Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 декабря 2009, 19:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ошибка УЗИ

Подскажите,кому нибудь ставили по УЗИ крупный плод????как часто ошибалось УЗИ????и с каким весом рождались детишки????
Как вы думаете из-за чего дети крупные рождаются?
(P.S. мне по УЗИ ставят крупный плод,по сроку опережает на 2,5 недели.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга
Мне всю беременность ставили крупный плод, тоже опережали на 2 недели сроки.
Родился в 40 недель мальчик, вес 4 кг, рост 52см. За несколько часов до родов на УЗИ сказали вес ребенка 3700-3800.
Мы до сих пор крупнее многих ровесников. Сыну год и 10.
Врач говорила что крупный ребенок может быть наследственное. Я родилась почти 3800, мой папа и муж (папа ребенка) около 5кг.
Пожаловаться
Илона
А мне доктор говорил, что если много витаминов пить, то малыш крупненький будет,

Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Кошмар!А я всю беременность не прерываясь пила витамины-витрум пренталь.Врач говорила что пьем витамины не прерываясь.И я пила как дурочка.Я в шоке от этих врачей.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Видно у кого как. Я всю беременность пила эти витамины. За несколько часов до родов по Узи поставили вес 3800-4000, а сынуля родился 3200гр.
Пожаловаться
Маришка
Мне то же самое перед родами говорили предположительный вес 3600-3800г, а дочка родилась 3350г. Сестренке постоянно говорили что малыш будет крупный, ближе к 4кг, а родился мальчик 3050г.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Почти то же самое! Мне говорили, то небольшой плод, ближе к родам - тоже почти 4 кг ставили, а родилась девочка 3050
Пожаловаться
Галина Курдюмова
,У меня две доченьки. Старшей 7 лет,младшей 6 месяцев.Обе беременности пила витамины.Первой беременности по УЗИ ставили крупный плод.Родилась с весом 3200.Вторая родилась 3700. Я думаю на вес влияет наследственность и питание мамочки.Ко всему нужно относиться спокойно, без фанатизма. Прислушивайся к советам врачей,а главное к себе.
Пожаловаться
Илона
нет, комплексные витамины, пить можно, они все равно не все усваиваются. Некоторые просто + к комплексным еще по отдельности принимают... вот это уже перебор.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Так я ещё и магний В6 и Йодомарин пила(((
Пожаловаться
Илона
а это не витамины))) так что не переживайте.
Пожаловаться
Иванна
Просто йод необходим не меньше, чем все остальное. А есть он только в Витруме форте. А в просто Витруме пренаталь нет (или в малой дозе). Мне тоже дополнительно йод сказали пить. Магний же дополнительно прописывают приугрозе прерывания, при повышенном тонусе и т.п. И тоже не страшно. При этом пить его нужно не менее месяца - иначе смысла нет. Мне в больнице магнезию кололои, а после я месяц магний пила. Не думаю, что будет что-то плохое. Всетаки организмы у всех разные, комуто запаса своих веществ хватает и беременность легкопроходит. Кому то витаминов или гармонов каких не хватает и т.п.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
А моя врач сказала,что витамины нужно принимать переодически,в основном в начале. Я пила первые 2 месяца,потом чуть еще,на 6м кажется.
Пожаловаться
Ирина Бочарова (Селезнева)
Про витамины не думайте. Я все 9 месяцев пила Элевит. Мальчик родился 2750 г А вот пока лежала на сохранении многим девчонкам делали узи, определяли размеры плода и , как потом выяснилось, ошибались в среднем на 500 г , при чем и в ту , и в другую сторону.
Пожаловаться
ленчик
а я не пила витамины, по УЗИ ставили крупного сынулю, родила 4,5 :)
что про вес на УЗИ говорили не помню, а вот врач вес назвла за 2 недели до родов сказала что будет за 4 кг
а детки крупные родятся или потому что мама много ест или такая наследственность
удачи вам
Пожаловаться
Carbo, 3 ребенка
Тоже пила всю беременость эливит. Ребенок родился небольшой-3200 и 51см, т.ч. ерунда все это
Пожаловаться
Счастье Есть))))
ВООООТ! СОГЛАСНА НА 100%! ОСОБЕННО,ЕСЛИ МАМА ПЬЁТ ПРИНАТАЛ ФОРТЕ!!!
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
мне перед родами по узи сказали что меньше 4700 и не жди, рекомендовали кесариться, но в последний момент мой доктор говорит, ну уж нет, родишь сама и родила всего 3500 но высокого. У них программа приблизительная берут параметры малыша, что-то к ним прибавляют и получают приблизительный вес. У меня сын родился высокий , но худенький, вот и прогадали, хорошо хоть кесарить не стали:) А так всю беременность тоже опережали на 2-3 недели по развитию.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
я понимаю ошибиться в 100-200 г, но почти в кг!!!вот и верь УЗИ после этого
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Да уж,мне на последнем УЗИ тоже сказали что уже 3500 и головка большая, а нам еще недели две ходить. Интересно в какую сторону ошибаются чаще? В меньшую или в большую?

Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Мне в 26 недель сказали, что малыш весит 3300 (это за месяц до родов!). По ходу беременности всегда опережали на 2 недели. В итоге родилась дочка 4850. Мне сказали, потому что я много сладкого кушала.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Ой, пардон! В 36 недель!!!
Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
ой, я тоже много сладкого кушаю, значит будет богатырь? Но почему-то после 32 недель на сладкое стал мой сыночек нападать, каждый день то зефир, то пряники, то пироженки, видимо жирок решил подкопить, а ещё 3 недели ходить, но мой вес совсем не изменяется, куда всё уходит?
Пожаловаться
Елена Бондарева
На сладкое не стоит особенно налегать, я всю первую беременность ела шоколад, потом у ребенка был диатез на сладкое, мучались сильно, поэтому сейчас сладкого ем мало- опасаюсь
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Странно,я думала крупные дети рождаются из-за генов родителей,а не от питания.Вот и незнаешь верить врачам или нет(((
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
По генам должна была родиться малютка 3300 весом максимум :-)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас