Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 декабря 2009, 19:10, В ожидании чуда, Беременность

Ошибка УЗИ

Подскажите,кому нибудь ставили по УЗИ крупный плод????как часто ошибалось УЗИ????и с каким весом рождались детишки????
Как вы думаете из-за чего дети крупные рождаются?
(P.S. мне по УЗИ ставят крупный плод,по сроку опережает на 2,5 недели.)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Мне всю беременность ставили крупный плод, тоже опережали на 2 недели сроки.
Родился в 40 недель мальчик, вес 4 кг, рост 52см. За несколько часов до родов на УЗИ сказали вес ребенка 3700-3800.
Мы до сих пор крупнее многих ровесников. Сыну год и 10.
Врач говорила что крупный ребенок может быть наследственное. Я родилась почти 3800, мой папа и муж (папа ребенка) около 5кг.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Илона
А мне доктор говорил, что если много витаминов пить, то малыш крупненький будет,

наталья, 1 ребенок
Кошмар!А я всю беременность не прерываясь пила витамины-витрум пренталь.Врач говорила что пьем витамины не прерываясь.И я пила как дурочка.Я в шоке от этих врачей.
Ксения, 1 ребенок
Видно у кого как. Я всю беременность пила эти витамины. За несколько часов до родов по Узи поставили вес 3800-4000, а сынуля родился 3200гр.
Маришка
Мне то же самое перед родами говорили предположительный вес 3600-3800г, а дочка родилась 3350г. Сестренке постоянно говорили что малыш будет крупный, ближе к 4кг, а родился мальчик 3050г.
Airy, 3 ребенка
Почти то же самое! Мне говорили, то небольшой плод, ближе к родам - тоже почти 4 кг ставили, а родилась девочка 3050
Галина Курдюмова
,У меня две доченьки. Старшей 7 лет,младшей 6 месяцев.Обе беременности пила витамины.Первой беременности по УЗИ ставили крупный плод.Родилась с весом 3200.Вторая родилась 3700. Я думаю на вес влияет наследственность и питание мамочки.Ко всему нужно относиться спокойно, без фанатизма. Прислушивайся к советам врачей,а главное к себе.
Илона
нет, комплексные витамины, пить можно, они все равно не все усваиваются. Некоторые просто + к комплексным еще по отдельности принимают... вот это уже перебор.
наталья, 1 ребенок
Так я ещё и магний В6 и Йодомарин пила(((
Илона
а это не витамины))) так что не переживайте.
Иванна
Просто йод необходим не меньше, чем все остальное. А есть он только в Витруме форте. А в просто Витруме пренаталь нет (или в малой дозе). Мне тоже дополнительно йод сказали пить. Магний же дополнительно прописывают приугрозе прерывания, при повышенном тонусе и т.п. И тоже не страшно. При этом пить его нужно не менее месяца - иначе смысла нет. Мне в больнице магнезию кололои, а после я месяц магний пила. Не думаю, что будет что-то плохое. Всетаки организмы у всех разные, комуто запаса своих веществ хватает и беременность легкопроходит. Кому то витаминов или гармонов каких не хватает и т.п.
Алёнка, 2 ребенка
А моя врач сказала,что витамины нужно принимать переодически,в основном в начале. Я пила первые 2 месяца,потом чуть еще,на 6м кажется.
Ирина Бочарова (Селезнева)
Про витамины не думайте. Я все 9 месяцев пила Элевит. Мальчик родился 2750 г А вот пока лежала на сохранении многим девчонкам делали узи, определяли размеры плода и , как потом выяснилось, ошибались в среднем на 500 г , при чем и в ту , и в другую сторону.
ленчик
а я не пила витамины, по УЗИ ставили крупного сынулю, родила 4,5 :)
что про вес на УЗИ говорили не помню, а вот врач вес назвла за 2 недели до родов сказала что будет за 4 кг
а детки крупные родятся или потому что мама много ест или такая наследственность
удачи вам
Carbo, 3 ребенка
Тоже пила всю беременость эливит. Ребенок родился небольшой-3200 и 51см, т.ч. ерунда все это
Счастье Есть))))
ВООООТ! СОГЛАСНА НА 100%! ОСОБЕННО,ЕСЛИ МАМА ПЬЁТ ПРИНАТАЛ ФОРТЕ!!!
Яна Хлопкова, 1 ребенок
мне перед родами по узи сказали что меньше 4700 и не жди, рекомендовали кесариться, но в последний момент мой доктор говорит, ну уж нет, родишь сама и родила всего 3500 но высокого. У них программа приблизительная берут параметры малыша, что-то к ним прибавляют и получают приблизительный вес. У меня сын родился высокий , но худенький, вот и прогадали, хорошо хоть кесарить не стали:) А так всю беременность тоже опережали на 2-3 недели по развитию.
наталья, 1 ребенок
я понимаю ошибиться в 100-200 г, но почти в кг!!!вот и верь УЗИ после этого
Яля, 2 ребенка
Да уж,мне на последнем УЗИ тоже сказали что уже 3500 и головка большая, а нам еще недели две ходить. Интересно в какую сторону ошибаются чаще? В меньшую или в большую?

Плашилка, 3 ребенка
Мне в 26 недель сказали, что малыш весит 3300 (это за месяц до родов!). По ходу беременности всегда опережали на 2 недели. В итоге родилась дочка 4850. Мне сказали, потому что я много сладкого кушала.
Плашилка, 3 ребенка
Ой, пардон! В 36 недель!!!
Mila, 1 ребенок
ой, я тоже много сладкого кушаю, значит будет богатырь? Но почему-то после 32 недель на сладкое стал мой сыночек нападать, каждый день то зефир, то пряники, то пироженки, видимо жирок решил подкопить, а ещё 3 недели ходить, но мой вес совсем не изменяется, куда всё уходит?
Елена Бондарева
На сладкое не стоит особенно налегать, я всю первую беременность ела шоколад, потом у ребенка был диатез на сладкое, мучались сильно, поэтому сейчас сладкого ем мало- опасаюсь
наталья, 1 ребенок
Странно,я думала крупные дети рождаются из-за генов родителей,а не от питания.Вот и незнаешь верить врачам или нет(((
Плашилка, 3 ребенка
По генам должна была родиться малютка 3300 весом максимум :-)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас