Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 09:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ох уж эти родственники..

Пошла 36 неделя. Муж работает всегда, дома сижу сама. От безделья, начала собирать детское белье, вещи. Постепенно все готовлю. Чего ждать то? Заберут в роддом, а кто приготовит все? Да и самой лучше же, знаю что где лежит т.д.. суть не в этом. Пришел муж домой с работы, а я в комод уже положила детское белье. Он попутно разговаривал по телефону со своей мамой. На что та, подняла панику. Мол рано я все готовлю, плохая примета и т.д. сразу в этот вечер пишет мне золовка, "плохо что так рано начала готовить, после роддома и приготовила бы". И муж главное ходит,говорит как они все правы. Не ну что за бред? Я что после роддома должна бегать все готовить? Стирать, гладить.. после родов с малышом надо заниматься. Да и срок у меня вроде не малый, не пойму что за панику они подняли. Может я не так их понимаю? Мне что, теперь собрать вещи и унести до родственников?? Всё настроение испортили. Только панику подняли. Что им отвечать? Скажу что их приметы бред, обидятся же... А названивать мужу, да высказывать какая я глупая, что не соблюдаю эти "приметы", меня тоже не устраивает. Да и ругаться не охото. Но блин, мне рожать вот-вот, сколько сидеть то можно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Отвечать что сами разберетесь что и когда делать
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Улыбаемся и машеми и ДЕЛАЕТЕ КАК ВАМ УДОБНО!
после родов........... ага........... придумали тоже мне!
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Я вообще не пойму откуда эта типа "древняя" примета. Даже у прабабушки спрашивала, так та вообще глаза округлила и сказала, что всегда заранее готовили нужности для малыша, магазинов-то не было всё в ручную шили её словами "Как понесла жинка, так и шила, откуда ж было после брать-то?"
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я думаю, что здесь только желание поучать сноху неумную по умолчанию.
А если невестка послушается сейчас то потом ей прилетит, за то что она такая непредусмотрительная.
Так что надо делать как удобно и побольше молчать.
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Портняжка, 20 апреля 2015 года в 09:35
Я думаю, что здесь только желание поучать сноху неумную по умолчанию.
А если невестка послушается сейчас то потом ей прилетит, за то что она такая непредусмотрительная.
Так что надо делать как удобно и побольше молчать.
тут муж м..к ( поговорить что ли не о чем с мамой(
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
не хотелось мне так писать, но мысля та же.
не ужели не о чем больше разговаривать с мамой, тем более зная что будет срачка?:shock:
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Портняжка, 20 апреля 2015 года в 09:45
не хотелось мне так писать, но мысля та же.
не ужели не о чем больше разговаривать с мамой, тем более зная что будет срачка?:shock:
мой муж день начинает со звонка родителям и так все наши почти 17 лет . ни разу у нас не было с родней таких вот терок - таких вот советов . поговорили пять минут - как здоровье , какие на день планы и по делам разъехались. Что блин сейчас за мужики пошли ?
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Мужики сейчас порой хуже баб себя ведут по болтливости.
Лишь бы что нибудь ляпнуть и плевать на последствия.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 35 недель
Сообщение от Мур Мур, 20 апреля 2015 года в 09:23
Я вообще не пойму откуда эта типа "древняя" примета.
А то как же! Я вот в пятницу закупила все для малышки, на выходных стирала, сушила... в пн-вт сохоло, в среду перегладила все, разложила, приготовила - в четверг родила ;)
Хотя еслиб так не напряглась глядишь еще бы походила))
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Вы так пишите будто в ручную на реку стирать ходили. Малыш родится когда ему нужно. ;)
Пожаловаться
Сообщение от Мур Мур, 20 апреля 2015 года в 10:17
Вы так пишите будто в ручную на реку стирать ходили. Малыш родится когда ему нужно. ;)
Дочка родилась намного раньше срока., а стирала я на таком чуде-юде

Только еще шлангов не было и приходилось самой черпачком заливать и сливать воду.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Какая штучка :D:D:D Я таких с детства не видела :D
Пожаловаться
Я тоже надеялась что больше не увижу, ан нет - бабуля уезала наследство оставила))) да и мы молодые денег не было, а стирать надо и даже неплохо стирал агрегат)) так что еще неизвестно как оно легче: на реку или с этой штуковиной))
Пожаловаться
Любовь савина
Сообщение от Мур Мур, 20 апреля 2015 года в 09:23
Я вообще не пойму откуда эта типа "древняя" примета. Даже у прабабушки спрашивала, так та вообще глаза округлила и сказала, что всегда заранее готовили нужности для малыша, магазинов-то не было всё в ручную шили её словами "Как понесла жинка, так и шила, откуда ж было после брать-то?"
Я вам объясню.Раньше среди новорождённых была большая смертность.Вот приходит домой женщина,а в доме всё напоминает о несостоявшемся счастье
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Да ерунда всё это! Во-первых, раньше если сама не сошьёшь, взять было негде, по-этому шили ВСЁ и ВСЕ заранее. Во-вторых, исключая последние 100 лет с детьми (если конечно это не наследники дворянской или царской фамилии) не носились, как с писаной торбой. Смертность да, была высокой, но в то время к этому относились намного проще, чем сейчас, переживали безусловно, но вселенской трагедией смерть младенца не была. Детских и т.п. им никто не оборудовал, не было такого ажиотажа, как сейчас. В советское время (то что помнят мои мама и бабушка) для детей тоже приобреталось всё заранее, хватали то, что продавалось, мне колготки и коляску купили, когда мама ещё даже беременна не была. По-этому мне кажется эта примета новая, но никак не старше 30 лет.
Пожаловаться
Australlijka
Моя мама тоже заренее все покупала ибо в 80-х дефицит был и что - то приличное и в нужном количестве найти очень сложно было. В городе может и нет, а в отдаленном поселке очень даже сложно с этим было.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
я бы послала и не мучалась. жить вообще вредно, примета такая есть, помереть можно;);););)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
не обращайте внимания;)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
собака лает - караван идет. не ругайтесь, улыбаетесь и делайте по своему.
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
Не переживайте! У меня 33 неделя, но все время паническое ощущение, что ничего не готово) Чтобы соответствовать примете, кроватку и ванночку купит муж, пока буду в роддоме. А все остальное готовим сейчас - многое нам отдали, некоторые вещи надо докупить - дошить. И действительно, что нам, сразу с выписки потом по магазинам ехать?
Пожаловаться
Ла Шатрик
вот у меня так знакомая и поехала с мужем и дитем после роддома по магазинам. мама ее далеко,муж работает в порту и аврал)) много разгрузки,домой приползал ночевать)) купить не было возможности ( на выписку было куплен костюмчик) потом 2-3 дня с высунутым языком бегали, чтоб все купить,потом перестирать и перегладить. кайф словили оба))) да и брали не то что нравилось, а что есть))) но приметы же)) через несколько лет,решились на второго)) все было купленно,и приготовлено ДО родов)))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вот! мне с младшей понадобилось много одежды сразу, т.к. в роддоме пробыли 6 дней.
все было дома готово, и то - приехала домой и вагон больничной стирки.
Пожаловаться
Ла Шатрик
вот вот)) и по мне приятно покупать обновки будущему малышу,покупать,выбиратьто, что нравится нам) а не то что купят мне родственики,и купят ли вообще?)) моя подруга до сих пор с содроганием те 3 дня вспоминает) хватали все подряд,а сколько бабок за раз выложили)) домой приехали,а ребенка даже переодеть не во что)) сумки покидали,ребенка под мыжку в махсину и в магазин с огромным списком))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
самое смешное, что не совсем помогли сборы заранее. Вера родилась доношенная, но мелкая - 47см. а вещи были собраны размером от 56см. хорошо, что свекровь купила пару коплектов на 50см.
Пожаловаться
Ла Шатрик
вот и мой мелкий 47.4)) но нам сразу сказала подруга ( она на 3 месяца раньше нас родила) чтоб на перввые месяцы мы мноог не покупали,она нам все даст)) бодики,пижамки)) мы конечно купили красивенькой одежки)) джинсики,штанички,свитерочки всякие))) но первые 2 недели пригодились такие маленькие размеры) мой за первый месяц почти на 9 см подрос)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас