Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 февраля 2014, 15:02, В ожидании чуда, Беременность

Опустился живот :`(

У меня сейчас  35 недель, со вчерашнего дня очень сильно опустился живот - даже муж заметил:shock:. Но никаких неприятных ощущений (ни боли, ни тонуса) пока нет, иначе бы уже давно скорую вызвала (выходные же, никто кроме них не работает). Живот у меня и так низко был, а теперь вообще сполз. Ребенок ведет себя как обычно. У врача была в четверг вроде нормально все было... 

Вопрос: у кого за сколько времени до родов опускался живот. Очень хочу хотя бы до 37 недель доходить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Поменьше двигайтесь ,не нервничайте. В понедельник к  врачу сходите.
Пожаловаться
nikcher 8282
Конечно. Лежу, вставать вообще боюсь, только в туалет...Страшно аж жуть. У нас еще лёгкие незрелые - только 1 степень...
Пожаловаться
Turanga Leela
может,вам срок неправильно поставили? сходите к любому врачу в платную клинику, да проконсультируйтесь, ну или доехайте до роддома,пусть там посмотрят
Пожаловаться
nikcher 8282
Срок правильно. По всем УЗИ, начиная с самого первого, сейчас 35-36 недель. Да лишний раз тоже страшно...сейчас там как наковыряют...пока-то ничего не болит, не тянет. Только живот опустился и все...
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
оба раза за 2 недели. старшую родила ровно в 38 нед, младшую в 37 нед и 4 дня

Пожаловаться
anna antonova
У меня ничего не опускалось,но родила на сроке  35.5 
Пожаловаться
nikcher 8282
Простите, если вопрос некорректный. С ребеночком все хорошо было?
Пожаловаться
anna antonova
Абсолютно.По апгар 9/9,закричал сразу.Вес был 2900.Единственное,выписали на не 4-е сутки,а на 7-е (из-за прививок).Нам уже 6 лет.Все норм.Не переживайте особо,все таки уже не маленький срок.
Пожаловаться
nikcher 8282
Спасибо) Все у нас так непросто...устали сохранять - нервы уже ни к черту...
Пожаловаться
anna antonova
Может вам в больничку напроситься.Пусть посохраняют пару недель.
Пожаловаться
nikcher 8282
Да я только что оттуда - 3 недели лежала. Соскучилась уже по дому и по дочке. В понедельник, если все нормально будет, пойду к врачу - послушаю, что она скажет. 
Пожаловаться
Карина Базильская, 1 ребенок
Да конечно, недоношенные догоняют хорошо))) у нас АПГАР 1-2 балла был) а сейчас и не скажешь)просто мелкий);)

Пожаловаться
anna antonova
Я сама сначала испугалась,все-таки даже не 36 недель.а потом рада была,что еще месяц с животом ходить не пришлось.:)
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
А ребеночка не признали недоношенным? Я в 36 дочу родила, сказали только смазки многовато и сразу со мной оставили, в кювез не клали.
Пожаловаться
nikcher 8282
У девчонок легкие быстрее созревают. Парадоксально, но факт. А мы мальчишку ждем...
Пожаловаться
anna antonova
у меня мальчик)).
Пожаловаться
anna antonova
Написали.что недоношенный,но его сразу со мной оставили .Никуда не клали.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
я в 36 мальчика родила и его через сутки подключили на ИВЛ, так как сказали что легкие открылись не до конца и дышит поверхностно, а дочка в 35,6 родилась, но с ней все Ок:up:
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
у моей сестры, когда опустился живот, то родила она через 3 недели:)
Пожаловаться
LemonKa
В роддоме. За сутки до родов.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
У меня срок 35 недель, тоже несколько дней назад опустился. Это не значит что вы сегодня родите.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня мес с 5 низко живот был...на узи голову ребенку толком не могли посмотреть. Бандаж носила... в 38 недель плановое кс было

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
по разному тут.меньше нагрузок и вполне еще месяц можно походить.у меня за неделю опустился.но я потом еще навкалывалась
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
а почему вы боитесь не доносить до срока?
вам врач какие-то предостережения давала? нет.

а то,что живот опустился..так вы поменьше интернет-галиматью читайте.
вообще,включите хороший фильм (мелодраму,комедию)
и не мучайте себя страхами.
Пожаловаться
nikcher 8282
У меня ЦК расширен, шейка короткая, и всю беременность мы это все консервируем и сохраняем. боюсь уже всего. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас