Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2015, 12:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ОРВИ!!!

:(:(:( Девочки, вот беда случилась...((( Со вчерашнего вечера я разболелась, температура с 37.5 к 9 вечера поднялась до 39!!!! парацетамол сбивает на время, в итоге вызвала скорую...мне предложили ехать в инфекционку....на что я отказалась(((( иммунитет такой что еще больше заразы подхвачу(((( Начала ночью уксусом обтираться, с утра вроде как огурчик была....но вот снова темпер уже к 38, пью только чай с лимоном, рассасываю мед ложками, от кашля мукалтин, и свыше 38 снова буду пить парайетамол и уксусом натираться.......переживаю за животик. Вроде ничего необычного пока не происходит, ттт...иногда кольнет с права....может еще есть методы выздравить?(((( :(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
А срок какой у вас?

Пожаловаться
Gayane Aivazyan, 1 ребенок
16я неделя идет
Пожаловаться
я во время беременности пила аспирин , когла болела. Вроде без последствий. Здоровья Вам!

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Аспирин, насколько мне известно, противопоказан при беременности
Пожаловаться
Он противопоказан в первом и третьем триместре. А в16нелель 1/2 таблетки можно. Высокая температура 39,тоже вредна.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
для его применения в любом триместре должны быть строгие показания. Никак не температура, при которой он кстати. Тоже при гриппе и ветрянке противопоказан 
Пожаловаться
Вы врач, простите, чтобы давать такие рекомендации? Есть другие безопасные средства для сбивание температуры
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Уксус оставьте, чревато интоксикацией! Темпу сбивайте после 38,5, меньше не надо, имбирный чай, в нос модно физраствор, назоферон, виброцил, горло можна солевым раствором, календулой или ромашкой полоскать. И никакой паники. 16 недель неопасный срок, главное не есть кучу химии. Если температура выше 38'5, есть смысл принимать энтеросорбенты, чтоб избежать интоксикации в следствии этой самой температуры.
Проконсультируйтесь у гинеколога в телефонном режиме, если есть такая возможность. 
Будьте здоровы.
Пожаловаться
спасибо, такой нету консультации с гинекологом((( насморка ттт тоже пока нет( 
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Вы на учете стоите, должен быть номер телефона Вашего доктора, узнайте - не сейчас, так позже пригодится. И с мукалтином и аспирином осторожно, они не рекомендованы беременным, кому-то подходят, а кому-то и нет.
Глобального пока ничего нет, к Вам со скорой приезжали, легкие прослушали? Если нет, вызовите, пусть прослушают, на всяк случай.
Пожаловаться
Светлана Ен
Орви за 3 дня проходит.
Пожаловаться
У кого как
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
А кроме температуры что Вас беспокоит?

Пожаловаться
да кашль, но он как и обычный мокрота отходит
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
Я переболела недель в 20 ОРВИ, разрешали пить только чай с мёдом-малиной, полоскать горло шалфеем, если температура выше 38.5- парацетамол. Если горло болит- рассасывать таблетки "лизобакт". Если насморк- промывать нос "аквамарисом" , детский "називин"

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Клюквенный морс, настой шиповника, чай с малиной, молоко с медом, на ночь Звездочку и купите Оциллококцинум. Пейте очень много.
Вызывайте врача из поликлиники, сегодня-завтра там работают дежурные специалисты, можно и самой на консультацию съездить.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
от горла мне лизобакт помог. Еще выписывали биопарокс, но я в третьем триместре болела, так что не знаю можно ли вам что-то подобное

Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Выздоравливайте скорее!!!!

Пожаловаться
Аня Артёменко
молоко с медом
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Можно водкой обтираться при высокой темп.. Сбивает.Ноги ,ступни ног хорошо растирайте,в носки тёплые после..А так полностью..Тритесь.

Пожаловаться
Shnorik
При беременности вроде ибупрофен рекомендуют в качестве жаропонижающего, а вообще держитесь, высокая температура как правило 3 дня держится.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На сколько помню - парацетамол можно пить.
Уксусом не стоит.
Пожаловаться
Татьяна Прилипко
пила арбидол , в инструкции особых противопоказаний нет ,на 5-е сутки помог -температура спала
проконсультируйтесь с врачом
от кашля пила сироп алтея, биопорокс
от насморка-дет називин,аквамарис,физраствор
от температуры-панадол(парацетамол)
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Чаще проветривайте комнату, больше питья и отдыха
Пожаловаться
Лилечек, 1 ребенок
пейте чай с клюквой. помогает. 

Пожаловаться
Поделиться темой: