Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опустился живот.

Такая волшебная)))
Всем вечер добрый!
По видимому, у меня опустился живот, я внешне не заметила, (да и облегчения дыхания не заметила), обратила внимание мама, но, по своим ощущениям заметила что головка находится внизу, давит очень сильно, как будто прям на тазовые кости, ну и в туалет хочется часто... Все бы ничего, но заметила, что легче становится только когда лежу, ни стоять ни сидеть не могу, давит (((  У кого были такие симптомы? А если были, то когда ждать моё чудо? По срокам 37 неделя, роды первые, вчера кое как до врача дошла, сказала все нормально, при этом даже не посмотрев на кресле, просто пощупала на кушетке, ну и типа так, доходим, не доходим, но будем надеется что доходим, ну и бандаж, а от него мне кажется в туалет хочу еще больше. И вот так уже два дня, на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Свободная от троллей)))
" на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две" - Тогда забивайте на работу окончательно и лежите!!!
Такая волшебная)))В ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
" на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две" - Тогда забивайте на работу окончательно и лежите!!!
Сообщение от Свободная от троллей))), 10 апреля 2013 года в 20:16
" на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две" - Тогда забивайте на работу окончательно и лежите!!!
Так уже))) 
Анна
я первого родила на сроке 37-38 недель)  сама, очень легкие роды были,ну и вес небольшой 2,950 кг, ростом 49см. Сейчас ему почти 17лет, рост 184см, 84кг, размер ноги 45-46))) не переживайте, многие врачи давно считают,что рожать в 38недель - это норма) будет здоровый малыш и вырастет еще ого-го, удачи вам!!!
Такая волшебная)))В ответ на Анна
Анна
я первого родила на сроке 37-38 недель)  сама, очень легкие роды были,ну и вес небольшой 2,950 кг, ростом 49см. Сейчас ему почти 17лет, рост 184см, 84кг, размер ноги 45-46))) не переживайте, многие врачи давно считают,что рожать в 38недель - это норма) будет здоровый малыш и вырастет еще ого-го, удачи вам!!!
Сообщение от Анна, 10 апреля 2013 года в 20:26
я первого родила на сроке 37-38 недель)  сама, очень легкие роды были,ну и вес небольшой 2,950 кг, ростом 49см. Сейчас ему почти 17лет, рост 184см, 84кг, размер ноги 45-46))) не переживайте, многие врачи давно считают,что рожать в 38недель - это норма) будет здоровый малыш и вырастет еще ого-го, удачи вам!!!
Спасибо огромное за поддержку!:up:
* а*а *В ответ на Анна
Анна
я первого родила на сроке 37-38 недель)  сама, очень легкие роды были,ну и вес небольшой 2,950 кг, ростом 49см. Сейчас ему почти 17лет, рост 184см, 84кг, размер ноги 45-46))) не переживайте, многие врачи давно считают,что рожать в 38недель - это норма) будет здоровый малыш и вырастет еще ого-го, удачи вам!!!
38 нед норма естественно.я сына сына родила  в 35-36 нед.сказали преждевременно.а вес 2680 нормальный.такой может быть и у доношенных
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
какая может быть работа на 37 неделе?
Такая волшебная)))В ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
какая может быть работа на 37 неделе?
какая может быть работа на 37 неделе?
В отсутствие "сбежавшего папы" может... но это не главное, работаю на удаленке, готова лежать сутками (что оч тяжело дается, не привыкла я так лежать))) просто раз головка так низко, все таки надеюсь что недельки две еще прохожу...
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Такая волшебная)))
Такая волшебная)))
какая может быть работа на 37 неделе?
В отсутствие "сбежавшего папы" может... но это не главное, работаю на удаленке, готова лежать сутками (что оч тяжело дается, не привыкла я так лежать))) просто раз головка так низко, все таки надеюсь что недельки две еще прохожу...
История переписки2
Не переживайте, у меня недели за 2-3 опустился, писать каждые 10 мин бегала
Такая волшебная)))В ответ на VedmA
VedmA
Не переживайте, у меня недели за 2-3 опустился, писать каждые 10 мин бегала
История переписки3
Сообщение от VedmA, 10 апреля 2013 года в 21:31
Не переживайте, у меня недели за 2-3 опустился, писать каждые 10 мин бегала
вот вот, и у меня так (( спасибо!
Talifa
Опустился так же, и стоя никакого облегчения, валялась целыми днями, а родила ровно в 41 неделю...
Такая волшебная)))В ответ на Talifa
Talifa
Опустился так же, и стоя никакого облегчения, валялась целыми днями, а родила ровно в 41 неделю...
Сообщение от Talifa, 10 апреля 2013 года в 20:30
Опустился так же, и стоя никакого облегчения, валялась целыми днями, а родила ровно в 41 неделю...
Спасибо за ответ! Буду значит валяться!))
Колючка
У меня оба раза живот опускался дней за 10 до родов. Оба раза родила в 38 недель (и очень хорошо! т.к. у моих мальчишек вес был большой. первый 4100, второй 3800) Старшему сейчас 22-ой год, младшему 8)))
Такая волшебная)))В ответ на Колючка
Колючка
У меня оба раза живот опускался дней за 10 до родов. Оба раза родила в 38 недель (и очень хорошо! т.к. у моих мальчишек вес был большой. первый 4100, второй 3800) Старшему сейчас 22-ой год, младшему 8)))
Сообщение от Колючка, 10 апреля 2013 года в 20:32
У меня оба раза живот опускался дней за 10 до родов. Оба раза родила в 38 недель (и очень хорошо! т.к. у моих мальчишек вес был большой. первый 4100, второй 3800) Старшему сейчас 22-ой год, младшему 8)))
Спасибо! Переживаний уже меньше, тоже надеюсь на легкие роды :)
КолючкаВ ответ на Такая волшебная)))
Такая волшебная)))
Сообщение от Колючка, 10 апреля 2013 года в 20:32
У меня оба раза живот опускался дней за 10 до родов. Оба раза родила в 38 недель (и очень хорошо! т.к. у моих мальчишек вес был большой. первый 4100, второй 3800) Старшему сейчас 22-ой год, младшему 8)))
Спасибо! Переживаний уже меньше, тоже надеюсь на легкие роды :)
История переписки2
Все будет хорошо!
Алёна Необыкновенная
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)
Такая волшебная)))В ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 10 апреля 2013 года в 20:34
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)
так вот и я прекрасно себя чувствовала, на работу ходила, за рулем без проблем, тоже думала до 39 недель без проблем дохожу, но вот доча диктует свои правила,   вот буквально вчера я поняла что всё, не могу, чисто физически не могу сидеть, стоять, долго гулять, а только лежать, и то ноги крутит периодически как на погоду... Но вам желаю легко доходить и родить конечно же!:)
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Такая волшебная)))
Такая волшебная)))
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 10 апреля 2013 года в 20:34
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)
так вот и я прекрасно себя чувствовала, на работу ходила, за рулем без проблем, тоже думала до 39 недель без проблем дохожу, но вот доча диктует свои правила,   вот буквально вчера я поняла что всё, не могу, чисто физически не могу сидеть, стоять, долго гулять, а только лежать, и то ноги крутит периодически как на погоду... Но вам желаю легко доходить и родить конечно же!:)
История переписки2
спасибо большое))ночью у меня тоже было проблема ноги сводило пью кальций ТТТ все прошло)тут как то накатывало думаю все больше не могу хочу отдохнуть тяжело уже сидеть долго)ну не чего по хандрила перестала))надо ссесию закрыть хоть
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)
и я учусь) еще 2 недели и учеба закончится, буду дома диплом писать. ходить тяжело -больно очень, да еще низ живота болеть начинает. в туалет часто бегаю, . была на приеме в жк в понедельник, врач сказала, что  матка высоко еще
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
и я учусь) еще 2 недели и учеба закончится, буду дома диплом писать. ходить тяжело -больно очень, да еще низ живота болеть начинает. в туалет часто бегаю, . была на приеме в жк в понедельник, врач сказала, что  матка высоко еще
История переписки2
В туалет да)бегать чаще стала особенно если головкой придавит мочевой)слава богу не чего не болит)только спина когда долго сижу)а так ношусь как самолет)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
В туалет да)бегать чаще стала особенно если головкой придавит мочевой)слава богу не чего не болит)только спина когда долго сижу)а так ношусь как самолет)
История переписки3
а я не могу, как самолет( с бока на бок повернуться больно даже - от недостатка кальция кости болят зверски. ноги не раздвинуть даже, чтоб встать. хожу мелкими шажками, как гном. 
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а я не могу, как самолет( с бока на бок повернуться больно даже - от недостатка кальция кости болят зверски. ноги не раздвинуть даже, чтоб встать. хожу мелкими шажками, как гном. 
История переписки4
я пью витрум перенатал и кальцимин еще отдельно)конечно малышу если не хватает кальция он из вас его брать будет)вот с боку на бок трудновато правдо ночью переваливаться)и вставать с кровати)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
я пью витрум перенатал и кальцимин еще отдельно)конечно малышу если не хватает кальция он из вас его брать будет)вот с боку на бок трудновато правдо ночью переваливаться)и вставать с кровати)
История переписки5
а мне врач сначала сказала 2 недели творог есть каждый день по 400 гр. если не поможет, тогда кальцемин выпишет. но чтоб я попробовала обойтись. я честно попробовала. но творог терпеть не могу, а уж каждый день:sick:. выпросила вот, чтоб кальцемин прописала. только у меня ноги до аптеки не дошли еще
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а мне врач сначала сказала 2 недели творог есть каждый день по 400 гр. если не поможет, тогда кальцемин выпишет. но чтоб я попробовала обойтись. я честно попробовала. но творог терпеть не могу, а уж каждый день:sick:. выпросила вот, чтоб кальцемин прописала. только у меня ноги до аптеки не дошли еще
История переписки6
до беременности не любила творого а в беременность совсем его есть не мог)вот сырок пожалуйста а творог бее)а кальцимин вещь оч хорошая мне в 2 счета помог с болью в ногах ночью)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
до беременности не любила творого а в беременность совсем его есть не мог)вот сырок пожалуйста а творог бее)а кальцимин вещь оч хорошая мне в 2 счета помог с болью в ногах ночью)
История переписки7
я вот спросила. можно ли массу творожную простоквашинскую. она говорит нет, масса сладкая и от нее только вес прибавится. простой творог без сахара надо. фу! лучше кальций тогда
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
я вот спросила. можно ли массу творожную простоквашинскую. она говорит нет, масса сладкая и от нее только вес прибавится. простой творог без сахара надо. фу! лучше кальций тогда
История переписки8
так не сладкую вообще не возможно есть и без сахара)а тут выпил хоп витаминочку и красотаа