Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онкомаркеры.

МамАня
Доброй ночи.Девушки,подскажите,а в 30 недель кровь на онкомаркеры всем берут?это что сейчас стандарт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Елена Волобуева
У меня не брали. Рожали в мае этого года. В 30 недель сдавала только гемостазиограмму.
МамАня
Мне дали кипу направлений на кровь...все те,что при постановке на учет сдавала и еще онкомаркеры,думаю может ошиблись?странно
СветлячокВ ответ на МамАня
МамАня
Мне дали кипу направлений на кровь...все те,что при постановке на учет сдавала и еще онкомаркеры,думаю может ошиблись?странно
Онкозаболевания есть в ближайшей родне?
МамАняВ ответ на Светлячок
Светлячок
Онкозаболевания есть в ближайшей родне?
История переписки2
да,но это с врачами не обсуждалось.И вообще ничего не предшествовало этому анализу,всё в норме...как идет так и идет
Каталина
Зачем???
Не было такого у меня.
Татиана Ерасова
Нет конечно
Не добрый Хрюн.
Спокойствие, только спокойствие! Ну сдайте, и не лезьте в интернет!!!
МамАняВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Спокойствие, только спокойствие! Ну сдайте, и не лезьте в интернет!!!
сдала уже позовчера
Не добрый Хрюн.В ответ на МамАня
МамАня
сдала уже позовчера
История переписки2
Просто пожелаю вам здоровья и спокойствия!
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Возможно если есть наследственность? Я не сдавала.
Lena Miaow
Мне не брали
Вета Пятищева
Например, если у вас очень высокий гемоглобин. Врач перестраховывается. Это хорошо. Все лучше чем что-то не доглядят.
МамАняВ ответ на Вета Пятищева
Вета Пятищева
Например, если у вас очень высокий гемоглобин. Врач перестраховывается. Это хорошо. Все лучше чем что-то не доглядят.
нет,всё в норме абсолютно
МамАняВ ответ на Вета Пятищева
Вета Пятищева
Например, если у вас очень высокий гемоглобин. Врач перестраховывается. Это хорошо. Все лучше чем что-то не доглядят.
хотя сейчас нашла информацию что при беременности они вообще не показательны,врать могут,поэтому их и не назначают толком.Суть-то в чём...у нас в жк печатают направления на кровь...по 2 направления на каждом листе...потом листы сама разрезаешь и идёшь сдавать,вот я и думаю,может забыли меня предупредить что мне не нужен этот анализ.Хотя на всех и на нём тоже врач поставила печать
Вета Пятищева
Я, если честно, даже не помню что и брали. Я сама на некоторых анализах настаивала, знаю свои проблемы.
Очень Счастливая
Нет.на такое точно не сдавала
Chereshnya
Рожала в июне в этом году, не сдавала онкомаркеры, хотя мама умерла от рака.
Leyla
если анализ платный, то я вообще не удивляюсь.
Рыжик
Рожала в июне этого года. Не давали направлений, не сдавала...
Стандарт - проверять на толерантность к глюкозе (вот от него я отказалась, кстати, потому что считаю бредом первой степени). А вот на онкомаркеры - думаю, что моя врач прошляпила, хотя на всякие там ВИЧ и иже с ней инфекционки стабильно пыталась погнать сдать, 3 раза за беременность (тоже отказалась, ибо бред первой степени сдавать столько раз, только при постановке на учет сдавала и в роддоме уже).
ЗЫ: считаю все эти идиотские анализы не информативными, потому как при 1й беременности у меня так скакали гормоны, что поставили носительство гепатита С. А его как не было до беременности, так и нет (это не проходит само собой, как насморк, либо носительство есть, либо его нет). Да и не было у меня никогда даже возможности цепануть эту заразу...
Muraveyka 6d
Нет, не сдавала
ВампИрка
Неее, не назначали. Не сдавала.