Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опустился живот

Hakuna Matata
Девочки здравствуйте!  Срок беременности 35 недель, мне кажется, что живот опустился... Беременность третья. Периодически матка в тонус приходит, но это уже давно так.Позавчера всю ночь живот болел, похоже на схватки, но не сильно. Как я поняла -с кишечником проблемы были)  Боюсь пропустить момент Х) Как сориентироваться, понять, что нужно в больницу??? У меня муж работает по сменам-день, ночь, боюсь вдруг дотяну, а он приехать не успеет и детки ночью останутся одни(младшая бывает по ночам встаёт). У кого были третьи роды-как они проходили? Как поняли, что пора собираться?
Первую 15 часов рожала, уехала потому, что воды отошли. Вторую- с утра живот крутило, в 11 уехала, в 14 ч. родила. Обеих в 38 недель. Понимаю, что всё индивидуально, но всё-таки....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
ТанюшаВ ответ на Машулька
Машулька
Танюшапривет!как ваши дела?как самочувствие??
Машуль, привет!!! Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими! Извини, что сразу не ответила. В тот день плохо себя чувствовала, начались схватки, а 15 ноября я родила еще одну доченьку Злату. В общем, теперь у нас три дочки, три папины принцессы. Сейчас мы дома, нас выписали на 3 сутки, но времени совсем нет свободного. Родились 3980, 54 см.
nesveta
мне тоже так кажется. завтра к врачу иду
СКА
Тут без разницы какая беременность. Нужно всегда быть готовым!!!
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на СКА
СКА
Тут без разницы какая беременность. Нужно всегда быть готовым!!!
Так я готова-сумка давно собрана, правда она с каждым днем всё больше становится))) Просто когда уже ехать нужно будет-не пойму((( Позавчера уже хотела скорую вызвать, хорошо, что удержалась)
Нурзик, 3 ребенка
тоже интересно 
ТанюшаВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
Так я готова-сумка давно собрана, правда она с каждым днем всё больше становится))) Просто когда уже ехать нужно будет-не пойму((( Позавчера уже хотела скорую вызвать, хорошо, что удержалась)
Похожая ситуация. Тоже 3 беременность, завтра 38 недель. на прошлой неделе была у врача, она сказала, что живот опустился, но я читала, что живот опускается и за 4 недели. Тоже боюсь 3 роды, потому что первые двое родов были достаточно быстрые, надеюсь вовремя распознать признаки начала и бегом в роддом. Муж тоже в основном на работе, но рядом живут его родители и свекор всегда на готове. А распознать два способа - либо воды отойдут, либо схватки начнутся с постоянной повторяемостью. Желаю вам вовремя собраться в роддом и благополучно родить малыша)
Юlейkа .
И живот опустился, и матка частенько в тонусе, и схватки бывают (хаотичные, без определенной периодики), и все это уже 10 дней, малыш не спешит...(
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Танюша
Танюша
Похожая ситуация. Тоже 3 беременность, завтра 38 недель. на прошлой неделе была у врача, она сказала, что живот опустился, но я читала, что живот опускается и за 4 недели. Тоже боюсь 3 роды, потому что первые двое родов были достаточно быстрые, надеюсь вовремя распознать признаки начала и бегом в роддом. Муж тоже в основном на работе, но рядом живут его родители и свекор всегда на готове. А распознать два способа - либо воды отойдут, либо схватки начнутся с постоянной повторяемостью. Желаю вам вовремя собраться в роддом и благополучно родить малыша)
Спасибо!!!! И Вам легких родов и здорового малыша!
Krasava
не обижайтесь, но я думала, что после 1го раза уже на второй и третий будет все понятно. видно я ошиблась. :D я не знаю, как ощутить тот момент в 3й раз. я только после 1го. но поняла сразу. живот у меня за месяц правда опустился до родов. но как схватки пошли - сразу все поняла :D. удачи вам и здорового малыша!
Люсик
У меня 34ая неделя,и ощущение что живот опустился,уже неделю как.
Часто стали треники.
Сегодня 4 раза просыпалась от резкой боли. Щас живот тянет.
Завтра к доктору. Тож боюсь,что дотяну:(... 2ые роды,а чувство,что первый раз(
оля селупева
у меня вторые были- 2 часа от самого начала и до рождения ребенка. Еле успели довезти
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Krasava
Krasava
не обижайтесь, но я думала, что после 1го раза уже на второй и третий будет все понятно. видно я ошиблась. :D я не знаю, как ощутить тот момент в 3й раз. я только после 1го. но поняла сразу. живот у меня за месяц правда опустился до родов. но как схватки пошли - сразу все поняла :D. удачи вам и здорового малыша!
Спасибо! Да вот что-то каждый раз как первый:D
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
у меня вторые были- 2 часа от самого начала и до рождения ребенка. Еле успели довезти
А мне до больницы минут 30-40 ехать(
lilyВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
Я к врачу в понедельник. Да мне кажется, что она мне ничего толком не скажет. Узи сделали в 30 недель по показаниям и всё. Там степень зрелости плаценты была 0. Вот интересно, сейчас как? 
О, у нас с вами срок одинаковый!
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на lily
lily
О, у нас с вами срок одинаковый!
И тоже доченька?)
lilyВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
И тоже доченька?)
Скорее всего-да)  Тоже прям живот потягивает уже, и спина болит периодически. С первым не знала, что такое тренировочные схватки. А сейчас очень на это похоже.
Но живот вроде не опустился пока.
Прочитала вашу тему, сейчас бегала сумку в роддом пересматривать)))
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на lily
lily
Скорее всего-да)  Тоже прям живот потягивает уже, и спина болит периодически. С первым не знала, что такое тренировочные схватки. А сейчас очень на это похоже.
Но живот вроде не опустился пока.
Прочитала вашу тему, сейчас бегала сумку в роддом пересматривать)))
Я всё добавляю в неё что-нибудь)))) Пока соберусь-пол-квартиры переложу:D Уже быстрее хочется родить, сначала страшно было, а сейчас уже устала(((( Раздражает собственное бессилие-ничего толком не могу:( Квартиру убираю по 2 дня.... Да и безделье замучило уже)
Акк Кая
посижу послушаю. тоже живот дрозда дает
МашулькаВ ответ на Танюша
Танюша
Похожая ситуация. Тоже 3 беременность, завтра 38 недель. на прошлой неделе была у врача, она сказала, что живот опустился, но я читала, что живот опускается и за 4 недели. Тоже боюсь 3 роды, потому что первые двое родов были достаточно быстрые, надеюсь вовремя распознать признаки начала и бегом в роддом. Муж тоже в основном на работе, но рядом живут его родители и свекор всегда на готове. А распознать два способа - либо воды отойдут, либо схватки начнутся с постоянной повторяемостью. Желаю вам вовремя собраться в роддом и благополучно родить малыша)
Танюшапривет!как ваши дела?как самочувствие??
Алечка35
У меня тоже такая же ерунда. Муж в смену, старшую одну не оставишь (6 лет всего), к бабушке не отвезти, она простужена((. Отложила госпитализацию на неделю, хотя сегодня предлагали, тренировочные стали более ощутимые, но не регулярные, прилег и все прошло. Надеюсь, что дотяну до четверга, к тому времени и бабушка поправиться, дочку отвезем и мне не страшно в роддоме под присмотром
Luchik
вообще если живот опустился в 35-36 недель - это нормально. но у некоторых (у меня тоже так было) он опустился непосредственно за 2 дня перед родами, и тоже сразу начались схватки. правда, это было в 40 недель. в принципе, все подруги, кто рожал третьего, говорят, что все происходит очень быстро. буквально несколько 2-3 часа максимум занимает весь процесс от начала схваток. конечно, все индивидуально. попробуйте засекать интервалы. как станут минут 5, однозначно пора в роддом.
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Luchik
Luchik
вообще если живот опустился в 35-36 недель - это нормально. но у некоторых (у меня тоже так было) он опустился непосредственно за 2 дня перед родами, и тоже сразу начались схватки. правда, это было в 40 недель. в принципе, все подруги, кто рожал третьего, говорят, что все происходит очень быстро. буквально несколько 2-3 часа максимум занимает весь процесс от начала схваток. конечно, все индивидуально. попробуйте засекать интервалы. как станут минут 5, однозначно пора в роддом.
Я всё надеюсь, что сначала воды отойдут-тогда уж тоже понятно)))
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Алечка35
Алечка35
У меня тоже такая же ерунда. Муж в смену, старшую одну не оставишь (6 лет всего), к бабушке не отвезти, она простужена((. Отложила госпитализацию на неделю, хотя сегодня предлагали, тренировочные стали более ощутимые, но не регулярные, прилег и все прошло. Надеюсь, что дотяну до четверга, к тому времени и бабушка поправиться, дочку отвезем и мне не страшно в роддоме под присмотром
А у меня не отвезёшь-школьники оба(
Алечка35В ответ на Алечка35
Алечка35
У меня тоже такая же ерунда. Муж в смену, старшую одну не оставишь (6 лет всего), к бабушке не отвезти, она простужена((. Отложила госпитализацию на неделю, хотя сегодня предлагали, тренировочные стали более ощутимые, но не регулярные, прилег и все прошло. Надеюсь, что дотяну до четверга, к тому времени и бабушка поправиться, дочку отвезем и мне не страшно в роддоме под присмотром
Это проблема(( по любому нужно кого-то просить или мужу отпрашиваться.
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Алечка35
Алечка35
Это проблема(( по любому нужно кого-то просить или мужу отпрашиваться.
Вот мужу и говорю, чтоб телефон всегда под рукой был) Только вот его вроде в командировку в начале декабря отправляют, надеюсь рожу до конца месяца....
12