Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 14:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

опять я

Девочки, я только что была на приеме. Пришла к врачу, пожаловались что живот в последние дни напрягаться стал (каменеть, твердеть), не больно, просто не приятно. На что она сразу выписала мне магний в 6 и свечи папаверин. На что я слышу медсестра говорит "зачем ей это выписывать? Мол матка хорошо готовиться, вот и не надо мешать, лучше к родам подготовится. Не надо останавливать половую деятельность, что тяжело потом рожать с неподготовленой маркой" . А врач сказала "мы ее затормозим,-а просто чуть расслабим." Блин, я ничего не поняла))) и не знаю что делать)) пить или не пить? ставить свечи или не надо? Хотя врач пощупала живот хорошо, со всех сторон, сказала тонуса нету. Аха, спорили стоит выписывать или нет, но врач все таки выписала) у кого такое было? Ведь и правда рожать скоро, может не стоит тормозить матку? пусть готовиться? 37ая неделя у нас
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристина Амировна, 1 ребенок
То есть, не надо останавливать родовую деятельность. Прошу прощения. пишу с телефона, т 9 )
Пожаловаться
Лето
Круто! Медсестра учит врача как лечить))))))))))))))))
Пожаловаться
Натулька
во,и мне это тоже понравилось
Пожаловаться
Счастье-это просто, 1 ребенок
К сожалению и такое бывает((
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
мне так врач гайморит исключала - смотрела на снимок, смотрела, позвала медсестру, говорит: посмотри, есть гайморит?
всяко бывает...
Пожаловаться
Vikki
Люлей бы выхватила моя медсестра:D:D:D:D;-)
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
И я в шоке!
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня сын магний В6 пьёт для сердечка. Так что полезная вещь. )
А свечки ставьте на своё усмотрение, да и всё.

Пожаловаться
marli
37ая рановато, попейте недельку
Пожаловаться
Кристина Амировна, 1 ребенок
Ой сколько ошибок я сделала, ужас, не обращайте внимания :-*
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Магний В 6 это витамин, так что пейте не сомневайтесь, а папаверин можете не ставить, матка и в самом деле готовится к родам. На поздних сроках ложные схватки и кратковременное повышение тонуса это нормально. Но если вам так уж неприятно, то врач права, можно облегчить это, а на роды это не повлияет, не волнуйтесь. На второй срок еще никто не оставался.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у меня тоже живот твердел на последних неделях, но не постоянно и безболезненно.. Ничего не назначали

Пожаловаться
Ксюшенька, 2 ребенка
Я их принимала почти до самых родов.если родовой деятельночти надо,она сама пойдет кк ей нужно.а если это гипертонус...он кислородным голоданием модет грозить

Пожаловаться
Ghost in the Shell
Каждый должен заниматься своим делом. Медсестре вообще следовало промолчать.
Пожаловаться
Та самая
в 37 недель -напрягается матка-это нормально.
а магний и папаверин - на ранних сроках при тонусе. не знаю зачем они вам сейчас, через неделю и рожать норма.
Пожаловаться
Лето
У папаверина есть такое свойство, он расслабляет шейку матки.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
не у папаверина, а у дротаверина и но-шпы. Папаверин расслабляет саму мышечную ткань матки, оказывая минимальное влияние на шейку
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Слушайте врача. Я бы пропила
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Кима, 28 апреля 2015 года в 14:21
Слушайте врача. Я бы пропила
некоторых врачей слушать-себе дороже
Пожаловаться
Сообщение от Та самая, 28 апреля 2015 года в 14:24
некоторых врачей слушать-себе дороже
+++
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
магний очень полезен всем органам и системам органов, его нужно не только во время беременности пить, но и после.
родовую деятельность магний вам не прекратит.
про папаверин не знаю.
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Магний пила всю беременность. Папаверин расслабляет плоские мышцы брюшной полости. Пару раз назначали мне, ставила пару-тройку раз, именно тогда когда каменел живот. Как-то я всегда была против тонуса матки... И мой доктор тоже:)
Мне еще до кучи к этому набору но-шпу прописывали.

И ничего, все отлично подготовилось:)))
Пожаловаться
Anna
Эти препараты родовую деятельность не останавливают! Здоровья вам!

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я бы не пила. Полные 37 недель - доношенная беременность. Зачем что-то расслаблять и тормозить? Это мое личное мнение (основанное на прочитанной литературе), я не врач.
Пожаловаться
Елена Маркова, 2 ребенка
Магний пью всю беременность. Он оч.полезен и точно не повредит. А папаверин снимает тонус, если матка оч.долго находится в тонусе (больше часа), то надо и папаверин. Т.к. тонус уменьшает кровоток для малыша. Здоровья вам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас