Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять нервничаю

Татьянка
Девочки привет . Вот решила снова поднять вечный вопрос о нервах. Всю беременность постоянно в слезах, на нервах. В первом триместре вообще ревела даже от рекламы косметики, вроде этот сильный гормональный фон ушел, думала во втором будет все отлично, но нет(((( Плачу несколько раз в неделю. Я очень ранимый человек))) Хоть все вокруг говорят- тебе нельзя нервничать, пожалей ребенка-( но не получается не плакать,я же не специально ищу поводы для слез(( Подскажите, как мои слезы могут отразится на малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
нея
У Вас же не истерики-стресс. Как могут просто слезы повлиять на ребенка?
Татьяна Р.В ответ на нея
нея
У Вас же не истерики-стресс. Как могут просто слезы повлиять на ребенка?
Сообщение от нея, 1 апреля 2013 года в 01:11
У Вас же не истерики-стресс. Как могут просто слезы повлиять на ребенка?
Стресс всегда плохо,  а для беременной вдвойне.   Если мать постоянно в стрессе, то и ребенок тоже.  Родится нервный малыш.
неяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Сообщение от нея, 1 апреля 2013 года в 01:11
У Вас же не истерики-стресс. Как могут просто слезы повлиять на ребенка?
Стресс всегда плохо,  а для беременной вдвойне.   Если мать постоянно в стрессе, то и ребенок тоже.  Родится нервный малыш.
История переписки2
Но по словам Автора речь идет не о стрессе, а именно о плаксивости. Вряд ли реклама косметики вызывает стресс.
Татьяна Р.В ответ на нея
нея
Но по словам Автора речь идет не о стрессе, а именно о плаксивости. Вряд ли реклама косметики вызывает стресс.
История переписки3
Стресс - любые сильные эмоции.  А уж бесконечные рыдания, даже от рекламы косметики- это тоже стресс.  Да и уже  далеко за гранью нормы.  Автору стоит держать себя в руках, пить успокаивающие, которые припишет врач.  Ну и понимать, что потворствовать своим закидонам, не стоит.  
ТатьянкаВ ответ на нея
нея
У Вас же не истерики-стресс. Как могут просто слезы повлиять на ребенка?
Конечно не истерики) ну нервное состояние есть(
Ярославна
придумайте, что Вас радует или какие-то приятные воспоминания, старайтесь переключаться в моменты, когда слезы на подходе:)
★Maybach★
говорят что ребенок не спокойный будет, у меня старшая слегка шибутная тк я очень переживала смерть нашей собаки. вторая беременность спокона как удав была 
ТатьянкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
говорят что ребенок не спокойный будет, у меня старшая слегка шибутная тк я очень переживала смерть нашей собаки. вторая беременность спокона как удав была 
Самое главное , что бы не было проблем со здоровьем у малыша. Говорят, что у ребенка может неврология быть из за нервов((
Татьяна Р.В ответ на Татьянка
Татьянка
Самое главное , что бы не было проблем со здоровьем у малыша. Говорят, что у ребенка может неврология быть из за нервов((
История переписки2
Сообщение от Татьянка, 1 апреля 2013 года в 02:11
Самое главное , что бы не было проблем со здоровьем у малыша. Говорят, что у ребенка может неврология быть из за нервов((
Надеюсь, что ваша тема- первоапрельская шутка.  Ну а если нет,  обратитесь к неврологу.  Ну и подумайте, насколько приятно быть рядом с таким человеком.   И сколько такого человека можно выдержать.  Ну и что ваши трудности еще не начались,  а вы уже постоянно рыдаете.  
девушка с характером
моя подруга плакала вс. беременность, как и Вы((( и малая до 12 лет была с глазами на мокром месте. плакала по любому поводу в три ручья.
Настя
может отразится, может нет. я тоже ревела бывало. А как в новостях про убитого кенгуренка увидела, вообще полчаса рыдала. мне проще пореветь (если это не общественное место)))) чем сдерживаться
* а*а *
вам заняться не чем и проблем нет.что вы рыдаете от рекламы это чушь.как это может отразиться на ребенке.это не стресс.вас никто не заставляет это смотреть.переключайте тв.у некоторых есть действительно проблемы .от которых бывает преждевременные роды.угрозы.выкидыши.:shock:
Ckazka
Еще бы пару недель назад , я бы Вас не поняла ) но у меня уже неделю такое состояние и контролировать себя я не могу ) думаю это все гормоны и нужно давать эмоциям выходить ) так что не переживайте , я думаю никак не отразится ) 
Колдунья
Мне врач успокоительное выписывала, вот, только закончила пить вторую пачку уже за 20 недель...
Катя
мне,если хочется реветь,то реву (и часто), не держать же в себе..Я уже начинаю привыкать к такой своей ранимости и плаксивости
Rina, 1 ребенок
Никогда в жизни такого за собой не наблюдала,а сейчас расстраивает любая мелочь.Либо истории сентиментальные почитаю,либо посмотрю что-то трогательное,просто слезы навернуться,без истерики или стресса.Думаю,ничего страшного,это же гормональная перестройка.
Боярыня
Моя матушка говорит: "Мир становится черен, и это первый признак, раньше всех задержек". Впрочем, она и после рюмки злая становится, так что это вопрос подсознания
Светланка, 2 ребенка
Если Вы сами признаете,что Вы очень ранимый человек-Вам к психологу надо обязательно,желательно еще до беременности,но лучше поздно.Быть ранимой-слишком большая роскошь в наше время,очень мешает жить.Жесткие эгоисты живут гораздо легче.
12