если сидите-лежите - ноги должны быть выше туловища. Ну и пить поменьше.
Angelo4ek, 2 ребенка
С анализами всё в порядке, слава Богу, белка в моче нет. Пить стараюсь немного, в основном соки и морсы, сегодня вот сварила компот из клюквы. Я кстати тоже стала замечать, когда мало двигаюсь, ноги отекают.
Малина, 1 ребенок
Когда я на сохранении лежала, нам врач говорил, что при отеках можно пить только воду, все остальное (чай, кофе, морсы) это еда. А ограничивать себя в воде вредно беременным, особенно в жару, выпивать надо около 1,5- 2л.
Элечка
Оййй, у меня были ужасные отеки !!!Пришлось обувь другую покупать и кольца с рук снять. Врач заставляла разгрузочные дни делать - теряла до 1,5 кг за сутки. Но так толком ни мочегонные средства,ни диеты ничего не помогало от отеков.
Я противница всего этого.
У меня из-за этих диет,считаю я, родился малыш маленький 2350 г. Конечно здоровый, но просто с малым весом. Я считаю, что все эти диеты !!!Сразу после рождения мы набрали все КГ и даже перегнали наших сверстников )

Angelo4ek, 2 ребенка
А родили в срок?
Элечка
Срок был 19 марта - родила 17.
Кузьмашка, 1 ребенок
Вот на днях пила верошпирон по назначению врача, пила три дня, отеки немножко прошли. еще пью сбор бруснивер, очень хорошо помогает, мне он нравиться.
Olega
мне кажется, если нет проблем с белком в моче, назначать какие-то сильные препараты - это бред. Имхо, конечно. Но...не стоит доверять врачам абсолютно и бесприкословно. Им иногда проще таблетки назначить, которые действуют быстрее, тем те же народные средства. У большинства беременных есть отеки. Летом, в жару - у подавляющего большинства. Может попробовать все же народные средства, безвредные для беременных (тот же бруничный лист). А вообще - лучше больше двигаться. Вот я вчера день дома была - опять стопы отекли. Сегодня мне тоже никуда не нужно, да и жарко. Но я решила, лучше пройдусь прогуляюсь по торговому центру с кондиционером, чем дома буду сидеть. В общем, борюсь с отеками как могу :)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас