Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2015, 05:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

опять я.

Девочки, сколько раз вас осматривали на кресле?Вот у кого ни спрошу, часто осматривают. А меня один раз,в 11 недель,как пришла вставать на учёт. Сейчас 24 недели. Не должны ли осматривать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Меня тоже осматривали на кресле 1 раз при постановке на учет. Потом сказали незачем лишний раз туда лазить.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
аналогично
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
один раз при учете
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
При постановке на учет
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Больше лезть туда не нужно.
Да и зачем?
Как минимум тонус заработаете
Пожаловаться
*
заработать тонус от осмотров - всё равно что заработать геморрой от осмотра проктолога.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
конечно)
это зависит от течения беременности
Пожаловаться
*
я отвечала на комментарий, что лезть туда не надо, заработаете тонус
как будто гипертонус гладкой мускулатуры можно вызвать прикосновением. 
шоб вы знали: сокращением гладкой мыш.ткани управляет вегетатика. а это значит, что её сокращение происходит без участия сознания. 
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
:) Ну вот, хоть кто-то берет на себя смелость развенчивать мифы :up:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня от единственного осмотра был тонус. Узи показало.
Пришлось утрожестан пить.
Так у многих, кстати. Здесь на форуме узнала.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Тогда и секс нельзя, тоже ведь лазят туда...
Пожаловаться
*
не тонус. а гипертонус. тонус у матки есть всегда, нормотонус. 
причины  гипертонуса в любом запросе в гугл можно посмотреть
могу сюда скопировать
Причины тонуса матки при беременности могут быть самыми разнообразными. 

На ранних сроках причиной матки в тонусе чаще всего является недостаток гормона прогестерона.
Главная функция прогестерона заключается в подготовке эндометрия к имплантации плодного яйца, а также расслаблении гладкой мускулатуры, в целях предотвращения развития тонуса матки. Нехватка прогестерона, таким образом, может стать причиной гипертонуса.

Бывают и другие гормональные нарушения, последствием которых может стать тот же диагноз. В частности, избыток некоторых мужских гормонов. Именно поэтому очень важно во время беременности внимательно следить за гормональным фоном женщины.

Сильный токсикоз также влияет на состояние матки. Особенно, если сопровождается обильной и часто рвотой. Во время рвоты сокращаются многие мышцы тела, в частности, брюшной полости. Затрагивает этот процесс и матку.

Гипертонус, а также в целом невынашиваемость плода может быть связан с наличием аномалий развития матки: матка моет быть двурогой или седловидной, а также иметь другие нарушения. Любая аномалия развития матки создает трудности для вынашивания ребенка, а иногда делает его невозможным.

В некоторых случаях причиной тонуса матки может стать так называемый резус-конфликт. В случае, если у матери резус-фактор крови положительный, а у отца ребенка отрицательный, организм женщины может отторгать плод, как инородное тело. Процесс отторжения и будет выражаться в повышении тонуса.

Некоторые инфекционные заболевания и воспалительные процессы половых органов или в полости матки также вызывают повышение тонуса матки.

Причиной тонуса может стать чрезмерное растяжение матки. Такое состояние наблюдается в случае, если плод имеет слишком большие размеры или беременность многоплодная. Также растяжение матки возникает при многоводии.

Перечислять можно практически бесконечно: опухоли, аборты/выкидыши до настоящей беременности и так далее – все это также может вызывать тонус матки и другие болезненные состояния. 

Бывают и вовсе прозаические причины. Так, часто развивается тонус матки из-за кишечника, точнее, из-за сильного газообразования и измененной перильстатики кишечника.
конечно, проще сказать, что гипертонус "от осмотра врача", чем отыскать проблему попроще.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да, гипертонус.
Просто здесь все сокращают. Я тоже стала так писать.
Пожаловаться
Руся
раз в триместр и один раз по моей просьбе - всего четыре
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
зачем просили?
Пожаловаться
ANA
Два раза. Первый при постановке на учёт, второй при оформлении больничного (30 недель).
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В первую беременность часто - то мазок плохой был, повторить. То на УЗИ чего-то не понравилось. В общем часто, раз десять точно. Во вторую беременность при постановке на учет мазок, в 30 недель мазок. Еще один раз пожаловалась на молочницу, снова мазок взяли, но это уже моя инициатива была. 

Пожаловаться
Гуличка, 3 ребенка
Меня тоже один раз,когда на учет вставала!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Меня осматривали один раз только когда в первый раз на прием пришла и все.... С первым ребенком на кресло загоняли только если были жалобы ...

Пожаловаться
один раз - при постановке на  учет
а зачем чаще? чего там высматривать?
я наоборот боюсь, что ещё смотреть захотят.

Пожаловаться
Барсумяка
захотят, захотят)) поближе к родам. )) 
Пожаловаться
поближе к родам уже не страшно)
Пожаловаться
Аня
Первый раз в 5-6 недель,когда первый раз к врачу пришла,потом только в недель,брали мазки.
Пожаловаться
Аня
в 30 недель
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас