Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2013, 20:14, В ожидании чуда, Беременность

Опустился живот.

Всем вечер добрый!
По видимому, у меня опустился живот, я внешне не заметила, (да и облегчения дыхания не заметила), обратила внимание мама, но, по своим ощущениям заметила что головка находится внизу, давит очень сильно, как будто прям на тазовые кости, ну и в туалет хочется часто... Все бы ничего, но заметила, что легче становится только когда лежу, ни стоять ни сидеть не могу, давит (((  У кого были такие симптомы? А если были, то когда ждать моё чудо? По срокам 37 неделя, роды первые, вчера кое как до врача дошла, сказала все нормально, при этом даже не посмотрев на кресле, просто пощупала на кушетке, ну и типа так, доходим, не доходим, но будем надеется что доходим, ну и бандаж, а от него мне кажется в туалет хочу еще больше. И вот так уже два дня, на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
" на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две" - Тогда забивайте на работу окончательно и лежите!!!
Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
Сообщение от Свободная от троллей))), 10 апреля 2013 года в 20:16
" на работу забила, лежу сутками.... Очень бы хотелось доносить дочу еще бы недельки две" - Тогда забивайте на работу окончательно и лежите!!!
Так уже))) 
Пожаловаться
Анна
я первого родила на сроке 37-38 недель)  сама, очень легкие роды были,ну и вес небольшой 2,950 кг, ростом 49см. Сейчас ему почти 17лет, рост 184см, 84кг, размер ноги 45-46))) не переживайте, многие врачи давно считают,что рожать в 38недель - это норма) будет здоровый малыш и вырастет еще ого-го, удачи вам!!!
Пожаловаться
Сообщение от Анна, 10 апреля 2013 года в 20:26
я первого родила на сроке 37-38 недель)  сама, очень легкие роды были,ну и вес небольшой 2,950 кг, ростом 49см. Сейчас ему почти 17лет, рост 184см, 84кг, размер ноги 45-46))) не переживайте, многие врачи давно считают,что рожать в 38недель - это норма) будет здоровый малыш и вырастет еще ого-го, удачи вам!!!
Спасибо огромное за поддержку!:up:
Пожаловаться
* а*а *
38 нед норма естественно.я сына сына родила  в 35-36 нед.сказали преждевременно.а вес 2680 нормальный.такой может быть и у доношенных
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
какая может быть работа на 37 неделе?
Пожаловаться
какая может быть работа на 37 неделе?
В отсутствие "сбежавшего папы" может... но это не главное, работаю на удаленке, готова лежать сутками (что оч тяжело дается, не привыкла я так лежать))) просто раз головка так низко, все таки надеюсь что недельки две еще прохожу...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не переживайте, у меня недели за 2-3 опустился, писать каждые 10 мин бегала
Пожаловаться
Сообщение от VedmA, 10 апреля 2013 года в 21:31
Не переживайте, у меня недели за 2-3 опустился, писать каждые 10 мин бегала
вот вот, и у меня так (( спасибо!
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Опустился так же, и стоя никакого облегчения, валялась целыми днями, а родила ровно в 41 неделю...

Пожаловаться
Сообщение от Talifa, 10 апреля 2013 года в 20:30
Опустился так же, и стоя никакого облегчения, валялась целыми днями, а родила ровно в 41 неделю...
Спасибо за ответ! Буду значит валяться!))
Пожаловаться
Колючка
У меня оба раза живот опускался дней за 10 до родов. Оба раза родила в 38 недель (и очень хорошо! т.к. у моих мальчишек вес был большой. первый 4100, второй 3800) Старшему сейчас 22-ой год, младшему 8)))
Пожаловаться
Сообщение от Колючка, 10 апреля 2013 года в 20:32
У меня оба раза живот опускался дней за 10 до родов. Оба раза родила в 38 недель (и очень хорошо! т.к. у моих мальчишек вес был большой. первый 4100, второй 3800) Старшему сейчас 22-ой год, младшему 8)))
Спасибо! Переживаний уже меньше, тоже надеюсь на легкие роды :)
Пожаловаться
Колючка
Все будет хорошо!
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 1 ребенок, беременна 38 недель
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)

Пожаловаться
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 10 апреля 2013 года в 20:34
я вот на своей 36 неделе учусь)планирую до 39 неделе учиться а там как малыш даст)тоже жду как опуститься живот но боюсь сама не замечу этого)
так вот и я прекрасно себя чувствовала, на работу ходила, за рулем без проблем, тоже думала до 39 недель без проблем дохожу, но вот доча диктует свои правила,   вот буквально вчера я поняла что всё, не могу, чисто физически не могу сидеть, стоять, долго гулять, а только лежать, и то ноги крутит периодически как на погоду... Но вам желаю легко доходить и родить конечно же!:)
Пожаловаться
спасибо большое))ночью у меня тоже было проблема ноги сводило пью кальций ТТТ все прошло)тут как то накатывало думаю все больше не могу хочу отдохнуть тяжело уже сидеть долго)ну не чего по хандрила перестала))надо ссесию закрыть хоть
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и я учусь) еще 2 недели и учеба закончится, буду дома диплом писать. ходить тяжело -больно очень, да еще низ живота болеть начинает. в туалет часто бегаю, . была на приеме в жк в понедельник, врач сказала, что  матка высоко еще
Пожаловаться
В туалет да)бегать чаще стала особенно если головкой придавит мочевой)слава богу не чего не болит)только спина когда долго сижу)а так ношусь как самолет)
Пожаловаться
а я не могу, как самолет( с бока на бок повернуться больно даже - от недостатка кальция кости болят зверски. ноги не раздвинуть даже, чтоб встать. хожу мелкими шажками, как гном. 
Пожаловаться
я пью витрум перенатал и кальцимин еще отдельно)конечно малышу если не хватает кальция он из вас его брать будет)вот с боку на бок трудновато правдо ночью переваливаться)и вставать с кровати)
Пожаловаться
а мне врач сначала сказала 2 недели творог есть каждый день по 400 гр. если не поможет, тогда кальцемин выпишет. но чтоб я попробовала обойтись. я честно попробовала. но творог терпеть не могу, а уж каждый день:sick:. выпросила вот, чтоб кальцемин прописала. только у меня ноги до аптеки не дошли еще
Пожаловаться
до беременности не любила творого а в беременность совсем его есть не мог)вот сырок пожалуйста а творог бее)а кальцимин вещь оч хорошая мне в 2 счета помог с болью в ногах ночью)
Пожаловаться
я вот спросила. можно ли массу творожную простоквашинскую. она говорит нет, масса сладкая и от нее только вес прибавится. простой творог без сахара надо. фу! лучше кальций тогда
Пожаловаться
так не сладкую вообще не возможно есть и без сахара)а тут выпил хоп витаминочку и красотаа
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас