Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 апреля 2013, 22:00, В ожидании чуда, Беременность

ОРЗ((

Меня мучает сухой кашель,было ли у кого-нибудь также?
Что вам выписывал доктор,что вообще безопасно принимать от кашля?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~~~Ёǝн ɐε Я~~~
вы беременны? тогда мед, малина, молоко с маслом, полоскать горло ромашкой, ингаляции.
Пожаловаться
да,17 недель
Пожаловаться
~~~Ёǝн ɐε Я~~~
выздоравливайте:)
Пожаловаться
стараемся)
Пожаловаться
Елена
В каком случае безопасно? На мой взгляд лучшее при кашле лечение это небулайзер.
Пожаловаться
безопасно для ребенка,вот что имела в виду
Пожаловаться
Елена
Тогда народные средства и ингаляции.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 19 недель
у меня за эту беременнность уже два раза был сухой кашель. до болеи в животе кашляла ужасно. народные методы не помагали. всякие там сосалки тоже помогло только одно лекарство, которое по сути дело было нельзя принимать...

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
народные средства не все безопасны,например греть ноги в горячей воде при беременности нельзя,а от меда может быть аллергия.....а лечится вам можно всеми препаратами которые можно грудничкам,только с взрослой дозировкой,ну и небулайзер конечно вам в помощь...поправляйтесь
Пожаловаться
Ира Бычкова
А доктор, то  что прописал? может кашель алергичемкий. а что бы развести мокроту так сварите картофель в мундире, разомните, добавить можно ложку водки   выложить все или в кулек или на компрессную бумагу придать вид лепешки и приложить на верхнюю часть грудной клетки гдето на минут 40. хорошо разводит мокроту делать на ночь.такое делают даже маленьким деткам. алтейка ( сухая детская микстура разводится на воде) хорошо разводит мокроту но нужно ее назначают даже грудничкам.
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от Ира Бычкова, 30 апреля 2013 года в 22:17
А доктор, то  что прописал? может кашель алергичемкий. а что бы развести мокроту так сварите картофель в мундире, разомните, добавить можно ложку водки выложить все или в кулек или на компрессную бумагу придать вид лепешки и приложить на верхнюю часть грудной клетки гдето на минут 40. хорошо разводит мокроту делать на ночь.такое делают даже маленьким деткам. алтейка ( сухая детская микстура разводится на воде) хорошо разводит мокроту но нужно ее назначают даже грудничкам.
поправочка- взрослым по 1 столовой ложке 5раз в день.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
имбирный чай
молоко, мед
ингаляции
Пожаловаться
МаммаМиа!
Меня сухой кашель довел до пневмонии. Не запускайте, обратитесь к врачу.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Я вот только только переболела
боялась , хоть бы до родов успеть
у меня был и насморк и кашель сухой и в к тому же в груди болело
пила молоко с медом и вообще жидкости по-больше
в нос алое 
а вот от кашля помогло следующее
кожуру картошки и одну луковицу варила до кипения , снимала с огня , залазила с кастрюлей под одеяло и дышала 10 минут
была конечно в 7 потах , но эффект есть 
главное после данной процедуры избегать сквозняков 
а , забыла , еще горчичник ставила , тоже откашливаться помогало 

не болейте ) 

Пожаловаться
кашель не аллергический,я недавно переболела ОРЗ и вот теперь начался сухой кашель (у меня после пневмонии так часто бывает), а доктор меня просто проигнорировала,когда я ей сказала про кашель.
Спасибо всем за совт,будем лечиться)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас