Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2011, 10:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Осмотр.

Вчера была на приеме у гинеколога, срок у меня 35 недель, так вот хотела спросить имеет ли право врач на таком сроке осматривать меня на гинекологическом кресле.Просто она вчера ТАМ полазила так у меня уже второй день живот ноет, не сказать чтобы сильно,но ощущения не из приятных.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
мне ни разу на таком сроке не лазили. Смысл там смотреть? вообще не понимаю. Уже не раз тут писали. что кроме вреда такие осмотры не приносят
Пожаловаться
Nastya.....
У меня просто находят в моче бактерии, вот она полезла посмотреть чистое ли влагалище. Сказала что влагалище чистое и головка у малыша находится еще высоко...
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
но не мяла же она вам живот, если просто зеркалом, без ощупывания.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
мне ни разу на таком сроке не лазили. Смысл там смотреть? вообще не понимаю. Уже не раз тут писали. что кроме вреда такие осмотры не приносят

+
Пожаловаться
Тая, 3 ребенка
говорят, что беременных не осматривают, но самое странное, что меня постоянно всю беременность смотрели на кресле, и ничего. Тоже, бывало, что ныло немного, но ничего криминального.
Я не в России живу, может в России и запрещено :)
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
А чего она там хотела увидеть? Очень интересно! На таком сроке вообще на кресло не просят....
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
решила на глаз посмотреть на бактерии что ли?
Пожаловаться
Nastya.....
Да я и сама не поняла что она ТАМ забыла, тем более жалоб до этого у меня никаких не было.
Пожаловаться
Лёлька
Смотрят открытие есть или нет скорее всего.Я наблюдалась помимо женской консультации в роддоме, там меня с 33-34 недель начали смотреть.
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
На таком сроке не должны смотреть. Можно было взять мазок не залезая на кресло. В следующий раз так и требуйте!!!

Пожаловаться
GoLoDnAyA, 1 ребенок
Может покажусь далекой, но стало интересно... А как можно взять мазок не залезая на кресло? Я просто впервые слышу:)
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
Сама с этим сталкивалась, поэтому говорю. Мне врач сказала, что лезть на кресло тебе нельзя. Вставь вот эту трубочку куда надо и дай мне. Может она действовала не правильно и мазок надо брать с шейки, но у меня так было.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 24 недели
ага,у меня то же мазок на большом сроке брале не на кресле ,а на кушетке.а в те Б всегда на кресло карячилась,правда все три раза в разных ЖК стояла на учёте.везде по разному.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне на этом сроке брали мазок на стрептоккок. У нас это обязательный анализ.
Пожаловаться
Jul
Смотрят, шейку, но все по разному. Лучше что бы врач-акушер в роддоме, они смотрят без зеркала так, что ничего не чувствуешь.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
у меня ни разу не смотрели.только мазок брали!
Пожаловаться
()
Меня смотрела 2е недели назад, взяла мазок и проверяла матку. Чуть-чуть поболела и все прошло.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
У меня вот сегодня брали мазок. Но в саму шейку не лазили, всё очень аккуратно.

Пожаловаться
Norma, 2 ребенка
мазок берут на кушетке в последнем триместре...
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Брали мазок и смотрели наличие раскрытия, с первой беременностью у меня раскрытие в 28-29 недель было на два пальца и поэтому проверяли на кресле постоянно, доходила до 41 недельки, а со второй беременностью, врач забыла мазок взять на этом сроке.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
вообще-то на этом сроке не должны смотреть, меня смотрели на кресле в 9 недель и в 38 (в роддоме), на вашем сроке мазок брали на кушетке.

Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
У меня на кресле брали мазок в 35 недель, но ничего не болело, аккуратно взяли.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да, на таком сроке осматривают готовность шейки, выпейте но- шпу

Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Меня недавно смотрели 29 неделя идёт, посмотрели ооочень больно, хотелось руки врачу оторвать. Теперь побаливает низ живота эрозия начала сильно кровить, до сих пор, хотя прошло 4 дня. Я пожаловалась главврачу. Ну не верю я, что безболезненно невозможно смотреть, всё таки это зависит от врача, аккуратный он или нет, а может садист.Почему-то один врач смотрит настолько аккуратно и мазок берёт так, что ничего и не чувствуешь, а другой всё разворотит, пусть идёт переучивается, это не дело конечно, тем более беременные женщины.
Пожаловаться
Она осматривала вашу матку,раскрылась она или только собирается....А ее правильно на трогала и ноет,не переживайте позже все пройдет))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас