Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 09:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Опять двадцать пять!!!

Не судите строго беременную..... Сейчас 16 недель. Гормоны и прочее. Хочется послушать историй...хороших. У меня 1-я отрицательная группа крови, муж- со 2-ой положительной, есть дочка-5 лет, родилась тоже со второй положительной, антител в первую беременность не было ни разу, иммуноглобулин не ставили, сейчас регулярно сдаю кровь на антитела,  их нет....Абортов, выкидышей не было... Слава Богу ни разу. Почему я снова заволновалась. у наших близких родственников- на прошлой неделе родилась дочка, и у мамы с малышкой случился конфликт по Группе крови-натерпелись они,да и мы все... столько нервов, сейчас все хорошо, но они еще в роддоме под наблюдением...пока не выписывают. Начиталась я и оказалось что первая группа крови самая конфликтная.... короче собрала я все что можно и первую группу и отрицательный резус..... Мамочки у кого отрицательный резус и первая группа с резус- положительными  папами- напишите про Ваши беременности.... Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
У меня первая отрицательная. У мужа положительная. Беременность и роды одни. Антител не было. Но мне поставили иммуноглобулин.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Я к вам, тоже самое. Кололи имуноглобулин в 28 недель и после родов
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
я 1-, муж 4+, сын 3+. У нас и групповой и резусный конфликт. Тоже не колола ничего. Сдавайте чаще на антитела, все будет хорошо
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Извините, а как у вас протекала беременность? У нас с мужем такие же группы крови. Нас напугали, что все неудачные беременности из-за этого.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
забеременела с первой попытки, после всех анализов. всю беременность пила дюфастон, но это у меня прогестерон низкий очень. Ребенок родился очень крупный, желтуха была, но ничего особенного. Думаю, что нужно искать причину в другом месте. Вы бесплатно обследуетесь?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Бесплатно. Вот нашла хорошего врача, но на учет встать не успела-ЗБ
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
просто я столкнулась с тем по ОМС, что проще всего свалить на очевидное по их мнению. Я думаю, что вам имеет смысл дообследоваться. Вы не первая, кому причину эту указывают. Особо умные мне говорили, что ребенок у меня деб илом родится)), так что не останавливайтесь)
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 38 недель
у моей сестры так же по группам и резусу с мужем, и дочка родилась 3+ и очень крупная (5кг).... совпадение? может реально при таком раскладе детки растут не по дням, а по часам?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
у меня тоже 5240)
Но муж мой родился 5100, у свекрови все норм было...и она прям крохотная была
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 33 недели
у меня 1-, у мужа - 2+. одна беременность, одни роды, дочка 2+, конфликта не было, ставили иммуноглобулин в роддоме.

кровь же сдаете регулярно, значит все под контролем) не накручивайте себя!:)

Пожаловаться
Катерина , 1 ребенок
у меня первая отрицательная, у БМ четвертая положительная, беременность прошла отлично, на 32 неделе поставили иммуноглобулин, но после родов не кололи.. сын с третьей положительной группой
Пожаловаться
Yulia Kazakova, 2 ребенка
У меня 1- у мужа 3+, 1-я дочка 1-, 2-я 3-, был конфликт по группе крови, лежала под капельницами, потом лечили анемию. 3-я дочка 3+, конфликта не было, антител тоже ни разу не было
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
У меня 4 группа, резус отрицательный. С обоими детьми конфликт. Доску родила в 33 недели, заменное переливание крови при рождении, реанимация, заиеам второй этап выхаживания недоношенного, на месяц в стационаре. Сына доносила до 39 недель, заменное переливание нак 4 сутки, на 6 домой.

Дочке сейчас 16 лет. Умница, красавица, спортсменка, почти отличница.
Сыну - 12. Тоже парень, что надо!!!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Paradise
у меня 4-, у мужа 3+. Старшая дочка, группа крови 3+. После дочери был выкидыш на раннем сроке. Третья беременность - все замечательно, родился сын, гр. кр. 3+. Иммуноклобулин не кололи ни разу.
Беременности и роды проходили нормально)))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сейчас резус-конфликт - это абсолютно не проблема. Главное попасть в роддом, сапециализирующийся именно на резус-сенсибилизации.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
у кумы отрицательная у ее мужа положительная,первая беременность девочкой ,выносила родила без проблем,но пару раз лежала в больнице с тонусом,второй зачался пацан,родила на 29 неделе,страху натерпелись жуть(((но скоро ему год,сидит,ходит,иногда может постоять без поддержки 10 секунд,тьфу тьфу,имуногл.не вводили ни 1 ни во 2 раз...,,
Пожаловаться
Венера
у подруги (1-) первая беременность прошла нормально, а вот со второй были проблемы.. Хотели даже внутриутробно переливание делать на 32 недели (о таком даже не слышала), но решили вызвать роды, потом делали 2 раза переливание и месяц в больнице ребенок провел, были отстование в развитие, но сейчас не уступает сверстникам (3 года). У всех индивидуально, не переживайте, главное настрой и наблюдение врачей
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У моей мамы 2-, у нас с сестрой 2+, почти 40лет назад иммуноглобулин не кололи. Все было нормально.
Пожаловаться
Lemma
Сделайте тест на определение резуса ребенка по крови матери. Я тут создавал тему недавно. Я вот сделала и успокоилась :) У ребеночка отрицательный резус, как и у меня. А был бы положительный, поставила бы иммуноглобулин на 28 неделе и после родов. Только зарубежный, который 7000 стоит.
Пожаловаться
АЛЛА
Я хочу сдать этот анализ, звонила туда где его делают.. сказали что с 21 недели, надо подождать...это в Москве в Центре Кулакова на Опарина
Пожаловаться
Lemma
Вы что, с какой 21 :shock: С 10 его делают! Позвоните в другую клинику
Пожаловаться
Солнышко
На работе женщина со мной работе,у её дочки первая отрицательная группа крови,у мужа положительная,родила сама двух здоровых мальчиков,проблем не былою
Здоровья вам,и легкой беременности.
Пожаловаться
АЛЛА
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
главное в ваших словах - собрала я все что можно... вот что собралиь выбросьте и забудьте;)
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
Здоровья девочке и Вам!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас