Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окраска волос во время беременности

Нюша
Привет, девчонки! Такой животрепещущий вопрос - кто окрашивал волосы во время беременности? и какими средствами?
Много всяких мифов ходит, и стричь нельзя - роды тяжелые, и красить - малышу вредно (но это понятно).

Хотя сотрудница на работе и стриглась и красилась и родила без проблем замечательную девочку, всегда говорила - "Беременность должна украшать женщину"

А то я под блондинку то кошу, но сейчас корни отросли, пора идти сдаваться... Вот и задумалась, не хочется чучундрой ходить...:))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Nade4ka
Красилась и стриглась! Но со второго триместра.Доктор в первом не рекомендовала.Все ОК!
Людок-мамулька-Максютенко
В 1-ю беременность ничего не делала - роды были тяжёлые.
Во 2-ю я красила, стригла, делала химию. Родила как выплюнула)))) (просто уже знала сто как делать, и волосы тут абсолютно ни при чём)
Ируся-лапуся
Красьте! Вот только при беременности хуже краска берет.
Надежда Ткаченко
да точно краситься лучше со второго триместра.
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
В первую беременность не стриглась и не красилась, под конец беременности ненавидела отражение в зеркале, как чушка. Больше такого не будет, теперь я брюнетка, белые корни- фи! Крашу корни и по необходимости буду ровнять концы! Во время беременности хочу быть такой же красивой! :)
Живущая на земле Айнов
В первую беременность не стриглась и не красилась, под конец беременности ненавидела отражение в зеркале, как чушка. Больше такого не будет, теперь я брюнетка, белые корни- фи! Крашу корни и по необходимости буду ровнять концы! Во время беременности хочу быть такой же красивой! :)
а первый триместр будете пережидать?
одесситка МаргоВ ответ на Нюша
Нюша
а первый триместр будете пережидать?
История переписки2
я красилась а первом триместре)) как можно три месяца ждать и ходить с отросшими корнями)))
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на Нюша
Нюша
а первый триместр будете пережидать?
История переписки2
Нет, я уже красила корни. Просто очень хорошо провесриваю комнату, меня муж красит, стараюсь не вдыхать краску (хотя и не воняют щас особо краски)
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на Живущая на земле Айнов
Живущая на земле Айнов
Нет, я уже красила корни. Просто очень хорошо провесриваю комнату, меня муж красит, стараюсь не вдыхать краску (хотя и не воняют щас особо краски)
История переписки3
*Проветриваю)
Дама с Амстердама
я красилась,стриглась и биоэпиляциюна ногах делала.все ок.
Сонька - Золотая ручка
Стриглась. А покрасилась после родов. Хотелось, чтобы дочь маму красивую и довольную видела. Если токсикоз, то не надо краситься, пробовала, меня как вывернуло, хотя не жаловалась на запахи.
Леночек
до 12 недель красить волосы не рекомендуется,а во 2 триместре можете. А насчет стрижки-это суеверие,если вы суеверны,то не стригитесь,а если нет, то вперед!
Anik, 2 ребенка
Стриглась, красилась, ногти наращивала. Все в порядке.
Анастасия Королева
а нам даже врач на курсах говорила - у вас есть мужья, будьте для них красавицами, не запускайте себя, кто красился - крастесь, кто наращивал ногти - наращивайте....на дите это не влияет)))))))))))
Лапушка
крашусь, но только теперь покупаю краску без аммиака.
Мама своих девочек
У меня краска не берется совсем, такчто тоже хожу с черными корнями. А постригаюсь как обычно.
Анна Юрьна Я
я стриглась но не красилась. а подруга решила химию зделать . только деньги отдала а химия не взялась.
Нюша
Тут где-то прочитала, что прикорневое меллирование безопаснее, может его забабахать...
Жу Жука
а у меня цвет получался какой то ...ну короче не то что должно было получаться)
Shnorik
Про стрижку приметы всякие - фигня. Стриглась регулярно. При покраске не столько вредно нанесение краски на кожу, проникает ее минимум, сколько дышать несколько часов вредными испарениями. У меня покраска сложная, по 3 часа сижу, поэтому не красилась, зато хоть вспомнила свой цвет волос. А если можно покраситься быстро и в хорошо проветриваемом помещении - то хоть закрасьтесь.
Я
В 1 беременность не стриглась и не красилась (не из-за суеверий, я в них не верю, просто необходимости такой не было). Родила, кстати, легко.
Во 2 беременность у меня стрижка короткая была, не лохудрой же ходить- стригусь регулярно, насчет краски вообще с катушек съехала. Сначала покрасилась в черный, потом в рыжий, потом в красный... Причем до этого пользовалась красками типа Кастинг, Exell10 - они не пахнут практически и времени мало надо держать. А тут каким-то г...ом три раза красилась по 40 минут вонючая такая... Говорят может не прокраситься, у меня лично цвет всегда нормальный получался, такой какой хотела.
И вообще у нас в жизни химии не всякой не так мало, какая-то краска по сравнению в мытьем туалета, воздухом на улице и нитратами в продуктах просто цветочки)))
la_Monita
я раза 3 уже красилась, начиная со второго триместра. Краску без амиака покупаю. Говорят, что она безопаснее. Но краску на волосах мало держу, минут 15 и смываю.
Анжелика Степанко
Красилась всю беременность,тоже кошу под блондинку,хотя сама брюнетка.Краской велла сафира
Маленькая Мама
и я красилась и стриглась и ногти наращивала,правда они только дней 5 продержались.)
Ёжик
и красилась и стриглась и перед родами снова собираюсь, т.к. потом будет не до этого, а ходить пугать народ не хочется. Мама должна быть красивой :-) Все отлично!
12