Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ощущения в первом триместре.

Irina
Девочки, подскажите пожалуйста, какие ощущения у вас были в самом начале беременности?
У меня срок совсем крошечный - 3,5 недельки, но в животе что-то то тянет, то колит, то ноет.
Это вообще нормально?
К врачу записана. Попаду через 10 дней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Ника Рина
Я думаю нормально. Боли как при месячных. У меня так же было. Не волнуйтесь
Анюта
Я ни чего особого не чуствовала , перед тем как должны были начаться предпологаемые месечные также тенуло живот , но так ни чего и не началось )) Потом месецев с 2 -2,5 началао тошнить и жутко утовать .
Irina
Ну да, у меня как будто первый день месячных, сегодня только 11 ДПО. Если бы тесты не полосатились, вообще бы думала, что месячные скоро начнутся...
А теперь замасика боюсь... Лялька та-а-акая желанная. =)
АнютаВ ответ на Irina
Irina
Ну да, у меня как будто первый день месячных, сегодня только 11 ДПО. Если бы тесты не полосатились, вообще бы думала, что месячные скоро начнутся...
А теперь замасика боюсь... Лялька та-а-акая желанная. =)
Я считаю что это нормально , но а если плохо совсем то лучше сразу в скорую
Татьяна Земскова
Просто у вас матка понемногу растягивается . Была сонливость , за то токсикоза не было не в первую беременность , не в эту !!!
Рыжая Кошка
Это все вполне нормально. у меня несколько месяцев в левом углу живота сильно болело. Врачи сказали, что это либо мышца, либо, мочевой тракт. такое бывает, что у беременных в начале, что-то болит, а бывает, что и всю беременность
Irina
Спасибо, девочки, прям успокоили...)
nadezda_at
мне тоже врач так объясняла.боли от того что матка испытывает новое состояние.растягивается поэтому и болит живот,ни то чтоб сильно болел,а так тянул ,а вобще живот может так тянуть всю беременность в тех числах когда должны быть месячные,это мою сестру так учили в медучилище,когда она там училась на акушера! а еще живот болит от нарвов,так что берегите себя и не накручивайте!
nadezda_at
то есть от нервов)))успокойтесь и не переживайте,меня на таком сроке врач отправила домой пить витамины,тоже живот болел,напугала угрозой,а потом пришла к ней только на 10 недели и она уже сказала что все отлично!
ИРАда, 6 детей
присоединяйтесь к нам http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Анастасия Мелющенко
у меня такое было, но не долго со временем прошло!так что не переживайте!
ns238.86@mail.ru
У меня тоже очень сильно болел живот как при месячных .Потом всё прошло ,патом витамин Е пить начала и всё прошло))))Желаю приятной и Лёгкой беременности вам!!!!
ALISA
Попейте но-шпу по 2 таб 3 раза в день,Магне В6 по 2 таб 2 раза в день,фолиевую кислоту по 2 таб 2 раза в день,вит Е по 200мг 2 раза в день,тяжестей не поднимайте,половой покой на 2 недели и если начнутся мажущие выделения коричневого цвета или кровянистые как при месячных-срочно звоните в скорую,это может быть угрожающий аборт(выкидыш).Это я вам как врач говорю(я фельдшер скорой помощи по образованию).Удачи вам и не нервничайте!Предупрежден - значит вооружен!
Лора
А у меня начало тянуть за 3 дня до предполагаемых месячных, после того, как они не пришли в срок, сделала тест, после получения положительного результата позвонила знакомой врачу. И та сказала, что раз сильно тянет, может быть угроза и надо принимать утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально и папаверин в попу. На 3 день такого лечения все прошло, но дозу утрожестана уменьшали мне медленно, и окончательно отменили к 16 неделе. Вот
ALISA
Можно либо но-шпу пить,либо папаверин свечи в попу вставлять,одно из двух,одновременно не нужно.Утрожестан лучше,чем дюфастон,меньше побочных действий(лично у меня при приеме дюфастона появились сильные боли в печени,а утрожестан,за счет внутривлагалищного введения при в всасывании в кровь не проходит через печень,и меня перевели на утрожестан 200мг 2 раза в сутки до 16-18 недель).
Мышка
У меня в животе очень тяжело было. Как будто кирпич вниз живота положили.
Надежда Попова
У меня бывает покалывает то в спине то внизу живота в основном с боку! Мне назначили валерианку в таблетках, фоливую, витамин Е, магния В6, и папаверин на 10 дней! Проблема в том что я простыла три дня была температура сейчас уже нет, но кашель просто ужас и десны сильно воспалились! Очень переживаю за ребенка (срок 5 недель)