Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2014, 06:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Опять тонус (((

Всем доброго времени суток!
Девочки подскажите может у кого то так было. Опять сходили на УЗИ, и после этого опять повысился тонус. Начала болеть спина, а точнее поясница. Ставлю свечи с папаверином на ночь, но особо не помогает. Пью дюфастон. Узист сказала что это не так страшно. У меня весь срок почти тонус повышен. Просто переживаю за малышку, как бы ей худо не было. Может кто тоже всю Б с тонусом отходил, как родили, как чувствует себя новорожденный? Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
Посижу, послушаю. Та же фигня((( Только не поясница ноет, а живот.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
мне так сказали наверно придется всю Б дюфастон пить. Нош-па тоже не вариант мне кажется, она шейку может расслабит и тогда новая пробленма образуется.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А при чём здесь дюфастон? Он к тонусу абсолютно никакого отношения не имеет.
Пожаловаться
Дюфастон похож на естественный прогестерон, а прогестерон отвечает за мягкие ткани матки. Тоесть при недостаче этого гармона матка приходит в тонус. Вот поэтому и назначают.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Для того, чтобы убрать тонус , во втором третьем триместрах,назначают не гАрмоны, а токолитики-препараты, расслабляющие мускулатуру матки, всем известный гинипрал либо нифидепин. Механизм действия другой нужен
Пожаловаться
спасибо! спрашу в врача.
Пожаловаться
Надежда Гурова
У меня был тонус врач сразу отправлял на госпитализацию. Это угроза. Мне непонятно почему вас не положили. Что говорит лечащий врач?
Пожаловаться
в прошлый раз она на 1 УЗИ не обратила вообще внимание что там написано что есть тонус. Пока я сама не сказала. Пролечилась в дневном стационаре. В этот раз тоже молча глянула и все. Отношение на "отвалите все" Вот не знаю как и быть.
Пожаловаться
Надежда Гурова
Требуйте. В моем случае врач тут же положил в больницу и только там я поняла , что тонус это угроза выкидыша или если срок более 24 недель то преждевременных родов. Не хочу вас пугать,но возможно сходить к более компетентному врачу.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Меняйте врача, раз такое отношение!
Пожаловаться
Легко сказать меняйте. Это участковый врач в ЖК. она там 100 лет сидит уже. А по платным очень дорого бегать по каждому поводу. У нас по 20 $ за прием берут  платники.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В России Вы в праве сами выбирать врача! По поводу Казахстана, сказать не могу. Попробуйте договорится с врачом на другом участке, может возьмут Вас!
Пожаловаться
Кому нужна чужая пациентка я вас умоляю:D лишняя писанина и все такое. Это врят ли, у нас по участкам строго разбито, если каждая недовольная начнет прыгать...:sick:
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А вы попробуйте, я когда с дочкой беременная ходила, тоже нельзя еще было врача менять. Я подошла к врачу и за небольшую плату она меня взяла.
Пожаловаться
Да если честно у нас в ЖК нет нормальных, одни засидевшиеся сидят. Я хотела с первой беременностью к другому перейти, так сами беременные отговорили, сказали что она ещё "Лучше" той что на моем участке. Не скажу что наша совсем плохая, но от неё ни чего не добьёшься, клещами тащить надо. Ни про анализы не расскажет, ни чего не посоветует.начинаешь спрашивать глаза как у бешеной коровы делает, мол тебе это зачем знать... короче не врач а горе сплошное) Ладно чего нить придумаем! Спасибо за поддержку:)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не за что! Легкой беременности!:)
Пожаловаться
Н@т@лия
Всю вторую беременность был тонус, выписывали но- шпу, магний в6, еще что то. Все нормально, родила в срок. Не переживайте!!!
Пожаловаться
Спасибо большое! А на малыша это не как не повлияло?
Пожаловаться
Н@т@лия
Да нет, дочка родилась 10/10 по шкале Апгар.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
гинепрал и магний назначают на таких сроках. ношпу можно. я лично пользовалась утрожестаном потом гинепралом. отходила без угроз.

Пожаловаться
Спасибо! А как гинипрал принемали?
Пожаловаться
1/4 таблетки 4 р. в день каждые 6 часов. но лучше после еды. так побочки меньше.
Пожаловаться
потом к 36 неделе отменяла. тоже потихоньку. уменьшала дозу. 
Пожаловаться
Спасибо! приму к сведению. Завтра все же к врачу схожу. Сама не рискну что то принемать новое.
Пожаловаться
конечно не надо самолечением заниматься! посоветуйтесь с врачом. но мне моя говорила что назначает магний. а гинепрал он вроде как сильнее, мне его назначила заведующая пока моя на больничном была. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас