Елена

осенние детки 2008

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
104
Новое
Гузель
привет. я жду осеннего ребенка. дата примерных родов - середина сентября. это мой первый ребенок. когда я узнала что беременна у меня были противоречивые чувтсва.с одной стороны большая радость.а с другой стороны не хотелось оставлять работу, ребенка планировали где-то через год или два.но узнав эту новость, мой муж был на седьмом небе от радости. я даже не думала, что так его обрадую этой новостью. сейчас наш малыш пинается. это просто чудо.
Новое
Anastasia Piter
мы тоже ожидаемся осенью, я очень счастлива. скоро должны начать толкаться, жду с нетерпеньем этого. дети -это счастье. это тоже наш первый малыш, мы ждем его с большой радостью!!!
Новое
Аленчик
мы тоже ждем осеннего ребенка. на свет должны появиться в октябре.
Новое
Наташа Сизова
Всем привет!!! Мы тоже ждем малыша этой осенью, сроки примерные выподают на конец сентября. Животик уже давно начал расти, правда толчков пока не ощущаю, может я их просто не понимаю т.к. это моя первая беременность, а может их еще и нет... так что сама пока незнаю. Хотя самой очень интересно. Расскажите люди добрые на что это похоже, какие очущения? А еще я заметила очень интересную вещь... если стоя чуть-чуть отклониться назад, то живот становится треугольным... интересно почему? Если есть у кого-нибудь есть какое-нибудь объяснение, расскажите... Еще хотела спросить по поводу курения, многие говорят, что бросать вреднее чем курить во время беременности... Я сама прекрасно понимаю что это вредно, но хочется очень сильно, ничего с собой поделать не могу. У меня до беременности небыло такой зависимости как сейчас. Прочитала много статей о курении, но ничего конкретного по этой проблеме не нашла. Помогите ответить на мои вопросы...
Новое
Катюшка Радужная
Приветик, Наташа! Говорят если живот треугольный то будет мальчик, если живот округлый то будет девочка.
Новое
Виктория Залесская
Приветик Наталья!Про мальчика Катюшка правильно сказала,есть такая примета.У меня был кругленький животик до 22 недель,мы уже на девочку настроились!Нет,мальчик,сейчас живот стал остреньким как у тебя.Я на 25 неделе сейчас.Очень переживала из за того что не было шевелений,а начались поздно,в 21 неделю.У меня первые ощущения были как будто желудок урчит и булькает.а теперь уже чувствую что толкается и ворочается.А насчет курения,сама я бросила за год до зачатия.А подруга так и не смогла,но курила мало,в итоге ребенок зхдоров!
Новое
Валюшка Седова
Наташа, я курила примерно до 12 недель, просто немогла накуриться. И это не я одна. На работе девчонки рассказывали, что у некоторых это достоверный признак беременности был. Потом где-то на 13-14 недели меня словно отрезало. От дыма стало мутить, вкус табака вызывал такое головокружение, что едва в обморок не бухалась. И вот сейчс нам 33 недели, а я понимаю, что бросила курить навсегда. даже не тянет. Может, у тебя тоже так получиться. а по поводу здоровья малыша. Живой пример живет напротив меня - мама курила всю беременность, а родила мальчишку 4200кг, здоровый и орущий. пока все отлично. Есть и другие примеры, что ребенок рождался с весом 2800, но я считаю - дело в генетике. У нас и дед курил и отец мой курит, брат и я (раньше). так что не исключино, что мой пацаненок со временем тоже будет курить
Новое
Валюшка Седова
Кстати, по поводу животика. Я если ложусь на спину или перекатываюсь с боку на бок, живот становится тоже треугольным. в книжке вычитала, что это из-за того, что у человека на животе две группы прямых мышц (пресс). А между ними так называемая белая линия - что-то вроде сухожилий косых глубже лежащих мышц. Так вот эта белая линия и расходится под ростом матки. Кстати, так у детишек появляется пупочная грыжа, если мышцы преса слабые. Это касается и взрослых. А по форме живота определять пол не верно. До 28 недель у меня было маленькое акуратное пузико, а поотом я стала расползаться вширь. Теперь спрашивают - жду ли я девочку, хотя ждем мы мальчика.
Новое
Елена
ya tozhe znaya chto esli kurish to ne fakt chto luchshe brosit'. naprimer moej tete skazali chtoby ona ne brosala tak kak huzhe mozhe mozhet byt'( vot pochemu ne znay) i ona kurila. sejchas ee dochke 4 goda i ona ne po godam umnaya i ochen' zdoroven'kaya.
Новое
Оксана Братанова
Привет, девчонки!
Мы ждем малыша в начале октября. Сейчас меня просто разбирает любопытство по поводу пола крошки. Так уже хочется называть его по имени, покупать всяческие вещички...
А еще я стараюсь находить и читать разные полезные книжки и статьи по воспитанию детишек, потому что, если честно, не очень представляю, что делать с первенцем, когда он родится. Если что-то подскажите, буду благодарна.
Всем удачи и хорошего настроения!
Новое
Елена
a nash malysh dolzhen rodit'sya v nachale noyabrya. u menya eshe poka net zhivotika a ya tak zhsu etogo. navernoe v sleduyshem mesyace budet uzhe zametno.ya tozhe perezhivay kak vesti i vospityvat' malysha. moj muzh boitsya rodov a ya boys' chto budet potom.
Новое
Цветочек
Привет всем мамочкам. Наше чудо появиться в начеле ноября. У меня такой вопрос к вам, подсажите, мой врач ставит мне срок 11 недель, на узи говорят 14, а по календарику странички 13. У меня первая беременность, поэтому и непонятно.
Новое
Елена
nachalo beremennosti schitayt s pervogo dnya poslednih mesyachnyh.a vosrast ploda minus 2 nedeli. naprimer so vremeni poslednih mesyachnyh proshlo k primeru 14 nedel' to znachit chto vozrast ploda 12 nedel'. no sami ponimaete chto v lybom sluchae eto vse priblizitel'no.
Новое
Евгения Коровина
Вообще точный срок не поставят,даже если ты сама будешь знать точный день зачатия.Я читала,что ребенка вынашивают не 9,а 10 месяцев.И поэтому я думаю,что когда время придет,он там не задержится.
Новое
*Tatyana*
Привет!У меня была похожая ситуация.Врачи ставили один срок,а узи на две недели показало больше,а по календарю вообще меньше.Я сделала еще одно узи( у другого врача) и оно оказалось самым верным!Я считаю что только узи может определить действительный срок беременности.Сейчас я на 19 неделе и мы ожидаем появление малыша в середине сентября.
Новое
Маленькая Леди
У меня месячные были в начале января, а тест показал положительный результат только 25 февраля. Врачи и УЗИ ставят по математике (с первого дня последних месячных). Врач при первом осмотре пощупала, сказала, что маловат для такого срока, но все-равно в карточке записала по месячным. Так что, думаю, перехожу поставленный срок. Мне проще, у меня вторая беременность. Так что по ощущениям все определяю. Кстати, у подружке тест показал положительный результат даже через 2,5 недели после месячных.
Новое
НаТаШеЧкА
Привет всем!Наш малыш появится в начале сентября, срок примерно 10.09.08.Уже толкаемся хорошо!Только вот вопрос у меня может кто ответит?У меня частенько покалывает в пупке, как будто иголочками.Что это может быть???
Новое
МиМи
Всем приветик!!! мы ждем малыша в конце сентября, числа 27,09,2008г. у меня первая беременность. я не могла забеременнить, в конце декабря 2007г мне врачи говорили что я вообще наврятле забеременнию. А 6.01.08-7.01.08 ПРОИЗОШЛО ЗАЧАТИЕ, Я БЛОГАДАРНА БОГУ ЗА ЭТО ЧУДО. 21.01.08 Я УЗНАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА. НО ТОЛЬКО МУЧАЮТ ГАРМОНЫ, ИЗ-ЗА НИХ ЕЖЕМЕСЕЧНО ОДИН ДЕНЬ КАПАЕТ КРОВЬ КАК МЕСЕЧНЫЕ. ПОСТОЯННО ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ, ТЕПЕРЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ. ПУСТЬ БУДЕТ ЧТО БУДЕТ. Я ЗНАЮ ЧТО Я РОЖУ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО. МЫ С МАЛЫШОМ БОРИМСЯ ЗА ЖИЗНЬ. МЫ УЖЕ СОВСЕМ БОЛЬШИЕ - 20 НЕДЕЛЬ. ;)
Новое
Kowka
А наш малыш появится к 20-м числам ноября:) И хотя нам сейчас всего 12 недель-животик начал уже появляться! 13.05 пойду на первое УЗИ. Может нас вообще 3-ое?:))
Новое
М
Привет мамочкам. Мой мальчишка появится в середине сентября. Хотела сказать про УЗИ - сколько моих подруг делали его и всем там увеличивают срок. Я тоже ходила уже три раза и все разы мне говорили разные сроки хотя я знаю день зачатия. Хотелось бы у кого то спросить про роддом - какой получше в САО г.Москвы - может кто подскажет.
Новое
Танюффка
А мы ждём малыша в начале октября. Он пока не пинается, но скоро начнёт. 12.05. иду на УЗИ, а то мы уже думаем, что у нас двое!=) Это же моя первая беременность!
Новое
Маленькая Леди
Я ребеночка жду в середине октября. Хочу мальчика, Дочурка уже есть 3,9.
Новое
Маленькая Леди
Кстати, дочурка тоже осенью родилась. 27 сентября. Мне очень понравилось в это время рожать. Не жарко и не холодно. И все лето наслаждалась фруктами и не в чем себе неотказывала. А второго планировала в августе родить, но вышло, что осенью.
Новое
Леночка
Привет Всем мамочкам, которые ожидают деток осенью! Мы ожидаем конец октября, начало ноября! Узи у нас не все врачи умеют делать, поэтому верить им нельзя. Я сделала уже два узи - ничего не понятно! Первый раз: под вопросом двойня, срок один. Второй раз: пока виден только один и срок меньше!?
Новое
Лёка
Мы тоже будем осенние, конец октября начало ноября. У меня почемуто начинается панический страх как подумаю что рожу в октябре, чуть не до истерики! Не знаю с чем это связано, вот в сентябре или ноябре так пожалуйста а в октябре котегорически не хочу. Я уже все перебрала в голове, может это предчувствие? А может просто я истеричка? Как считаете? И еще хотела спросить ни у кого нет календаря рекомендованных имен на осень? Какими именами предпочтительней называть малышей?
предыдущая следующая
1 2 3 4 5
Авторизация