Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2013, 12:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Окулист

Пора идти к окулисту на консультацию, знаю что там будут что то в глаза закапывать и потом что то не то со зрением. Можно ли за рулем ехать?  Или там совсем ничего не видно?

А еще вопрос через какое время отпустит и уже можно за руль садится?? Ну
вот я на работу утром поеду к 9, потом к 12 съезжу к окулисту на такси и
обратно на работу. Вечером в 6 уже смогу сесть за руль?? Или лучше в
этот день не брать машину вообще?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
за рулём точно нельзя)

Пожаловаться
АняSly, 1 ребенок
не всем закапывают. Это если зрение плохое, кажется,то капают..

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня хорошее зрение, но в прошлый раз капали нам всем, глазное дно смотрят или что то такое, я просто не помню то состояние и не могу сказать как оно будет за рулем, помню почитать не удалось.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
глазное дно проверять будут, за руль нельзя, и без руля расплывается...

Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
мне не капали.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А еще вопрос через какое время отпустит и уже можно за руль садится?? Ну вот я на работу утром поеду к 9, потом к 12 съезжу к окулисту на такси и обратно на работу. Вечером в 6 уже смогу сесть за руль?? Или лучше в этот день не брать машину вообще?

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Margarita, 2 ребенка
Это очень плохо!!!!!!!!! Так холодно на улице ((((((
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
подруге сказали час сидеть и ждать. потом за руль села - все ок
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я плохо помню, но вроде бы плохо видно только вблизи, а то, что далеко хорошо видно.
Пожаловаться
Евгения
я неделю назад к окулисту ходила - никто мне ничего не капал, хотя зрение упало очень и очень сильно. Она мне только лампочкой и микроскопом что то там смотрела - чес не могла отойти - плыло все перед глазами )) так что за руль врят ли можно
Пожаловаться
Катаруся
не надо за руль. У кого быстро проходит, у кого по дольше.Лучше не рискуйте. 1 день и без машины можно, чем рисковать. 
Пожаловаться
Юлька
Лучше не брать машину!Меня несколько раз смотрели и утром прихожу и к вечеру только видеть начинаю.а зимой вообще звездец.в этот раз хоть подруга ходила со мной-ничего не вижу,носом в землю и вцепилась в нее )) 

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Капли капают для расширения зрачка, чтобы врач мог  провести осмотр глазного дна и хрусталика..
Действуют капли, вернее, полностью зрачок восстанавливается после  капель примерно через 5-6 часов..
А т.к. за руль Вы хотите сесть уже в вечернее время- я бы не рекомендовала бы это делать...Т.К. острота зрения после капель всё-таки снижается...
Пожаловаться
Irina
окулист смотрит глазное дно, сетчатку, для этого закапывают. зрачки остаются расширенными еще около 2х часов. на вашем месте я бы поостереглась садиться за руль в этот день.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Если это капли для расширения зрачка - лучше не рискуйте за руль садиться. Все индивидуально, конечно, у меня например, часов через 5 зрение в норму пришло. Особенно неприятно в солнечную погоду - глаза не открыть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас