Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2011, 18:43, В ожидании чуда, Беременность

Опять двадцать пять!!!

Подскажите, завтра иду брать больничный, родовой сертификат и в декрет.Больничный сразу дают на 140 дней или нет???Работодатель оплачивает все 140 дней и это считается декретными???И еще выплаты после родов отличаются на первого ребенка, на второго и т.д.И выплаты на детскую карту, есть ли различия от кол-ва детей???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
anka Счастливая
Больничный вам сразу дадут на 140 дней.Работодатель оплатит их за счет средств ФСС полностью-это и будут Ваши декретные.дальше я пока не знаю=)))))получила декретные сама тока недавно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шизгара
А слабо по поводу карт в собесе спросить.В нашем городе на третьего ребенка около 30 тыс.на карту.А пособие до 1,5 лет, увеличивается на второго и более детей.
Б/л дается сразу на 140 дней, если будут осложненные роды (или КС, например), в больнице дадут дополнительный б/л на 16 дней.
Работодатель оплачивает все 140 дней - это декретные выплаты. Пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет зависит только от вашей з/п. Только если вам будут платить минимум, то на второго ребенка будет больше.
А что за выплаты на детскую карту? Имеете ввиду пособия через соц.защиту? Суммы те же, увеличиваюся только при многодетности.
валентина, 1 ребенок
Просто сейчас читала статью там написано, что за вторые роды платят не 11 тыс с копейками, а 15 тыс..На детскую карту кладут не 19 тыс, а 25 за второго и еще больше за третьего, вот сижу теперь думаю.И еще есть ли минимум при выплате декретных, про максимум знаю, у меня официалка всего 4500р, я посчитала, выходит что декретных я получу 19800р.Просто даже и не знаю на что их потратить...
claire
Потолок около 35 тысяч, так что больше 15 с копейками не получите.
валентина, 1 ребенок
У меня сестра неделю назад получила 120 тыс-декретные, потолок помоему на много больше.
claire
Нет, максимальная зарплата для установления пособия - 35 тысяч, соответственно, пособие - 40% от зарплаты, т.е 15 тысяч максимум. Кто зарабатывает больше - теряют, увы. А декретные - 120 тысяч - сами считайте, за 140 дней из расчета заработной платы около 30 тыс, примерно, вашей сестре заплатили.
Кнопа, 2 ребенка
читайте внимательнее закон: не более 35000 рублей В МЕСЯЦ!!!!т.е. максимально это где-то 160000 рублей!!!!
claire
Именно это я и имела ввиду. Конечно, в месяц. Спасибо, что посчитали, а то я сегодня с математикой не дружу. Потому и предлагала автору сделать это самой))))
julia alex
А что за детская карта??? И что за выплаты на нее?
валентина, 1 ребенок
А вы где живете???
Z-Osya
"На детскую карту кладут не 19 тыс, а 25 за второго и еще больше за третьего, вот сижу теперь думаю."
Это в каком регионе????Есть стандарт-федеральное пособие на рождение ребенка-оно везде одинаковое-11 тысяч что-ли.. а остальные-за 1,2, 3 ребенка-это региональные надбавки. У нас в области на третьегог ребенка заплатили 3 тысячи. Какие-то вы суммы перечислили нереальные для нас)))))

Юлия, 3 ребенка
декретные за 140 дней сразу.после пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов от зарплаты,но не более 14000р.а про карточку все6 в собесе расскажут
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас