Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2014, 20:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отекают ноги(((

Всем привет! У меня вопрос. Срок Б 4-5 недель. Сегодня смотрю я на свои ноги и кажется мне что они отекли немного. На прием 15 числа. У кого нибудь так было? Опасно ли это? Может нужно в боьницу бегом???Просто в первую Б знать не знала что такое отеки,а тут такое((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кажется или отекли? Отекли - это когда пальцем нажмешь и след остается. Или от носков следы глубокие. Клюква и брусника точно еще никому не повредила, а пропИсаться поможет. 

Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
У меня тоже отекают,но у меня и срок побольше,даже не знаю,рано для отеков...

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у меня ноги отекают однозначно. не критично, но заметно. но у меня и вес большой изначально.

Пью клюквенный морс и канефрон, но чего-то слабо помогает((
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Чего-то сильно рано они у вас отекать начали. Это еще вряд ли из-за беременности, на таком сроке напряга на организм еще нет, но врачу скажите, возможно с почками проблемы, что может потом усугубиться.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
у меня отеки практически всю беременность, 2 раза лежала на дневном капалась, уменьшила кол-во жидкости, все бесполезно, сказали что так до конца беременности будет. главное следить чтобы не было многоводия. у меня воды по верхней границе нормы. Ни клюква ни брусника мне не помогают. А у вас как дела с почками обстоят, может проблемы какие-то. Обязательно скажите врачу про отеки пусть контролируют. 

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
и мне вот клюква не помогает(((
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну бегом не бегом, до 15 числа доживете точно. Это конечно же не давление на почки плодом, рано еще. Скорее всего (если отеки вам не показались) проблемы с почками уже были, а изменяющийся гормональный фон их просто усугубил. Общий анализ мочи, который вы обязательно сдадите в любом случае, это покажет. 

Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
рановато для отёков.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
а вы сами - как думаете?
Пожаловаться
Хорошая Нехорошка, 2 ребенка
Да вот и не знаю что думать. Для давления плода  действительно еще рано, а с почками я в принципе никогда не мучалась. Сейчас вот носочки сняла - след остался не слишком глубокий,но довольно заметный.  Завтра еще понаблюдаю. Анализ мочи,кстати, завтра сдаю)))) Всем огромное спасибо!!!!:)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
соль ограничьте. и пейте побольше
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
чот рано. у меня только в конце бер-ти было
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ноги к верху и лежите чаще. А муж пусть делает массаж ног от переферии к центру.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
у многих отекают. У меня недель в 18 правда началось. Выяснили причину только к 31 неделе - расширилась лоханка правой почки - дитятко давит на нее. С 2 триместра принимаю Канефрон, до конца не помагает, но частично отек снимает. Плюс коленно-логтевая поза по 4-5 раз на дню, либо на стол облокачиваться логтями (если нет возможности иначе) и стоят. Так отток идет. Ребенок как в колыбельке в животике, органы в разгрузке (как врачи объяснили).
Бежать бегом никуда не надо. Придете на прием, там и спросите и покажите свои ножки.

легкости вам в теле!

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
да, кстати...и поменьше слаадкого и соленого! жареного и острого. Это реально все отеки усугубляет.

Пожаловаться
Спасибо огромное за совет:):up:
Пожаловаться
Светлана Сканова
мне очень помогал троксевазин

с уважением, магазин одежды для беременных www.womansuper.ru
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
у меня небольшие отеки появляться начали после 20ой недели. Если отеки сильные, может стоит записаться к варчу пораньше? 

Пожаловаться
Сообщение от Фенечка, 9 сентября 2014 года в 22:32
у меня небольшие отеки появляться начали после 20ой недели. Если отеки сильные, может стоит записаться к варчу пораньше? 
Да нет,отеки не сильные. Стала меньше сладкого и соленого кушать и прошло все)))))) Спасибо огромное)
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Очень маленький срок для отеков, вам нужно к врачу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас