Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2013, 13:08, В ожидании чуда, Беременность

Оплата больничного листа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Оплачивается ли больничный лист по беременности и родам, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Старшему ребенку 9 месяцев.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, оплачивается, так же как и с первым, только теперь Вы не имеете выбрать расчет пособия
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
отпуск по уходу прервут , оплатят больничный, а потом отпуск продолжиться,  не помню писала у нас девочка какие то заявления или нет, был такой случай в 2011 году
Хеленка, 1 ребенок
да заявление надо только потом на отпуск по уходу, а по БиР достаточно больничного
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 22 марта 2013 года в 13:16
да заявление надо только потом на отпуск по уходу, а по БиР достаточно больничного
 по закону заявление нужно тоже и приказ в том числе)))) Но многие работодатели это опускают, т.к. вроде есть больничный и все)
Хеленка, 1 ребенок
больничного достаточно на 140 дней, а потом на отпуск по уходу заявление и приказ
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 29 апреля 2013 года в 11:13
больничного достаточно на 140 дней, а потом на отпуск по уходу заявление и приказ
Статья 255. ТК РФ (читайте, а потом спорьте)
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

:)

Про отпуск по уходу за ребенком вы правы.
Хеленка, 1 ребенок
и не думала спорить, значит, забываю работу :(
Екатерина, 2 ребенка
Ну ничего бывает. Сама не знаю, что будет после 1.5 лет сидения с ребенком в отпуске. Может тоже все забуду:D
Хеленка, 1 ребенок
выйду на работу, и буду все заново учить, хотя стаж 22 года....
Леньчик, 3 ребенка
Надо отнести больничный и написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком. Потом у вас пойдет больничный, а после него опять писать заявление на отпуск по уходу до 1,5 или 3 лет.

Хеленка, 1 ребенок
зачем ей выходить из отпуска по уходу? оплатят больничный, а на первого она будет получать пособие по уходу до 1,5 лет
Airy, 3 ребенка
Потому что можно либо на больничном самой быть, либо ухаживать за ребенком! Если надо получать 2 пособия, в отпуск по уходу за первым ребенком может пойти папа или бабушки-дедушки.
Зато можно получить деньги за 2 больничных, если официально работать в 2 местах - я так получала, и теперь еще раз пойду 1 апреля.
У меня сейчас отпуск по уходу до 3 лет (неоплачеваемый) и в нем начнется больничный по родам (так называемый декрет), с больничным надо написать заявление о прерывании отпуска по уходу. А после больничного писать заявление на отпуск по уходу уже на следующего ребенка (у меня, например третьего).
Леньчик, 3 ребенка
Это одновременно не делается. Оплачивается или больничный или отпуск.
Хеленка, 1 ребенок
не знала таких тонкостей (( да, точно. Вот государство, а первый ребенок кушать не хочет, если рожаешь второго?:(
Леньчик, 3 ребенка
что тут скажешь. Наше долбаное государство. Лишней копеечки не дадут. А то мамочки зажрались совсем от этих пособий.
Надин
Да, а Вы выбираете то пособие(из двух), которое Вам выгоднее. Больничный лист, как правило, выгоднее пособия в любом случае.
Леньчик, 3 ребенка
Поэтому и надо выйти из отпуска, а после больничного написать новое заявление на отпуск до 1,5 лет с указанием со сколькими детьми будете сидеть.
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Елена Горбулева, 22 марта 2013 года в 13:17
Надо отнести больничный и написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком. Потом у вас пойдет больничный, а после него опять писать заявление на отпуск по уходу до 1,5 или 3 лет.
Да в том то и дело, что мало кто будет этим заниматься!
Хеленка, 1 ребенок
в смысле мало кто этим будет заниматься? Принесли больничный, будьте добры его оплатить.
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 22 марта 2013 года в 13:29
в смысле мало кто этим будет заниматься? Принесли больничный, будьте добры его оплатить.
Заболели-написали заяву на выход на работу-сели на больняк-выздоровели-принесли больняк и написали заяву на отпуск по уходу
Хеленка, 1 ребенок
если хочешь, чтобы оплатили, то будешь писать заявления и относить
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 22 марта 2013 года в 13:39
если хочешь, чтобы оплатили, то будешь писать заявления и относить
я то думала чем бы мне заняться и куда с ребенком помотаться
Хеленка, 1 ребенок
сидите дома и без денег тогда. А потом будете плакаться денег нет, ох какой работодатель плохой, больничный не оплачивает
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 22 марта 2013 года в 14:22
сидите дома и без денег тогда. А потом будете плакаться денег нет, ох какой работодатель плохой, больничный не оплачивает
А вы считали какой у вас больничный по чистой зарплате и без премий за день?
Хеленка, 1 ребенок
да, у меня вся зарплата белая и хорошая, и больничный у меня получается по максимуму, и премии включаются в расчет больничного
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас