Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осмотр

Катя филиппова
Девушки,скажите,пожалуйста!с какого срока начинают смотреть на кресле (и на кресле ли?мб на кушетке?) при посещении врача?я как поняла врач прощупывает состояние шейки.
и так ли это больно, как говорят?=)
беременность первая,поэтому теряюсь в догадках=)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Оксана
вообще смотрят только 1й раз, чтобы понять есть ли бер-ть и срок установить, а потом только на кушетке. А на счет боли - легла, расслабилась и всё)
Юлия
мне не было больно, и врач была деликатная))))))
а я та ещё трусиха)))
Железный Феликс, 2 ребенка
на кресле смотрят только на первом посещении. после уже только на кушетке, даже мазки берут. а вот насколько больно зависит от врача и расслабленности. проверяют срок, состояние матки и шейки.
julia
меня 1 раз смотрели (7 недель) и после 32 недель смотрят на каждом приеме, тк была угроза преждевременных родов и проверяли состояние шейки матки (на кресле), кстати мазок тоже на кресле брали.
Александра Кондрашова
меня тоже 1 раз смотрели на 7 неделе (шейку) и мазки всю беременность берут на кресле ((
trustnoone
И меня на кресле один раз смотрели в ЖК, в первое посещение,не больно. Когда угроза была,в роддоме на кушетке смотрели,при поступлении,мазок на кресле,шейку проверила, без зеркал. Недавно мазок брали,на кресле, ничего приятного,сами понимаете,но не больно.
cka-cka в шашкуВ ответ на trustnoone
trustnoone
И меня на кресле один раз смотрели в ЖК, в первое посещение,не больно. Когда угроза была,в роддоме на кушетке смотрели,при поступлении,мазок на кресле,шейку проверила, без зеркал. Недавно мазок брали,на кресле, ничего приятного,сами понимаете,но не больно.
не знаю меня с зеркалом на кресле...причем с каким-то огромным и эта дура там что-то то ли защемила то ли повредила короче из стенки немного кровь пошла...итак такой шок испытать,чтобы залезть на 33 неделе на это сраное кресло так еще и такое отношение акушерки,я говорит тебе тут задела немного,но промокнула все пройдет если увидишь кровь не пугайся-как вы понимаете глаза у меня были по 5 рублей когда она мне это говорила!!!слава богу все обошлось!!!а так 1 раз смотрели на сроке 7 или 8 недель
edenorog
У всех поразному, меня до 3 мес. смотрели, а счас на кушетке.
Юлия
Да ничего страшного в этом нет! Неприятно, конечно, но боли- никакой. Главное, чтоб врач нормаоьный.
марфуша
Меня один раз на кресле, а потом дважды когда в роддом ложили на сохранение.
Запрещённый приём
Меня смотрели в первый день как пришла, это было на 4 неделе беременности. Было не больно, заняло это минуту, если не меньше. Потом на кресле была еще два раза когда анализы брали, больновато было когда брали мазок на скрытые инфекции, а на посев не больно совсем. (сейчас 23 недели беременности)
Жизнь удалась
Все зависит от врача, я в первую беременность со своей аж ругалась- ее хлебом не корми- дай туда залезть, а вот сейчас (вторая беременность) пошла не в ЖК, а сразу в перинатальный центр при роддоме где буду рожать, попался врач мужчина- деликатный такой, один раз смотрел при первом посещении и все!
Тата
Ну, да. И меня тоже на креслесмотрели при первом посещении и все больше пока ниразу. Срок 29 недель. Больно не было. Как при обычном осмотре, главное спокойно к этому относится. Но я к этому врачу всегда ходила, поэтому знаю, что она нормальная. А есть не очень, помню как-то давно вышла от генеколога "враскаряку". Простите, но слов других подобрать не могу!