Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая, 22:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отечность

Доброго времени суток. Заметила, что стали отекать ноги, хоть и не очень сильно. Раньше такое бывало, когда много ходила.
В частности сегодня прошла пешком около 2 км, не быстрым прогулочным шагом, а в общей сложности за день прохожу около 5-6 км.
Проверила по костяшкам, как советовали во многих статьях, все хорошо, отечность не сильная и не "глубокая".
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто сталкивался с подобным: стоит ли бить тревогу и бежать к врачу?
Беременность 15 недель, обувь балетки свободные или тапочки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Жарко вот и отеки

Пожаловаться
Black Bacardi
Ну если у вас уже на таком сроке появидись отёки,понаблюдайте ещё пару деньков.
Может воды много попили или солёного переели.
В любом случае,отёки на таком сроке это не норма.Да и на любом сроке это опасно.
Если такое повторится,сходите к врачу.Скорее всего мочегонное назначат
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
На таком сроке уже реки.. охх. Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
*отеки
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Не поленитесь дойти до врача. Врачу лучше иметь наиболее полное представление о течении вашей беременности и вас он сориентирует по профилактике развития отечности.
Пожаловаться
Минчанка)))
Я бы сходила к врачу. Меня они из-за отеков в больнице держали все время, правда, в конце беременности.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Лучше сказать об этом доктору, что появляются отеки. А пока исключите солёное, минимальную воду (вот то, что она может вызывать отеки узнала в первую беременность от нефролога). Вы можете сами дома пока посмотреть сколько пьете (включая супы) и сколько выходит.
Пожаловаться
Минеральная вызывает отёки?
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
У меня тоже было удивление, когда услышала, что от минимальной воды могут быть отеки.
Пожаловаться
К врачу, конечно, очень рано, монитор белок в моче
Пожаловаться
Минчанка)))
И давление.
Пожаловаться
Хотела написать, но не стала, слишком рано,вроде. У меня неделе на 28 началось и всё, не выбралась. А в следующие беременности отекала, но без давления, так что отёки могут быть и без это ужасного гестоза, чего автору и желаю.
Пожаловаться
Минчанка)))
У меня и отечность была, и давление пошло вверх резко. Меня сразу же и прокесарили. Они меня всю беременность у себя в отделении выхаживали. Поэтому уже на 37 неделях до трёх не считали. А отеки капельницами убирали.
Пожаловаться
Am I the only one
Девушка, лучше у врачу обратитесь. На таком сроке отёке, не хороший знак.
Пожаловаться
Селезень Мария, беременна 42 недели
Добрый день! Даже когда не была беременной, стоит подольше походить и к вечеру появлялись незначительные отеки, сейчас 37 неделя, пока нахожусь дома отеков почти нет, стоит выйти к вечеру слоновые ноги. Вам нужно сказать вашему врачу, могу сдайте , она на помешает. У меня например и белок и лейкоциты есть, канефрон и почечный чай назначили . Здоровья вам и вашему малышу !
Пожаловаться
Люблю Батулина, 2 ребенка
Постоянно были отеки на ногах. Родила без проблем, малыш здоров. Но у меня анализы хорошие были, белка не было в моче

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас