Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2014, 16:54, В ожидании чуда, Беременность

отечность ног

Девочки подскажите как бороться с отечностью ног,с приходом жары они начали отекать...Жидкости, как мне кажется, я употребляю не много,с чем связаны отеки не понимаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ромина жена
Исключить надо продукты, задеживающие воду в организме, соль, кофе
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 7 июля 2014 года в 16:55
 кофе
Вообще-то как раз у кофе мочегонный эффект
Пожаловаться
ромина жена
Кофе увеличивает нагрузку на почки
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
так что все таки с кофе?я его пью только утром не крепкий
Пожаловаться
ромина жена
я не знаю, как у остальных, но у меня и мужа и как раз кофе вызывает отеки, причем мы не беременны)) пришлось бросить
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
ну раньше у меня отеков не было никогда,хотя кофе пила регулярно,ну за исключением случаев когда долго находилась в дороге и была ограничена в движении
Пожаловаться
ромина жена
http://krasotkadv.ru/stati-o-krasote/krasota-v-tarelke/pravilnoe-pitanie-pomozhet-spravitsya-s-otekami вот почитайте, хотя у вас срок большой, родите - все пройдет)
Пожаловаться
ромина жена
кстати, на вашем сроке отечность - один из признаков гестоза( вам врач ничего не говорила по этому поводу?
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
ну гестоз-там еще и белок в моче и давление повышенное
Пожаловаться
ромина жена
ну раз с давлением и белком у вас все нормально, просто ограничьте вредные продукты и потерпите до родов)))
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
а куда еще деваться:)будем терпеть:)
Пожаловаться
кофе??? мне кофе в дорогу категорически нельзя.... устану съезды и обочины искать((( 
Пожаловаться
ромина жена
я перед прогулкой тоже кофе не пью, но это не мешает моим ногам от него отекать)
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
я не про кофе в дороге,а вообще что отеки были только когда долго в пути и неподвижен,а вот связано ли кофе вцелом с отечностью моих ног,неужели кружечка с утра приводит к отекам...?
Пожаловаться
ромина жена
скорее, не кружечка, а происходящие в вашеем организме гормональные изменения))))
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
может и так)
Пожаловаться
KATTI
мне ничего не помогло(((.в обе беременности-как жара,так отеки .анализы при этом все в норме.немного спасало только если лежать в теньке и не двигаться))

Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
По этой части лучше с врачом проконсультироваться...ведь у всех все по-разному...здоровья вам!

Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Исключите соленое из своего питания! А так к врачу с этим вопросом и сдать анализы не помешает
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
анализы норм,говорит меньше пейте,а я и так ограничиваю себя в жидкости...
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Меня из-за отеков на дневной стационар в среду кладут, прокапывать будут.

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
ноги на стенку
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Лежать побольше с приподнятыми ногами, пить чистую воду, поменьше черного чая, попробуйте морс клюквенный, он мочегонный и контролируйте потребление соли.
Пожаловаться
Анастасия
шиповник. А вообще у многих по жаре ноги отекают,у небеременных тоже

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас