Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 19:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Опускается живот. Посоветуйте :)))

Всем привет! На форуме на днях вычитала что самый точный способ определения опустился живот или нет - это отмечать положения пупка на косяке двери.
Так неделю отмечаю все на одном уровне. А сегодня сижу весь день, а малыш прям так толкается, мягко, но с мужской настойчивостью перебирает ногами, что пошла отметиться, а у меня на 3 мм ниже, через 4-5 часов мерю еще на 3 мм ниже пупок. Мужа конечно обрадовала, да и сама радуюсь! НО

Может так быстро опускаться живот? Я вечером конечно еще буду мерить.
И есть ли повод, смысл на днях посетить роддом?! 

У меня конечно ПДР 24 сентября (сейчас 34 неделя), вроде бы как еще далеко, но все таки... боюсь....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
как раз ещё недели 4 проходите)
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ну вот по 3 мм будет опускатья,как раз к сентябрю и опуститься на нужный уровень .)
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
я прям малыша сегодня в области яичников начала чувствовать, раньше такого не было
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Юляшка =), 12 августа 2014 года в 19:32
я прям малыша сегодня в области яичников начала чувствовать, раньше такого не было
Хватит уже меряться возле косяка и думки думать.:DНаслаждайтесь беременностью,спите пока никто спать не мешает.)
Пожаловаться
Лето
мне еще на 8м месяце тетеньки знакомые говорили, что опустился. я это никак не чувствовала, т.к. дышать все равно было тяжело. так я и не поняла, что это такое  - опустился. надо было правда мерить. не знала про такой способ.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Я с первой беременностью тоде не понимала , опустился он у меня или нет()и когда вообще опустился)))теперь думаю может тоже мерить начать вот по такому способу()))
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
Сообщение от Какая есть=), 12 августа 2014 года в 21:32
Я с первой беременностью тоде не понимала , опустился он у меня или нет()и когда вообще опустился)))теперь думаю может тоже мерить начать вот по такому способу()))
у меня отмечена первая линия (самый первый замер) потом чуть ниже был, потом получился самый низкий замер, и каждый день мои замеры так и прыгают в этих пределах, наверно зависит от положения малыша! 
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Кстати да!А то я вчера померила с утра на см ниже стал ,потом вечером померила то чуть выше то на равне первой метки :D, сегодня померила еще ниже стал:D короче вообще по ходу беспонтовый способ:)
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Я так же отметила и неделю назад опустился на 1см в 36 недель, врачу сказала он ни как не отреагировал, видимо уже весь в отпуске, не до меня.

Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
А сейчас померила уже 2,5см
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
Обычно опускается живот примерно за месяц до родов.Еще чуть чуть осталочь вам))):)

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
У меня опустился тока в родзале когда пузырь прокололи. И там не 3 мм) а прям на коленях висел)

Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 15 недель
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 12 августа 2014 года в 19:31
У меня опустился тока в родзале когда пузырь прокололи. И там не 3 мм) а прям на коленях висел)
вот и я хотела написать.что только перед родами опустились у меня и там уж не спуташь:shock:;)
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Мне врач говорила, что если ладонь от груди  до живота полностью встает- значит опустился живот и в  эти сутки родишь. Вот однажды встала я утром  и у меня ладонь поместилась , но  до пдр больше 2-х недель было.. я думала- ошиблась врач моя, а ночью родила:D
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
ладонь встает :D:D:D но чет рановато :D
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
надо прям чтоб вертикально встала и не ложилась на живот даже  ни на 1 см...
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
ну вот буквально на прошлой недели вставала, но мизинец лежал на животе, а щас полностью встает ладонь.
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Ну не знаю, у меня всегда ладонь лежала на животе, а в день родов ладонь встала междугрудью и  животом. Я родила в 37 недель.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня первый раз опустился живот за неделю до родов, а второй раз за пару часов до родов.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Блин а мне кажеться она у меня всегда вставаоа и встает :D как быть?)))
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Да не может быть, Вы значит неправильно прикладываете, живот все равно почти от груди начинает выпячиваться... Если ладонь поставить- половинка ладони ляжет на  живот..
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
А может ине правильно делаю :D
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
про косяк - правда, я так и замеряла, у меня опустился на 5 см за 2 недели до родов
сейчас в роддом ехать смысла нет.
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
спасибо., значит буду наблюдать интенсивнее:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас