Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2011, 19:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Опасно ли?

у меня хронический пиелонефрит, опасно ли рожать при таком диагнозе? врач ничего не говорит, говорит ничего страшного просто нужно следить за мочой, но дело в том что моча сутра (когда нужно нести анализ) у меня нормальная (светленькая, прозрачненькая), а потом весь день она темная, мутная, с осадком. и врач конечно же видит хороший анализ. у меня ничего не болит, чувствую себя отлично.. но начиталась в интернете про эту болезнь, и многие пишут что это опасно что почки могут не выдержать и тд..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фея-
У меня не хроничл,а пиелонефрит беременных.Но всё как у Вас,в первую бер-ть с 32 недель были проблемы т-ра 40и все прелести в анализах(врач прозевала ),но доходила до 40недель и слава Богу всё ок..Во вторую как у Вас:))всё взяли под контроль сразу,никаких проблем с почками вообще не было.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
вот и у меня с первым врач непутевая все прозевала,хотя я говорила,что у меня хрон.пиелонефрит-ей было пофиг,итог положили на сохранение почти в 35нед.,чтобы отеки сгонять-у меня слоновьи ноги в прямом смысле слова были.
Пожаловаться
Фея-
А у меня,типа баночку не помыли:(( для анализов.Отёков не было,но 3 раза приступы т-ра под 40,из консультации чуть ли не на экстренное кесарево...я отказ написала и поехала к главврачу в роддом-она меня и доходила :)) до 40 недель,причем без госпитализации,с т-рой не могли к себе положить:((,патотделение на ремонте,короче ужасы.Второй раз жутко боялась,но обошлось.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
так у меня и перерыв между детками большой,потому что ждала своего врача из декретного отпуска,поэтому все прошло без проблем
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
2 раза родила с пиелонефритом. Дети здоровы, осложнение нет.
Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
я первый самый раз когда сдавала мочю как раз плохую, у меня чего там только не нашли. и белок и песок, и 8 каких то вещей я подчерк не поняла, а все остальные анализы раза 3 то все норм
Пожаловаться
Ксюха))), 1 ребенок
определить на глаз плохой анализ мочи НЕВОЗМОЖНО!!!бывает что анализ светленький,чистенький,а результат ужасный...бывает наоборот:цвет--темный,осадок--мутный,а результат нормальный(ну,в пределах нормы).и еще:к вашей моче может "присоседится" выделения из влагалища,отсюда и муть и осадок.успокойтесь и если вы сдаете нормальные анализы,то с вами все в порядке.
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
Поверьте мне. кто долго уже мучается этим. уже знает. когда моча плохая и по цвету.
Пожаловаться
ЛиС
Если бы были проблемы, то анализ это показал бы. Пейте в течение дня достаточное кол-во воды, именно воды, а не сока или молока. В нормальном режимы работы почек моча должна приблизиться к бесцветному окрасу. Учитывая, что есть беременность и болезнь почек, вряд ли будет таковым. Сама имею хр. пиелонефрит. Родила троих без проблем с почками. Так что не накручивайте себя, все у вас хорошо.
Пожаловаться
Gerda
у меня с рождения был пиелонефрит, анализы хреновые были а как забеременела так хорошие пошли. после родов делала узи почек его там вообще не обнаружили, сказали видно что был...но прошел 0_0. второго вот родила то же все хорошо. вы просто анализы сдавайте, по земницкому не мешало бы. врачи в больнице говорили что перед анализом мало просто помыться надо вход во влагалище закрывать ватным тампоном что бы оттуда лишнее не попало.
Пожаловаться
Markiza
У меня хронический пиелонефрит. Беременность как по книжке. Люди с пороками сердца рожают, а вы из за такой фигни маятесь!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сдайте вечернюю мочу
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
С раннего детства хр.пиелонефрит.Забеременела,выносила,родила.Просто правда,надо немного следить за количеством потребляемой воды и соли,не перебарщивать.Легкой вам беременности;)
Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
У меня тоже хронический пиелонефрит и у мамы моей тоже (мне по наследству передалось)... И родили, и ничего страшного...

Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
подруга спокойно с таким диагнозом родила, правда два раза в больницу с температурой 40 попадала,так как было обострение. По поводу мочи,к врачу.
Пожаловаться
Лапушка
я рожала с хроническим пиелонифритом и пришитой почкой, сама... младшую родила практически в 35 лет, ни кто из врачей не давал гарантии благополучного исхода... он у вас в мозгу, если будете думать, что все плохо-так и будет.

Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
у меня хр.пиелонифрит. цистит и нефроптоз. с 1-ой беременностью проблем не было: ничего не беспокоило, родила сама. Со 2-ой же уже в первые месяцы мучалась циститом. Сама добивала врачей, пока терапевт мне не сказала про монурал. по своей инициативе делала бак-посев. позже же когда уже начала давить на врача-акушера, она заметила, что анализы были не очень и удивилась, что терапевт даже не написала, что у меня проблемы с почками, а также то, что выписывала мне монурал.
Сейчас у меня 27 недель, все забегали, т.к. "пошел" белок, давление, а также под вечер отекают ноги. В понедельник в больницу....Так что, дави на них сама!!!!
Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
сегодня ездила сдавать анализы, и записаться ко врачам.. так терапевт и гинеколог болеют, я в шоке(((
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас