Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта, 22:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ОРВИ в первом триместре

Девочки, добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с ОРВИ в начале беременности? Я сейчас нахожусь на 2 неделе беременности. Болит горло, температура 37, была у терапевта поставила диагноз острый назофарингит.Сдала кровь, жду результаты. Но очень переживаю повлияет ли болезнь на малыша в таком раннем сроке? Подскажите у кого была похожая ситуация?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Простите,а 2 недели это как? Это же еще и не задержка..

Пожаловаться
Не правильно написала, 4 акушерские недели.
Пожаловаться
Агния Беркут
Я так понимаю, что надо "прибавить" ещё 2 недели.
Я путалась в этих неделях ужасно )))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Видимо)) я ж все буквально воспринемаю)))
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Соблюдайте рекомендации врача и никак орви не повлияет. Берегите себя и здоровья Вам!
Пожаловаться
SunShine, беременна 37 недель
Врачу скажите, что подозреваете беременность, назначит лекарства с учетом этого
Пожаловаться
Ну у меня было. Помню что спрей в нос интерферон и лизобакт для рассасывание. Вроде все. Температура 37 была день- полтора и все.
Ничего страшного нет, у вас же не 40 температура. И поменьше переживайте, вам еще 40 недель носить, ну или 38, сколько там у вас недель, непонятно написано
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Температура 37 и снижение иммунитета - в целом норма для начала беременности. Полоскайте горло, лечитесь.

Пожаловаться
Алина Кузнецова
Во второй беременности начала болеть на этом-же сроке. Температура была 37,2. Врач сказала, что такая температура нормальная для начала беременности, просто кто хорошо себя чувствует ее не измеряют. Берегите нервы, все будет хорошо!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
ОРВИ на таком сроке очень частое явление. Ваш организм начинает работать по другому, перестраивается, иммунитет ослабевает. Не переживайте, слушайте врача и все будет хорошо. Много лекарств которые можно принимать беременным.
Пожаловаться
Олька-молька
Очень многие беременные болеют. При этом иммунитет работает не так, как до Б, а хуже. Так что бережемся, без геройств, назначения врача выполняйте, на больничном дома, а не скакать по ТЦ и прочие развлечения.
А по поводу влияния - узнаете. У вас еще срок пока, когда действует принцип "или все или ничего", так что ОРВИ может быть не при чем, особенно, в легкой форме, которым отстрадало большинство.
Пожаловаться
Карина Счастливая, 1 ребенок, беременна 15 недель
Болела на 5 неделе и на 8 с температурой 38,5 и насморком. Доча здорова, сдава Богу. Но тут честно говоря как повезёт. На таком сроке чаще работает закон "всё или ничего "
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
До 7 нкд илет закладка органов, желательно не болеть. Это как повезет

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Болела обе беременности на всех сроках, помню тоже лору говорила, что, возможно, беременна, т.е.еще даже точно не знала. Все хорошо в итоге.
Лечитесь и берегите себя; не читайте ни чьих историй,у всех по-разному; не нервничайте там, где никак повлиять не сможете.
Пожаловаться
terra
Болела на таком же сроке, не знала еще о беременности. врач попалась не очень, выписала бисептол, от него так плохо стало,что ужас. потом сама лечилась. ну и флюорографию делали..
а через месяц опять заболела,но тогда уже узнала,что беременна.
с ребенком порядок, родилась здоровенькая.
Пожаловаться
Девочки, спасибо всем за ответы!)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас