Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2011, 19:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Опасно ли?

у меня хронический пиелонефрит, опасно ли рожать при таком диагнозе? врач ничего не говорит, говорит ничего страшного просто нужно следить за мочой, но дело в том что моча сутра (когда нужно нести анализ) у меня нормальная (светленькая, прозрачненькая), а потом весь день она темная, мутная, с осадком. и врач конечно же видит хороший анализ. у меня ничего не болит, чувствую себя отлично.. но начиталась в интернете про эту болезнь, и многие пишут что это опасно что почки могут не выдержать и тд..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жёлтая
Моча если она хорошая, то она и будет хорошей, хоть с утра, хоть после обеда, хоть вечером. Поверьте, у меня был пиелонефрит.
Не заморачивайтесь, не болит?анализы хорошие?радуйтесь!
Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
нет, она только часов до 6 утра хорошая, я специально в это время набираю анализ, а потом она явно плохая, как персиковый сок с мякотью
Пожаловаться
Жёлтая
утрешняя - самая верная...не даром врачи просят сдавать только с утра такой анализ.
вы едите весь день,пьете,вот и цвет другой.
можете врачу в принципе об этом сказать...
Пожаловаться
k$$$$$u, 1 ребенок
есть анализ суточный, целый день собираешь, перемешиваешь, а на утро несешь... по-моему "по нечепаренко" называется, но неточно!
Пожаловаться
Жёлтая
по "не чепаренко" - это средняя порция....
суточный - это другое....
Пожаловаться
Жёлтая
"нечепаренко"
Пожаловаться
k$$$$$u, 1 ребенок
ну что-то я целый день собирала в трех литровую банку... и как раз во время беременности и как раз после пиелонефрита...
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
по зимницкому он называется...
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
по зимницкому он называется...

по-Зимницкому - это когда каждые 3 часа новая тара ))) итого 8 банок
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ну так автору этот анализ и надо сдать....
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
по-Зимницкому
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
это не самая опасная болезнь для родов,поверьте.
Пожаловаться
Лили Сакеева
Мне когда то ставили такой диагноз, отходила беременность первую без проблем.
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
Не читайте интернет, там понапишут. Слушайте врача. Утренняя моча самая информативная. А в течение дня вы пьете, едите, вот она цвет и меняет, имхо.
Пожаловаться
Annet
А вы побольше читайте!:)Если было бы то болело бы!
Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
у меня года 3 назад почки болели, я лежала в больнице, вроде вылечили все, хотя у меня что-то другое было, а щас опять эти почки(
Пожаловаться
Annet
У меня подруга родила 3-х пацанов с одной почкой!!!Так что всё у вас будет ок!:)
Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
У меня тоже стоит диагноз хронический пиелонефрит-появился как осложнение на почки после перенесенной в детстве скарлатины,но уже 20 лет он меня не тревожит и только на бумаге этот диагноз пишется,нашли еще перед третьими родами,что у меня неполноудвоенная левая почка и назначили рожать в роддоме при 20 ГКБ на Бабушкинской-я по контракту рожала у заведующего родблоком Солоницына Алексея Николаевича и вообще весь персонал очень хороший был,роды прошли хорошо.я осталась довольна.

Пожаловаться
Евгения Дума
сдайте на анализ тёмную мочу..
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Сдайте не утреннюю мочу. Пиелонефрит может давать различные осложнения во время беременности. Но если вы будите постоянно сдавать анализы и прислушиваться к рекомендации врача, то обострения не должно быть.
Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
да просто часов в 6 утра она нормальная, а часов в 8-9 уже не такая, хотя я не ем и не пью в это время
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
у меня хр.пиелонефирит, нефроптоз справа,гематурия неясной этиологии, ПНК- родила 4.5года назад сына,сейчас жду дочку и мне не мешает замечательно проводить беременность.Просто с моими диагнозами более внимательно относятся к почкам,чтоб не пропустить обострение и ВСЕ!!!!Я обычный человек,который рад беременности!!!

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
то что Вы боитесь - это нормально, но лучше все-таки врача поставить в известность и сдать необходимые анализы...
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я с таким диагнозом двоих родила.Белок появился почти на последних сроках,с первым были сильные отеки,а со вторым у меня был прекрасный врч,которая в течение всей беременности мне назначала определенные препараты,и отходила я без отеков,без осложнений.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас