Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окрашивание волос во время беременности:)

.
Всем доброго времени суток! Со скольки недель беременности вы начали красить волосы? И какую краску использовали? У меня 12 недель, очень хочется покрасить волосы, так как много седины. Но боюсь не будет ли это вредно для ребенка.. До беременности красилась краской с содержанием аммиака, сейчас , конечно, думаю перейти на другую. Жду совета :) Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Света, 2 ребенка
Обе беременности стриглась, красила волосы, маникюр делала. С выбором краски вообще не заморачивалась.
Не бойтесь, ничего страшного не произойдет. Абсолютно ничего!
.В ответ на Света
Света
Обе беременности стриглась, красила волосы, маникюр делала. С выбором краски вообще не заморачивалась.
Не бойтесь, ничего страшного не произойдет. Абсолютно ничего!
Спасибо!)
ирина
как это может быть вредно для ребенка? Ну что за бабушкины пугалки, блин. Но результат может быть не тем, что ожидаете
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
как это может быть вредно для ребенка? Ну что за бабушкины пугалки, блин. Но результат может быть не тем, что ожидаете
почти слово в слово)))
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
почти слово в слово)))
История переписки2

Аноним 9, 2 ребенка
вот объясните мне как краска на волосах может повлиять на ребенка? как она вообще до него достанет?)
другое дело, что при беременности меняется структура волос и результат окрашивания может вас удивить) но удивить не критично)
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот объясните мне как краска на волосах может повлиять на ребенка? как она вообще до него достанет?)
другое дело, что при беременности меняется структура волос и результат окрашивания может вас удивить) но удивить не критично)
ну краска контактирует с кожей,кожа проницаема,и что то да попадает в кровь
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну краска контактирует с кожей,кожа проницаема,и что то да попадает в кровь
История переписки2
это серьезно) с кожей у нас что только не контактирует)
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну краска контактирует с кожей,кожа проницаема,и что то да попадает в кровь
История переписки2
Если бы так вредно было, все попадало в кровь, мы бы уже все кони двинули, я каждые 3 недели обесцвечиваю, каждую неделю тонирую...
Васса Железнова -
Я ничего не красила. Ни волосы, ни ногти, ни лицо. Но это мой персональный бзик. Ничего бы не случилось, если б красила
Маковая
У меня пол лба седого было, красилась в том же темпе - раз в 3-4 недели корни, я была немного паникершей и красила волосы хной+басмой, мне было так спокойнее. Нои я полбеременности по больницам пролежала, мне не часто это было актуально

Сейчас я крашусь безамиачными красками - мне нравятся ЧИ и ГОлдвел, седые серии
Ни...чего себе фейхоа...
Вредно не будет. Единственное, из-за гормонов может получиться не тот цвет, что хотелось бы.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Давно уже вредных красок нет. Но не всегда результат соответствует ожиданию в беременность.
Осторожно В.....
Всю беременность красила волосы. Давно уже крашу без
аммиачными красками.
Но случилось очень интересное: вернулся пигмент в седые волосы, конечно, не на 100%, но 70% точно. Я так удивилась- никогда о таком не слышала. Но, после беременности , где то через год- все вернулось, даже с лихвой
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Безаммиачной красила.
ДобраЯ Кобра
Конечно окрашивайте волосы, представляете, что будет, когда ваши волосы отрастут на пару сантиметров???Тем более вы хотите покраситься). Положительные эмоции важны при беременности, ведь так приятно быть красивой и привлекательной беременной, а не общипанной курицей.Только красьте волосы в парикмахерской, а то попадёте в разряд " неудачного беременного окрашивания". Склонитесь к краске без аммиака, чтобы не дышать лишней химией, и вам спокойнее будет за малыша.
Olesya
Красить волосы, стричь волосы, делать маникюр и педикюр)))) и ухаживать за собой в целом)
Даня, 1 ребенок
И стриглась ,и красилась.дети нормальные.отличники.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
В обе беременности красилась
Просто Татьяна, 4 ребенка
Для ребёнка это не вредно, но результат окрашивания может удивить. Даже если до этого вы всегда красились той же краской. У меня так получилось вначале беременности, собственно говоря я так об этом и узнала. На большем сроке такого уже не было.
Юлия 71 mmm
Все беременности и красила, и ногти, вы что такая дремучая, ещё волосы небось не стрижете, нельзя ж беременным
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Не только красилась, но еще и "химию" делала
Polly, 1 ребенок
Красилась, и ногти делала. Краску безаммиачную покупала только, а то обычная пахла не очень, мне не нравилось.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Третья беременность была после сорока. Седины не мало. Красилась. Раз в два месяца.
Пятачок
Красилась всю беременность. Красками аммиаком. Проблем не видела.
12