Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОРЗ. Заболел муж.

Светлана Шиле
В выходные муж съездил на дачу. Простыл :сопли, температура, слабость. Практика показывает, что в 90 % случаев болеют позже и все остальные члены семьи. Уехать мне или ему не куда. Как не заболеть, находясь под одной крышей. Чем грозит ОРЗ ребенку на таком сроке (37 недель)? И чем лечить себя в случае, если вирус все-таки одолеет???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
K-r-o-s-h-a
Ешьте лук и чеснок. И мужа заставьте. Так же наденьте на него медицинскую масочку. Лечиться лучше народными средствами, если ОРЗ не сильное.

Маша
Я-таки сама заразилась,муж уже переболел.Хочу заметить,очень тяжело справиться с насморком.Он не поддается(пока)))никаким моим манипуляциям.Сильнейший отек,от него и головные боли,и не уснуть.
Чтобы повторно не заразить мужа,разрезала несколько долек чеснока по всем помещениям.Завела свою посуду.
Ramilya
Вообще то на сколько мне известно беременным чеснок противопоказан,у меня тоже муж болел ,так мы спали в разных комнатах а если и встречались на кухне то в прикол говорили друг другу:О привет соседям))))))А если серьёзно то я просто стала пить постоянно чай с малиной,лимоном и мёдом и для профилактики по 1 капли Гриппферона закапывала в каждый носовой проход,к мужу в комнату заходила одев маску на лицо,чтобы дать ему чай или лекартсва!Ааа ещё пила клюквенный морс!вкуснятина и полезно!Не болейте!

Светлана Шиле
Спасибо. Отделиться в другое пространство нет возможности. А почему чеснок вреден? Я аджику закрутила..последний месяц банками уплетаем....И малину тоже. А в нос еще что можно капать? Уже чесаться начал..
СонечкаВ ответ на Светлана Шиле
Светлана Шиле
Спасибо. Отделиться в другое пространство нет возможности. А почему чеснок вреден? Я аджику закрутила..последний месяц банками уплетаем....И малину тоже. А в нос еще что можно капать? Уже чесаться начал..
Можно чеснок беременным
Ramilya
А про нос то я советую тебе промывать солёной водичкой штука клёвая мне очень помогла за пару дней просто!на стакан тёплой кипячёной воды 1 чайная ложка соли .этим раствором промываешь нос,втягиваешь эту воду в себя с ладошки и обратно выдыхаешь носом,все бяки выходят и бактерии)В горло попадает иногда-не приятно.зато полезно!Не болей))))
Комментарий удален.Почему?
deladreallВ ответ на Ramilya
Комментарий удален.Почему?
бедный ребенок
Комментарий удален.Почему?
deladreallВ ответ на Ramilya
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
аджига с блевашами чень полезна для ребенка
Комментарий удален.Почему?
deladreallВ ответ на Ramilya
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну - ну. бесишься? правильно писать "беляши". Не говоря уже про другие грамматические, пунктуационные и прочие ошибки :)
deladreall
У меня все болели, а я мазала нос оксолинкой. Да и после трех курсов курантила и ежедневных поливитаминов сложно захворать. Нос лучше всего брызгать аквамарисом - он безвреден. И еще пиносол.
Светлана Шиле
Курантил только закончила пить. Может быть ещё попить ..по таблеточке в день? Для подстраховки. А на счет воды соленой я и забыла..точно..раньше помогало))))..и оксолинка дома есть)))
А воды , морсов там всяких..мне, к сожалению, много нельзя((( Многоводие ставят...каждая чашка на счету
Ramilya
Тогда кушайте цитрусовых по не множку,витамин С!))
Юлия
Мажьте нос оксолиновой мазью. У меня болели старшие дети, а мы с младшей (ей 3 месяца) спасались оксолинкой. Не заболели.
Матрёна, 2 ребенка
Я сама болела ОРЗ на сроке 19-20 недель и перелопатила по этому поводу гору мед. литературы.
1.ОРЗ с повышенной температурой (выше 37.8) опасно для ребенка в первом триместре беременности (гетентические сбои)
2. В чесноке содержится много сахаров и он влияет на работу сердца (дополнительная нагрузка, которая не рекомендуется при беременности, по этим же причинам не стоит злоупотреблять редькой)
3. Промывание носоглотки солевым раствором оч полезно.
4. Оксалин выход. А еще можно разложить по всей квартире розеточки с нарезанным или натертым чесноком.
5. Можно попить какой нибудь имуномодулятор или покапать в нос интроферон.
Желаю не заболеть и легких родов))) Удачи вам
Светлана Шиле
Спасибо, девочки. Задала вопрос потому, что два года назад была неразвивающаяся. Вроде как причиной стало ОРЗ (так врачи сказали). Вот я и дергаюсь. Уже третий день пошёл контакта с больным (мужем). Пока держимся (пользуюсь оксалином и солевым раствором)
АЛЛИЛУЯ
Я заболела на 39то неделе(Сын из сада простуду принёс).Промывала нос с морской солью,разводила её в воде и промывала, так, что бы в одну ноздрю вливалась, а из другой выливалось.Таблетки шалфея сосала 4-5шт в день это мне врач сказала!))Больше ничего лекарство не капала и не пила.Ну и плюс витамины!))К родам вылечилась!))И рожала в нормальном роддоме.А так врач сказала, если не вылечусь к родам, то отвезут в инфекционный роддом!))
АЛЛИЛУЯ
да, ещё для проф. оксолиновая мазь в нос.