Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 мая 2011, 13:42, В ожидании чуда, Беременность

Опустился животик....

Привет мамулечки! Девчат...что то мне совсем не по себе стало,вчера заметила,что у меня животик ниже стал,а сегодня даже муж заметил...Я знаю,что это нормально,но у меня сейчас 36,5 неделек,я вот думаю не рановато ли?? Малышка моя опустилась в тазовую область,пинков уже не чувствую,но шевеления есть,только они уже реже стали. Похоже скоро рожать будем,вопрос сколько времени пройдет? неделя...две...а может всего несколько дней? К врачу еще не скоро(( У кого похожая ситуация была? Какой примерно интервал до начала родов,после опускания живота? (если вопрос глупый,извините,просто переживаю по этому поводу...)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
С дочей за неделю опустился. А сейчас уже тоже ладонь входит!
Пожаловаться
Наталья Стародубцева, 2 ребенка
куда ладонь входит?
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Вы тоже про "это" подумали))))
Пожаловаться
Наталья Стародубцева, 2 ребенка
вообще то нет )))))))) просто интересно куда она входит ))))))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
А что вы ещё умудрились ладонью проверить?
Пожаловаться
Маргарита Ильина, 1 ребенок
у меня конечно не ладонь входит но на 3 пальца точно опустился! Да я и по пупку заметила,то вверх торчал,а теперь его не видно))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Вот когда ладонь войдёт, значит день - два ждать осталось.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Да нет конечно))) Просто вы как-то неоднозначно написали))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я представить не могла, что кто-то не знает, что ладонью степень опущения живота проверяют)))))
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Вот такая я невежда)) Правда, слышу это первый раз.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Акак вы думаете? Что ладонью проверяют? Между грудью и животом конечно же!
Пожаловаться
я так полагаю между грудью и животом?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я даже уточнять не стала, думала, что и так все поймут! Кудыш её ещё то запихивать))))))))))))))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у всех по разному, может за 2 нед до родов опуститься, а может и за 1 день

Пожаловаться
Аревик
у меня недели за 3-4 опустился
Пожаловаться
Полина, 3 ребенка
Я вот тоже жду этого момента, когда наконец-то опустится. Но нет. И в первые два раза такого не помню. У всех вроде по разному проходит. У моей мамы к примеру с оей сестрой между опущением пузика и родами было три дня, а со ной две недели, так что сами понимаете, раз на раз...

Пожаловаться
Stasiya
Недели за 2 до родов.
Пожаловаться
Елена Юдина
в первую Б опустился ровно за 3 недели до родов, а во вторую за 8 недель! родила в срок.
Пожаловаться
Просто Настя, 1 ребенок
а почему к врачу не сходить? если у меня какие то вопросы возникали, то я приходила независимо от того когда мне назначено. а вообще люди ходят и несколько дней и несколько недель. я вообще не ощутила когда у меня живот опустился)
Пожаловаться
ясненько...значит у каждого индивидуально,ничего не остается,кроме как ждать))) К врачу попаду только во вторник...

Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
У меня уже опустился!!! Посижу и послушаю что говорят)))
Пожаловаться
Маха
Это у всех по-разному. Меня вообще бабушка мужа на 8м месяце, недель в 33-34 заверяла, что мой живот опустился и я скоро рожу. АГА! Живот-то опустился, а ходила как слон, до 41й недели... Так что... Это как получится. Главное - не волноваться.
Пожаловаться
спасибо за информацию,я в принципе и не волнуюсь,просто хочется до конца "срок отмотать";))))

Пожаловаться
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Недели за 2-3 до родов, как по учебнику0))

Пожаловаться
VaSiLiSa
у подруги за 2,5 недели до родов опустился,а у меня и не опускался.надо мной даже в роддоме смеялись-я когда садилась на кровать журнал почитать он чуть ли не до подбородка поднимался ))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас