Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июня 2009, 12:27, В ожидании чуда, Беременность

ОРЗ во время беременности

Беременняшки! Подскажите пожалуйста!!! Два дня назад проснулась с насморком и болью в горле:( к врачу попаду только завтра, пока лечусь народными средствами - медом, лимоном.. Беспокоюсь за малыша:( Подскажите пожалуйста, скажется ли простуда на нём? у меня 15 неделек
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Рослякова
пейте побольше жидкости, выгоняйте заразу. Мёдом не увлекайтесь. Лимон, облепиха - то, что нужно. Многие болеют ОРВИ во время беременности, так что сильно не расстраивайтесь, но надо себя поберечь.Поправляйтесь!)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
У меня тоже было ОРЗ,терапевт выписал полоскать рот ромашкой,нос промывала Аквалором. Пока не на что не повлияло, только сдавала в этот период кровь на скриннинг,результат ужасный,говорят возможно повлияла простуда.
Гиена, 2 ребенка
Я в начале беременности свалилась с пневмонией. На ребенке не сказалось.
Лилия, 2 ребенка
Простуда может сказаться на состоянии плаценты.Посоветуйтесь с врачом о назначении поддерживающей терапии для плаценты.Например Курантил
St@nisl@v@, 1 ребенок
Вот я и тоже болею, горло прихватило, потом через два дня насморк начался, на четвертый день горло перестало болеть - обрадовалась, но сегодня проснулась почти без голоса. Отпиваюсь теплым чаем с медом, делаю ингаляции, хорошо температуры нет, почитала про ОРЗ при беременности - написано никаких особых осложнений ни при родах, ни на плод воздей-я не оказывает, но все равно переживаю за своего пузожителя. Нам ведь уже не так много осталось, а тут простуда...эх...всем мамочкам здоровьица и малышам, конечно!!!
Котенка, 2 ребенка
Я в 15 недель тоже болела ОРЗ. Полоскала горло малавитом и йодинолом, пила много горячего чая с лимоном. Ела много апельсинов и яблок.
НАТАЛЯ
В 15 недель уже не так страшно. Плацента уже сформировалась. Малыш защищён. Я вот переболела на 9 недельке. Температура была 39. Малыша потеряли на 13 неделе((((((
Катрин Ривская, 1 ребенок
Главное что бы температура не поднималась выше 37,5, иначе срочно вызывайте врача... А так - Долфин для промывания носа- дорогой но эффективный и главное безопасный, для горла - Малавит - полностью натуральное средство - разводите капельки в воде и полоскаете горло - гарантирую, результат заметите сразу. Полный покой, теплая ромашка, морсики- клюква, брусника, любые цитрусы, зеленые яблоки, бульоны... За 27 недель болела простудой три раза... ничего страшного... Ах да, мне очень помог пиносол спрей - особенно на ночь - прямо чувствуешь , как очищаются пазухи носа и перестает болеть горло... Выздоравливайте.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас