Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2011, 18:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Опять двадцать пять!!!

Подскажите, завтра иду брать больничный, родовой сертификат и в декрет.Больничный сразу дают на 140 дней или нет???Работодатель оплачивает все 140 дней и это считается декретными???И еще выплаты после родов отличаются на первого ребенка, на второго и т.д.И выплаты на детскую карту, есть ли различия от кол-ва детей???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anka Счастливая
Больничный вам сразу дадут на 140 дней.Работодатель оплатит их за счет средств ФСС полностью-это и будут Ваши декретные.дальше я пока не знаю=)))))получила декретные сама тока недавно
Пожаловаться
Шизгара
А слабо по поводу карт в собесе спросить.В нашем городе на третьего ребенка около 30 тыс.на карту.А пособие до 1,5 лет, увеличивается на второго и более детей.
Пожаловаться
Б/л дается сразу на 140 дней, если будут осложненные роды (или КС, например), в больнице дадут дополнительный б/л на 16 дней.
Работодатель оплачивает все 140 дней - это декретные выплаты. Пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет зависит только от вашей з/п. Только если вам будут платить минимум, то на второго ребенка будет больше.
А что за выплаты на детскую карту? Имеете ввиду пособия через соц.защиту? Суммы те же, увеличиваюся только при многодетности.
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Просто сейчас читала статью там написано, что за вторые роды платят не 11 тыс с копейками, а 15 тыс..На детскую карту кладут не 19 тыс, а 25 за второго и еще больше за третьего, вот сижу теперь думаю.И еще есть ли минимум при выплате декретных, про максимум знаю, у меня официалка всего 4500р, я посчитала, выходит что декретных я получу 19800р.Просто даже и не знаю на что их потратить...
Пожаловаться
claire
Потолок около 35 тысяч, так что больше 15 с копейками не получите.
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
У меня сестра неделю назад получила 120 тыс-декретные, потолок помоему на много больше.
Пожаловаться
claire
Нет, максимальная зарплата для установления пособия - 35 тысяч, соответственно, пособие - 40% от зарплаты, т.е 15 тысяч максимум. Кто зарабатывает больше - теряют, увы. А декретные - 120 тысяч - сами считайте, за 140 дней из расчета заработной платы около 30 тыс, примерно, вашей сестре заплатили.
Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
читайте внимательнее закон: не более 35000 рублей В МЕСЯЦ!!!!т.е. максимально это где-то 160000 рублей!!!!
Пожаловаться
claire
Именно это я и имела ввиду. Конечно, в месяц. Спасибо, что посчитали, а то я сегодня с математикой не дружу. Потому и предлагала автору сделать это самой))))
Пожаловаться
julia alex
А что за детская карта??? И что за выплаты на нее?
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
А вы где живете???
Пожаловаться
Z-Osya
"На детскую карту кладут не 19 тыс, а 25 за второго и еще больше за третьего, вот сижу теперь думаю."
Это в каком регионе????Есть стандарт-федеральное пособие на рождение ребенка-оно везде одинаковое-11 тысяч что-ли.. а остальные-за 1,2, 3 ребенка-это региональные надбавки. У нас в области на третьегог ребенка заплатили 3 тысячи. Какие-то вы суммы перечислили нереальные для нас)))))

Пожаловаться
Юлия, 3 ребенка
декретные за 140 дней сразу.после пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов от зарплаты,но не более 14000р.а про карточку все6 в собесе расскажут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас