Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2009, 12:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ОРЗ во время беременности

Беременняшки! Подскажите пожалуйста!!! Два дня назад проснулась с насморком и болью в горле:( к врачу попаду только завтра, пока лечусь народными средствами - медом, лимоном.. Беспокоюсь за малыша:( Подскажите пожалуйста, скажется ли простуда на нём? у меня 15 неделек
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Рослякова
пейте побольше жидкости, выгоняйте заразу. Мёдом не увлекайтесь. Лимон, облепиха - то, что нужно. Многие болеют ОРВИ во время беременности, так что сильно не расстраивайтесь, но надо себя поберечь.Поправляйтесь!)))
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
У меня тоже было ОРЗ,терапевт выписал полоскать рот ромашкой,нос промывала Аквалором. Пока не на что не повлияло, только сдавала в этот период кровь на скриннинг,результат ужасный,говорят возможно повлияла простуда.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Я в начале беременности свалилась с пневмонией. На ребенке не сказалось.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Простуда может сказаться на состоянии плаценты.Посоветуйтесь с врачом о назначении поддерживающей терапии для плаценты.Например Курантил
Пожаловаться
St@nisl@v@, 1 ребенок
Вот я и тоже болею, горло прихватило, потом через два дня насморк начался, на четвертый день горло перестало болеть - обрадовалась, но сегодня проснулась почти без голоса. Отпиваюсь теплым чаем с медом, делаю ингаляции, хорошо температуры нет, почитала про ОРЗ при беременности - написано никаких особых осложнений ни при родах, ни на плод воздей-я не оказывает, но все равно переживаю за своего пузожителя. Нам ведь уже не так много осталось, а тут простуда...эх...всем мамочкам здоровьица и малышам, конечно!!!
Пожаловаться
Котенка, 2 ребенка
Я в 15 недель тоже болела ОРЗ. Полоскала горло малавитом и йодинолом, пила много горячего чая с лимоном. Ела много апельсинов и яблок.
Пожаловаться
НАТАЛЯ
В 15 недель уже не так страшно. Плацента уже сформировалась. Малыш защищён. Я вот переболела на 9 недельке. Температура была 39. Малыша потеряли на 13 неделе((((((
Пожаловаться
Катрин Ривская, 1 ребенок
Главное что бы температура не поднималась выше 37,5, иначе срочно вызывайте врача... А так - Долфин для промывания носа- дорогой но эффективный и главное безопасный, для горла - Малавит - полностью натуральное средство - разводите капельки в воде и полоскаете горло - гарантирую, результат заметите сразу. Полный покой, теплая ромашка, морсики- клюква, брусника, любые цитрусы, зеленые яблоки, бульоны... За 27 недель болела простудой три раза... ничего страшного... Ах да, мне очень помог пиносол спрей - особенно на ночь - прямо чувствуешь , как очищаются пазухи носа и перестает болеть горло... Выздоравливайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас