Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опустился живот.

Такая волшебная)))
Всем вечер добрый!
По видимому, у меня опустился живот, я внешне не заметила, (да и облегчения дыхания не заметила), обратила внимание мама, но, по своим ощущениям заметила что головка находится внизу, давит очень сильно, как будто прям на тазовые кости, ну и в туалет хочется часто... Все бы ничего, но заметила, что легче становится только когда лежу, ни стоять ни сидеть не могу, давит (((  У кого были такие симптомы? А если были, то когда ждать моё чудо? По срокам 37 неделя, роды первые, вчера кое как до врача дошла, сказала все нормально, при этом даже не посмотрев на кресле, просто пощупала на кушетке, ну и типа так, доходим, не доходим, но будем надеется что доходим, ну и бандаж, а от него мне кажется в туалет хочу еще больше. И вот так уже два дня, на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а мне врач сначала сказала 2 недели творог есть каждый день по 400 гр. если не поможет, тогда кальцемин выпишет. но чтоб я попробовала обойтись. я честно попробовала. но творог терпеть не могу, а уж каждый день:sick:. выпросила вот, чтоб кальцемин прописала. только у меня ноги до аптеки не дошли еще
История переписки6
а вы сколько прибавили уже если не секрет?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
а вы сколько прибавили уже если не секрет?
История переписки7
меньше 10 кг. была 55 при постановке на учет, сейчас 64,450. с моим весом мне можно набрать 12-13 кг, то есть еще 2 или 3. 
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
меньше 10 кг. была 55 при постановке на учет, сейчас 64,450. с моим весом мне можно набрать 12-13 кг, то есть еще 2 или 3. 
История переписки8
ооо я становилась при 51 кг сейчас уже 62 наела много уже прибавила)но только недавно начала ощущать лишние кг,до этого как бы не чего и не менялось)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
ооо я становилась при 51 кг сейчас уже 62 наела много уже прибавила)но только недавно начала ощущать лишние кг,до этого как бы не чего и не менялось)
История переписки9
а мне эти 64 много, потому что 55 не мой вес был. я его набрала за 3 месяца до беременности на отмене Диане-35. так-то я 50 кг всегда. вот думаю, как мне теперь в эти 50 вернуться
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а мне эти 64 много, потому что 55 не мой вес был. я его набрала за 3 месяца до беременности на отмене Диане-35. так-то я 50 кг всегда. вот думаю, как мне теперь в эти 50 вернуться
История переписки10
так малыш тебе поможет вернуться тем более если потом планируешь грудью кормить)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
так малыш тебе поможет вернуться тем более если потом планируешь грудью кормить)
История переписки11
у меня еще и лифта нет, так что коляску таскать на 3 этаж и обратно) все лишнее уйдет, надеюсь
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у меня еще и лифта нет, так что коляску таскать на 3 этаж и обратно) все лишнее уйдет, надеюсь
История переписки12
нам чуть по ниже на 2 этаж лифта тоже лет)начнется как малыш родиться надо справок море оформлять в детскую поликлинику  каждый месяц ходить)вообщем веселье)так еще в сентябре опять на учебу)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
нам чуть по ниже на 2 этаж лифта тоже лет)начнется как малыш родиться надо справок море оформлять в детскую поликлинику  каждый месяц ходить)вообщем веселье)так еще в сентябре опять на учебу)
История переписки13
ой, мне хоть учеба больше не светит)) в мае рожу, в июне госы и защита диплома, в июле получу диплом и сыну себя посвящу)) скорей бы универ закончить. устала уж учиться
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
ой, мне хоть учеба больше не светит)) в мае рожу, в июне госы и защита диплома, в июле получу диплом и сыну себя посвящу)) скорей бы универ закончить. устала уж учиться
История переписки14
я люблю свой универ и учебу в нем)там весело очень)сама в мае рожу но потом вновь на 4 курс приду к своим)
Luka, 2 ребенка
Оба раза за две недели. Второй раз была дирижаблем, поэтому легче особо не стало)) ходила по стеночке, родила на 41йнеделе оба раза
Такая волшебная)))В ответ на Luka
Luka
Оба раза за две недели. Второй раз была дирижаблем, поэтому легче особо не стало)) ходила по стеночке, родила на 41йнеделе оба раза
Сообщение от Luka, 10 апреля 2013 года в 20:40
Оба раза за две недели. Второй раз была дирижаблем, поэтому легче особо не стало)) ходила по стеночке, родила на 41йнеделе оба раза
И тоже так давило сильно периодически?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Такая волшебная)))
Такая волшебная)))
Сообщение от Luka, 10 апреля 2013 года в 20:40
Оба раза за две недели. Второй раз была дирижаблем, поэтому легче особо не стало)) ходила по стеночке, родила на 41йнеделе оба раза
И тоже так давило сильно периодически?
История переписки2
Проще сказать-периодически не давило))))) пузо было огромное, но и Кирю родился 4540
Такая волшебная)))В ответ на Luka
Luka
Проще сказать-периодически не давило))))) пузо было огромное, но и Кирю родился 4540
История переписки3
Фух, т.е. мне еще повезло))))))) 
Такая волшебная)))В ответ на Luka
Luka
Проще сказать-периодически не давило))))) пузо было огромное, но и Кирю родился 4540
История переписки3
Сообщение от Luka, 10 апреля 2013 года в 20:48
Проще сказать-периодически не давило))))) пузо было огромное, но и Кирю родился 4540
А дышать стало легче, после того как опустился? Я вот облегчения никакого не испытала. все также не хватает воздуха...
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Такая волшебная)))
Такая волшебная)))
Сообщение от Luka, 10 апреля 2013 года в 20:48
Проще сказать-периодически не давило))))) пузо было огромное, но и Кирю родился 4540
А дышать стало легче, после того как опустился? Я вот облегчения никакого не испытала. все также не хватает воздуха...
История переписки4
Особо не заметила облегчения.живот был огромный, хотелось его на тачку положить и везти)))
Такая волшебная)))В ответ на Luka
Luka
Особо не заметила облегчения.живот был огромный, хотелось его на тачку положить и везти)))
История переписки5
:D:D:D у меня не большой, но тяжко
Нюта
я с 32-х недель до 36 лежала в больнице, то же самое было. До врача вообще не дойти было, сразу тонус. У меня живот очень низко был, потом уже головка так уперлась в пузырь что роды не начинались, пришлось вызывать. Родила уже на 41-ой неделе. 
ПермяЧка
У меня вроде тоже опускается живот ... к врачу завтра, спрошу где там головка ... Но ощущение, что ребенок опустился уже давно, т.к. давление на таз просто пугающее ...
Старшую дочь родила в 37-38 недель, роды прошли относительно легко и я так надеялась, что младшая тоже пораньше вылезет, но вот что-то сидит пока, чем мучает маму каждый день !
)))))))))))))))
Такая волшебная)))В ответ на ПермяЧка
ПермяЧка
У меня вроде тоже опускается живот ... к врачу завтра, спрошу где там головка ... Но ощущение, что ребенок опустился уже давно, т.к. давление на таз просто пугающее ...
Старшую дочь родила в 37-38 недель, роды прошли относительно легко и я так надеялась, что младшая тоже пораньше вылезет, но вот что-то сидит пока, чем мучает маму каждый день !
)))))))))))))))
Сообщение от ПермяЧка, 10 апреля 2013 года в 21:10
У меня вроде тоже опускается живот ... к врачу завтра, спрошу где там головка ... Но ощущение, что ребенок опустился уже давно, т.к. давление на таз просто пугающее ...
Старшую дочь родила в 37-38 недель, роды прошли относительно легко и я так надеялась, что младшая тоже пораньше вылезет, но вот что-то сидит пока, чем мучает маму каждый день !
)))))))))))))))
))) понимаю... у меня вот как то резко прям, то как лошадь скакала, а тут два дня мелкими шажочками на кухни, в туалет и обратно на кровать...
не виноватая я
у меня тоже сильно давило и лежать не могла помогала поза на четвереньках так и стояла почти 2 недели зато было заметное облегчение.родила в 37 недель.3360 все хорошо.
Tanya Markina, 2 ребенка
Тут уж - как повезет... Каждый день - на пользу. И учтите, ПДР - только предполагаемая дата родов. Точно не знает никто. Я обеих родила точно за 10 дней до ПДР. Нормально!
Здоровья, удачи!!!
Такая волшебная)))В ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Тут уж - как повезет... Каждый день - на пользу. И учтите, ПДР - только предполагаемая дата родов. Точно не знает никто. Я обеих родила точно за 10 дней до ПДР. Нормально!
Здоровья, удачи!!!
Сообщение от Tanya Markina, 10 апреля 2013 года в 21:20
Тут уж - как повезет... Каждый день - на пользу. И учтите, ПДР - только предполагаемая дата родов. Точно не знает никто. Я обеих родила точно за 10 дней до ПДР. Нормально!
Здоровья, удачи!!!
Спасибо огромное!!!
Мечты сбываются
Писать каждые 10 минут бегала весь последний месяц. Родила ровно в 40 недель. В ЖК за 2 недели до этого начали твердить, что живот опустился и я уже вот-вот))) Кстати, беременность считается доношенной с 37 недель ( несколько знакомых родили на этом сроке). Не переживайте.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Если плод крупный,набрали много,проблемы со здоровьем,то дискомфорт и при не опущенном животе может быть.
Леди
У меня такое было, родила через две недели. Удачных Вам родов и здоровенького малышка!!!!!