Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на море

Дарья
Кто летал на море в 1 триместре?Как прошло все?А то у меня страх,а путевки давно оплачены.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Надежда
А я не рискнула....узнала о беременности за 2 недели до выезда. Правда собирались мы на авто ехать - а это 1,5 суток в дороге.....отменили поездку. И нисколько не сожалею - мутило в транспорте так что пришлось бы вернуться если б поехали все же....а так в общем многие ездят и ничего. ..но также многие ездят - и все плохо заканчивается. Д
Действительно рулетка - повезет не повезет. Вам решать
Просто леди)
Опасно!
Foxy Lady, 2 ребенка
Тоже летала в первом триместре. Все было отлично! Даже в аквапарк ходила.
Кудряшка Сью
По приезду увезли в больницу с выкидышем. Врач отругал и объяснил почему опасно столько солнца беременным
ВампИрка
В первом триместре точно не полетела бы.
Светлана
Вчера наблюдала картину - беременность месяцев 7-8 - девушка прыг в бассейн , прямо именно прыгнула и потом обратно на руках подтянулась и вылезла а не по ступенькам )) я конечно обалдела )) тут много таких , но прыгает одна
Умная и красивая, 3 ребенка
я летала в 15 недель в Испанию. Все прошло замечательно, но все индивидуально. Посоветуйтесь с врачом.
Анна Бойко
Была в вашей ситуации , были путевки на руках , когда узнали , что о беременности . Путевки сдала , потеряли тыс 5 или 6 , т к возврат по медицинским показаниям ( беременность, справка от врача ) . полетели на море уже во втором триместре , прошло все без происшествий .
Маришка, 2 ребенка
Я летала в первом триместре, с разрешения врача. С набором лекарств, на случай "если вдруг что" (список опять же от врача был), ну и это были наши юга, знала где ближайшая больница. Все прошло отлично, даже токсикоз на море прошел полностью (правда по возвращении домой он вернулся)
Arinochka, 2 ребенка
Я летала в первом триместре. Правда о беременности узнала только за 4 дня до возвращения домой.Всё прошло отлично.Море мне пошло только на пользу.
Лесия Фея
В первый не рискнула бы. Опасный срок да и может токсикоз начаться и испортить отдых. А вот во второй врачи говорят можно) Более безопасный срок для перелетов и поездок)
SmAnytka
Полетела бы в пределах РФ без проблем. За границу - только если все хорошо-хорошо. Меня пугает не перелет как таковой, а вопросы страховки. Если вдруг резко захужело или не дай Бог выкидыш , то неясно куда и как обращаться за помощью. Стандартной туристической страховки мало на что хватит, и на беременность насколько я знаю она не распространяется. Да и подход к ведению беременности не такой как у нас. Там при начавшемся выкидыше даже пытаться не будут что-то сделать, отправят с миром домой и через пару дней пригласят для контроля и чистки (по необходимости)
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
я тоже очень хотела и хочу... но я даже не столь перелета, сколько жары боюсь. даже если живот прятать от солнца. В том же мною любимом Тае, духотища ведь. как организм поведет себя фиг знает. Я хочу во 2 триместре и только на наше море, когда жара чуток спадет. Ели чувствуете себя бодрячком. то рискните. Тут как суждено))
maria. salaeva
Не летала, но моя врач сразу преупредила, что лучше подождать с подобным до второго триместра, во избежание усиления симптомов токсикоза, неприятных ощущений, которые связаны с акклиматизацией, лишних и вполне возможных вдалеке от дома переживаний. Угрозы выкидыша у меня не было, если что, поэтому сторого запрета на путешествия мне не давали.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Решать только Вам - лично я бы не полетела, у меня 1 триместр был тяжелый, угроза, сохранение, токсикоз, дикая слабость, не до отдыха вообщем. Зато второй и третий чувствую себя хорошо, но в отпуск всё равно не полетела, зато поехала на дачу, накупалась, назагоралась не хуже моря.
Анечка
Самое безопасное считается во 2 триместре, но у меня выбора не было я летала на 9 неделе и на 15 обратно. Заранее на 6 неделе сходила на узи. Мне врач сказал все в порядке, жалоб не было и перелет не долгий 3.5 часа .сказали можно лететь, перед полетом папаверин и ношпа на всякий случай обязательно. Сестра моя тоже летала на 8 неделе тоже самое все.
12